Rega P3-24 увидел и ужаснулся - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega P3-24 увидел и ужаснулся


Jeff

Рекомендованные сообщения

На днях случилась у меня беда пропал звук в одном канале,поискал помучился,но нашел.Проблема была в RCA разъеме на Rege 3.Решил,что паяльником советских времен не стоит лезть в английский разъем с пайкой серебром как описано на многих импортных межблочниках.Сегодня отправился к спецу с паяльной станцией и опытом работы.Пришел, открыли разъем он еще с каким-то спец зажимом и вот тут-то мы ужаснулись:пайка страшная,вся позеленела,некотрые провода уже черные-сгнили(вертушка находилась только дома),припаяна какими-то соплями,я неумеха и то лучше паяю.Спец посмотрел и сказал что припой очень плохой,на всякий случай проверили на серебро,на сколько я понял у серебра температура плавления выше,нет там серебра.Оказалось,что и припой-то хреновый.Дальше хуже:кабель толстенный,но там простая тройная изоляция(состоит как-бы из трех трубок),жидинький экран(несколько волосков были незалужены) и еще тоньше центральная жила, и так на обеих разъемах.Центральный провод в разъеме должен быть в кембрике но вместо него вставлен кусочек изоляции как зубами откушен,честно говорю сам чуть с ума не сошел от таких приколов.Дальше решили посмотреть у тонарма тоже самое.Чувство такое,что в Англии на фабрике сидят китайцы и работают без надзора,а может как буки в свое время IBM делали в Подмосковье в гараже наши умельцы лет так десять назад.Все переделали перепаяли, но это же не Китай страна изготовитель Англия,да и стоимость под штуку зелени без головы.Как Вам такое обладатели Реги?Хотя аппарат хороший как звучит мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Чтоб головой не болеть поменяйте проводку внутри тонарма ( все равно не ахти ) и от тонарма до кучи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сейчас всё, что меньше 3 000 евро даже в руки брать не стоит. Не знали?

Я посему и взял себе винтаж - Elac Miracord 50 H. Состояние и косметика - на 5 баллов. Когда открыл - такое впечатление, что вертушка отстояла где-то все эти десятилетия. 290 ам долларов.

http://s872.photobucket.com/albums/ab284/Listoboi/Vynil%20Player%20ELAC%20Miracord%2050H/?action=view&current=1.jpg

Недавно, кстати, точно такая пробегала, за ту же цену примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб головой не болеть поменяйте проводку внутри тонарма ( все равно не ахти ) и от тонарма до кучи .

Согласен уже задумался,все произошло сегодня.Может сразу и совет дадите по проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод в Ноте есть на вкус. Пайка, по-видимому, делалась с активным флюсом (с кислотой), залуживается быстро, но если очень хорошо не промыть, то окисел разъедает медь насквозь, а изоляция превращается в труху. Там и припой мог быть с серебром, просто с малым содержанием, но с активным флюсом, бывают такие. Аудио все надо паять только пассивным флюсом (канифольным и, иногда с глицерином) и обязательно промывать после пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен уже задумался,все произошло сегодня.Может сразу и совет дадите по проводам.

Внутри тонарма кардас пойдет , только и разъёмчики поменяйте на кардасовские , родные реговские тоже могут облезть и позеленеть :-( , а так лучше Виктора который Доктор спросите он вроде даже сам меняет . Я раньше всегда менял на AN , но для 300 реговского жирновато будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сейчас всё, что меньше 3 000 евро даже в руки брать не стоит. Не знали?

Я посему и взял себе винтаж - Elac Miracord 50 H. Состояние и косметика - на 5 баллов. Когда открыл - такое впечатление, что вертушка отстояла где-то все эти десятилетия. 290 ам долларов.

http://s872.photobucket.com/albums/ab284/Listoboi/Vynil%20Player%20ELAC%20Miracord%2050H/?action=view&current=1.jpg

Недавно, кстати, точно такая пробегала, за ту же цену примерно.

За винтаж рукой и ногой,но пока не пойму где взять на российских форумах мне кажется,что я переплачу да и послушать в начале охота,хотя я Регу взял из того что было по моим деньгам,а не из того что лучще звучало.А вот на японских аукционах мне некотрые вещи нравятся,но я не умею ими пользоватся,да и почитал отзывы про доставку и состояние некотрых лотов страшно потерять 1000-1500 баксов,я не из олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого такая же вертушка.Тоже твикал ее.В тонарме поставил деда Хула,до этого был Кардас.Кардас мутный с его слов.Про плохое качество пайки не рассказывал,нужно будет уточнить как было изначально сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За винтаж рукой и ногой,но пока не пойму где взять на российских форумах мне кажется,что я переплачу да и послушать в начале охота,хотя я Регу взял из того что было по моим деньгам,а не из того что лучще звучало.А вот на японских аукционах мне некотрые вещи нравятся,но я не умею ими пользоватся,да и почитал отзывы про доставку и состояние некотрых лотов страшно потерять 1000-1500 баксов,я не из олигархов.

Мы тут тоже, в основной своей массе, не ротшильды. Не к ночи будь помянут!

Стоило бы обратиться к Виктору (Доктор), может быть, он бы помог.

Сейчас, по-любому, Японии уже не до торговли.

ПыСы. У нас Ленку 75-ую чел продавал, 550 долл просил. В плинте, в идеале, с запасным подшипником. Сам слюной чуть не изошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeff , попробуйте вместо резиновых ног поставить на конуса , Рега 9 интересней запела ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeff , попробуйте вместо резиновых ног поставить на конуса , Рега 9 интересней запела ..

Конуса идут под вес каждого компонента у нас за 1650 есть номер 5(последний номер)в салоне мне подсказали что под усилки с весом за 20 кг.В других салонах за 7-и т.д. тысяч рублей видимо зависит от раскрученности производителя.Но я тут вспомнил одну забавную штуку,как-то(в 80-х г.) я был в цехе где делали резиновые изделия для автопрома и когда я в первые увидел конуса(это было наверное года четыре назад) мне сразу вспомнился этот цех там делали точь в точь такие конусы,но назывались они толи сальники,толи манжеты.Какое мнение у вас на этот счет.Извините я перепутал все это я описал про виброизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы, вон, вылизанные как котовые яйца, а не звучат ни хрена! :lol:

Отлично звучат (если не брать в расчет копеечные модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам такое обладатели Реги?Хотя аппарат хороший как звучит мне нравится.

А Вы новую вертушку брали или уже б.у. ?

С другой стороны, если нравится как звучит, что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы новую вертушку брали или уже б.у. ?

С другой стороны, если нравится как звучит, что ещё нужно?

Вы знаете где-то в голове всегда есть мысль ,что могло быть и лучше,и за эти деньги мог взять что-то другое поинтересней с этими сомнениями и приходится бороться покупая всякие "улучшайзеры" в виде кабелей,матов,жидкостей,конусов и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы новую вертушку брали или уже б.у. ?

Я в прошлом году усилитель продавал. Ему было больше 30 лет-ни окислов, никаких других проблем.

И вообще, хочется, окромя звука, культуры производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если нравится как звучит, что ещё нужно?

Культура производства должна быть.Тем более у фирменной вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет культуры производства полностью согласен.

Так я не понял, вертушку-то новую брали или б.у. ?

Если б.у., то может прошлый хозяин "ручки" приложил? :unsure:

Интересно фотки глянуть, не фоткали случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая вертушка, подобной "хрени" не замечал. Да, там не всё идельно, но уж такой чернухи для аппарата почти за штуку баксов....фотки бы точно надо глянуть, а то как говорили в 90-е: - что-то пахнеч "чёрным пиаром"...Кста, у меня их корректор, зазбирал, смотрел, все очень культурно (в плане монтажа). Вот плату основную плату как-то хреновько закрепили и когда включаешь питание кнопкой или бодключаешь сигнальный кабель, она там как-то "гуляет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая вертушка, подобной "хрени" не замечал.

Дык вот почему я и спрашиваю...у меня Rega P3-2000, причем я второй владелец. Первый хозяин, мой друг, очень аккуратно обращался, ну и я "не дышу на неё". :)

Ничего подобного не нашел, только что проверил.

Ещё у одного друга именно описываемый девайс P3-24, тоже все в идеальном состоянии. Странно как-то все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в конце года собирали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в конце года собирали? :lol:

Ага, или в начале года, после рождественских каникул, небритые, помятые, похмельные англицкие рожи... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, или в начале года, после рождественских каникул, небритые, помятые, похмельные англицкие рожи... :lol:

Тоже версия.

Предлагаю версию ещё круче :

сборка вертушки был закончена 24 декабря в 17:00 по Гринвичу.

Если серьёзно, то на форуме и ранее проскакивал негатив по поводу продукции компании Rega Research.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, то на форуме и ранее проскакивал негатив по поводу продукции компании Rega Research.

А по поводу какой продукции какой фирмы не проскакивал негатив? ;)

Все люди разные...то, что один сочтет за индивидуальность и эксклюзив, другой сочтет за жестокий брак.

Я сам параноик только в путь!

В общем ждем комментариев топик-стартера и по возможности фоток. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ждем комментариев топик-стартера и по возможности фоток. :rolleyes:

Всё же да. Как-то странно это. Фотки нужны - владельцы реговских вертушек откомментуруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет культуры производства полностью согласен.

Так я не понял, вертушку-то новую брали или б.у. ?

Если б.у., то может прошлый хозяин "ручки" приложил? :unsure:

Интересно фотки глянуть, не фоткали случаем?

Брал с рук,новую,человеку у которого брал доверяю.Сегодня зашли в салон где бралась вертушка и очень долгими и наводящими вопросами стали выуживать инфу про доставку,хранение и т.д.В салоне на момент продажи был ремонт и переезд,доставка и хранение тоже бывает глубокой осенью в сырость,может отсюда и окисление.Один из менеджеров сказал,что год назад были проблемы с ростаможкой,так контейнеры у поставщика на улице по три-четыре месяца стояли.Фоток не делал постоянно забываю,что есть телефон с камерой,столько в жизни интересных кадров можно было сделать,так когда дойдет что телефон в кармане кто-то уже убежал или ушел ну и в том роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...