Правильное питание - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильное питание


neformal

Рекомендованные сообщения

Да не нужно из него ничего выжимать. Просто пригласить электрика, объяснить проблему, устранить оную по мере возможности

 

как ему объяснить на пальцах про звук, и про шум в сети?

 

Битва за идеальный звук никогда не будет выиграна!

 

уже была выиграна, но ненадолго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

как ему объяснить на пальцах про звук, и про шум в сети?

 

 

 

Хорошему специалисту этого даже объяснять не придется, а уж если там косяки какие, так и подавно...сам все расскажет

 

 

уже была выиграна, но ненадолго.

 

тут ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч, предлагаю продолжить дискуссию после визита специалиста и его вердикта. Иначе - демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч, предлагаю продолжить дискуссию после визита специалиста и его вердикта.

 

да он лишь всё испортит... лучше синица в руках, чем журавль в небе; с сетью всё не так плохо, чтоб электрика-то вызывать; а звук я шнурами подрулю; вот уже прикупил шнур ЮСБ повыше уровнем, почти добился нужного звука; надо лишь убедиться, что система любые записи разжуёт теперь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня есть вопрос: у кого нибудь, из присутствующих, Наимы заземлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память на задней стенке есть надпись, что данное устройство должно быть обязательно заземлено. Это я про найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня есть вопрос: у кого нибудь, из присутствующих, Наимы заземлены?

 

У меня.

В квартире электролита, вся сеть с заземлением.

Но от помех в сети это не спасает, а помогает регенераторам и прочим устройствам бороться с помехами.

 

(Опять разозлим модератора. Может Вам все же стоит завести тему "Электропитание для Найм" ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня есть вопрос: у кого нибудь, из присутствующих, Наимы заземлены?

Дому 4 года. Заземление есть. Кстати, если уж совсем подходить по феншую, системы с внешним БП заземляются только в этом девайсе через сетевой кабель. Во избежания возникновения земляных петель и как следствие фона, остальные блоки заземляются через межблочные кабели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всё оказалось намного хуже... выяснилось, что дело не в сети, а непосредственно в самих записях: часто, в ходе спектакля - прямо там в театре и происходит загрязнение сети, причём, это имеет место быть даже на вполне фирменных дисках блюрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё оказалось намного хуже... выяснилось, что дело не в сети, а непосредственно в самих записях: часто, в ходе спектакля - прямо там в театре и происходит загрязнение сети, причём, это имеет место быть даже на вполне фирменных дисках блюрей.

sharik, так откуда вы музыку то берете???? Что слушаете и на каком источнике??? :blink:  :wacko: Прям со спектакля пишите??????????

Не пора ли к Вашему SN2 прикупить CDX2.2, и коллекцию хороших дисков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

____________

У-у-у как всё запущено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-у как всё запущено!

Это я про фотки Шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharik, так откуда вы музыку то берете????

 

с торрента.

 

Что слушаете и на каком источнике???

 

а заглянуть в профиль - не судьба?

 

Прям со спектакля пишите??????????

 

ну часть моей коллекции, действительно - записи телетрансляций; блюреи и двд тоже не всегда лучше записей с телека, там лишь есть корректировка на мастеринге, но это лишь отчасти спасает.

 

Не пора ли к Вашему SN2 прикупить CDX2.2, и коллекцию хороших дисков???

 

ага, ща, дайте две.

У-у-у как всё запущено!

 

вот так и живём...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляну раньше, сидюка не нашел. Поэтому и написал :P

А у меня нет ничего кроме сидюка, и пока ничего другого по окончании кризиса (а он кончится??? Я очень сомневаюсь) не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эээ... коллеги, чтобы не плодить новые темы спрошу в этой:   кто-нибудь пробовал такое устройство  http://www.crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/filter_dc_rf/   совместно с NAP ?

 

Собственно цель - избавиться от периодического неприятного гудения трансформатора (известная проблема БП от Найма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы убрать шум от трансформатора, нужно давить постоянку в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы убрать шум от трансформатора, нужно давить постоянку в сети.

 

То есть приватизировать распределительную подстанцию? :)

 

Ну или ставить гальваническую развязку (регенератор)... путь конечно правильный, но дорогой и нет окончательного вывода о том что не будет портить звук.

Указанное мною выше устройство более доступно и вроде как были  положительные отзывы, поэтому и хотелось бы узнать как оно дружит с Наймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... коллеги, чтобы не плодить новые темы спрошу в этой:   кто-нибудь пробовал такое устройство  http://www.crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/filter_dc_rf/   совместно с NAP ?

 

Собственно цель - избавиться от периодического неприятного гудения трансформатора (известная проблема БП от Найма).

Дим, Валерий человек вменяемый. Думаю сможет дать на прослушивание девайс. Он его даже в Тюмень отправлял на послушать... :)

 

В случае применения On-Line ИБП, помогает увеличение частоты до 60 Гц.

 

Ну и самое простое: перекинуть фазу на вводе в квартиру. Практически бесплатное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем напрягать Валерия решил спросить тут: возможно кто-то уже прошел этот путь.

 

Про фазу извини не понял... что это даст?    У нас земли в квартирах нет, по стояку идет 3 шины  к которым подключены квартиры - каждая к своей паре.    Т.е. как я понимаю аналогичная ситуация и на других этажах и на "моей" фазе висят еще 9 квартир (в доме 10 этажей).  Аналогично и у соседей.  Что в подвале, не знаю но по логике у силовых агрегатов (насосы, моторы лифтов и пр.) своя сеть.    Если я перекину фазу, то просто подключусь к другой "группе" квартир...   

 

И... "меня терзают смутные сомнения" (с)   что причина гудения все-таки не постоянка, а неправильный расчет  конструктивная особенность трансформаторов Найма.

В этом случае как раз и может помочь некий внешний "зверек".

 

З.Ы. Пока что решаю проблему кардинально: выключаю NAP на ночь. Но... кнопочку жалко!  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой фильтр стоит в системе у Андрея (I'm). Спросите у него.

 

P.S.

Кнопка не сломается, её жалеть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал фазу в щитке, самую малогудящую :), но все равно бывают всплески и подгуживает (XPS в основном, SuperCap тише значительно). Подгуживает гораздо реже, чем при использовании старой фазы. Какое то время использовал дроссель, тот же что используется в фильтре у Гилева (брал у него, подключал к выделенке), на подгуживание влияло меньше, чем замена фазы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть приватизировать распределительную подстанцию? :)

 

 

 

достаточно в поиске набрать

-сетевой фильтр от постоянного напряжения -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть приватизировать распределительную подстанцию? :)

Я имел ввиду шушуринскую цепочку. Диодный мост и два электролита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...