Правильное питание - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильное питание


neformal

Рекомендованные сообщения

Речь идёт об online UPS, а в нём от сети заряжается батарея, а от батареи питается инвертор, который питает нагрузку, т.е. прямого контакта с сетью нет.

 

во крута!.. ну что, тогда надо брать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Разница в цене в шесть раз - маркетинг, imho.

Оба устройства - это онлайн УПСы. Только один красиво сделан и видимо имеет пассивное охлаждение, хотя я точно не уверен.

Платить за красоту и возможную бесшумность в шесть раз больше - я не идиот. Поэтому и имею обычные онлайн УПСы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и имею обычные онлайн УПСы.

 

я глянул этот Еатон сзади, у него розеток под вилки Шуко нет вообще, геморрой.

Крепкие нитки.. И не очень тонкие и режущие.. 

 

да грохнется там всё с этих ниток ведь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я глянул этот Еатон сзади, у него розеток по вилки Шуко нет вообще, геморрой.

 

Может для Вас и геморрой, но за такую разницу в цене я это решаю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во крута!.. ну что, тогда надо брать?

 

 

 Ну, если с сетью проблемы, то можно наверное взять online UPS. Смотря какие проблемы и насколько мешают, конечно.  

Я, имея постоянку в сети, решил попросту не обращать внимания на периодический гул торов. Хотя усилитель в салоне поменял на такую же модель, но менее гудящую. И online UPS попробовал (модельку от APC брал, не помню уже точно какую) - спасает. Единственная проблема разместить UPS так, чтобы возможный гул от него и шум вентилятора не мешал музыку слушать. Я не стал заморачиваться по лености своей. Ещё показалось мне, что динамика немного страдает, если через UPS подключать. Но утверждать твёрдо не стану, так как мало времени было, чтобы оценить толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба устройства - это онлайн УПСы. Только один красиво сделан и видимо имеет пассивное охлаждение, хотя я точно не уверен.

Платить за красоту и возможную бесшумность в шесть раз больше - я не идиот. Поэтому и имею обычные онлайн УПСы.

 

 Да, по принципу действия одинаковые устройства.

 

PS: Видел фотографии и читал, как у Вас питание сделано, - УПС вынесены от системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба устройства - это онлайн УПСы. Только один красиво сделан и видимо имеет пассивное охлаждение, хотя я точно не уверен.

Платить за красоту и возможную бесшумность в шесть раз больше - я не идиот. Поэтому и имею обычные онлайн УПСы.

 

У PurePower тоже активное охлаждение.

Надо сравнивать их лоб в лоб и выслушивать разницу.

 

Хорошо бы еще подать их выход на вход регененратору PS Power Plant P5/P10 и посмотреть коэффициент нелинейных искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажись нашёл с Шуко розетками: Powercom Vanguard VGD-3000 http://www.pcm.ru/catalog/item/1566/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, бестолковому, а в чём разница между Pure Power 2000 и скажем обычным онлайн УПСом Eaton 9130 2000VA?

Шести кратную разницу в цене в расчёт пока не берём. 

Потому что  Pure Power 2000  - регенератор, а батареек там хватает на короткое время. Поэтому и цена такая. Эх есть у меня хороший регенератор Exact Power EP15a, но вот зараза от 220. Вот если бы переключить его на 230 вольт, было бы здорово. А так звук вяловат получается. 

http://hometheaterreview.com/exact-power-ep15a-av-power-regeneration-device/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажись нашёл с Шуко розетками: Powercom Vanguard VGD-3000 http://www.pcm.ru/catalog/item/1566/

 

У меня был простейший УПС от Powercom - жуть жуткая. Давал такую помеху в сеть, что на экране телевизора рисовалась синусоида.

 

Не советую.

 

Онлайн УПС с двойным преобразованием - просто тип устройства. Качество выходной синусоиды и динамические способности могут сильно отличаться от модели к модели.

 

Это компьютерам все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был простейший УПС от Powercom - жуть жуткая. Давал такую помеху в сеть, что на экране телевизора рисовалась синусоида.

 

так а по звуку он был как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а по звуку он был как?

 

 

Он был не для звука. Просто фирма делает фигню.

 

Вообще, если отключения электричества редки, то имеет смысл посмотреть в сторону PS Audio Power Plant P5/10.

Там нет батарей, они очень точно выправляют форму синусоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой фильтр сети - палка с двумя концами)) С одной стороны как бы помехи убирает то се.. Но с другой стороны звук убивается. 

Как по мне лучше просто хорошую выделенку, хорошую разетку, хорошие провода..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой фильтр сети - палка с двумя концами)) С одной стороны как бы помехи убирает то се.. Но с другой стороны звук убивается. 

Как по мне лучше просто хорошую выделенку, хорошую разетку, хорошие провода..

Смотря на какой технике - с Денсен регенератор звук поднимал на голову по всем параметрам, а вот Naim этого не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был простейший УПС от Powercom - жуть жуткая. Давал такую помеху в сеть, что на экране телевизора рисовалась синусоида.

Сергей, простейшие Поверкорны - это линейно-интерактивные УПСы. На выходе у них ступенчатая апроксимация синусоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот Naim этого не любит

Naim это любит! Если сеть хреновая, то очень даже любит. Главное не забывать о нагрузке на этот УПС, которая должна быть не более 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мой Нэйм как минимум дружит с регенератором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, простейшие Поверкорны - это линейно-интерактивные УПСы. На выходе у них ступенчатая апроксимация синусоиды.

 

Вячеслав, я знаю. Он у меня запитывал телевизор и видеомагнитофон. В итоге подарил, а на фирме поставил жирный крест.

 

У меня сейчас есть (кроме PurePower 1050) старенький BestPower 610 - с двойным преобразованием. Пробовал его для музыки - ничего хорошего. Коэф. нелинейных искажений 1.8% (это многовато), динамика садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извините, sharik, а какие именно проблемы с сетью? Напряжение скачет? Или постоянная составляющая есть в  сети? Или ВЧ помехи в сети? Что именно не так с сетью-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извините, sharik, а какие именно проблемы с сетью? Напряжение скачет? Или постоянная составляющая есть в  сети? Или ВЧ помехи в сети? Что именно не так с сетью-то?

 

помехи ВЧ в сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помехи ВЧ в сети.

 

 

Может быть попробовать фильтр ВЧ на источники? Простой и недорогой для начала.

 

Навскидку http://myelectrons.ru или http://chipdip.ru/product/b84103-s1-a30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть попробовать фильтр ВЧ на источники?

 

а у меня уже есть фильтр Fisch Audiotechnik.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помехи ВЧ в сети.

 

 

А как вы это определили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня уже есть фильтр Fisch Audiotechnik.

 

 

 Если предположить, что этот фильтр качественный и хорошо фильтрует, то остаётся только один путь - по которому пошёл Вячеслав sls - online UPS. Именно online, т.е. с двойным преобразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы это определили ? 

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40891&p=1049940

 

 Если предположить, что этот фильтр качественный и хорошо фильтрует

 

он качественный в смысле звука, но фильтр он - никакой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...