Правильное питание - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильное питание


neformal

Рекомендованные сообщения

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40891&p=1049940

 

 

он качественный в смысле звука, но фильтр он - никакой.

 

 

 

Грустная история.. 

Действительно, начните с выделенки.. Ибо дом у вас наверно не новый ? Если строился во времена советские то проводку в стенах прокладывали очень тонкую ибо раньше не представляли что дома могут быть такие крутые потребляющие девайсы типо чайников, микрволновок...

 

Так что имхо выделенку полюбому надо делать, а там посмотрите.. 

Кстате это может создавать и не качественный источник / цифровой провод. 

А не питание усилителя ! На которое вы наверно целитесь..

 

Да и, в выделенке можно будет проэксперементировать - убрать "второе заземление".

Поговаривают чудеса творит такой метод.. Шумы отваливают.. Может, ваш вариант :)

 

 

А фильтр хороший не дешевая вещь, да и подбирать надо, 4 из 5 фильтров скорее всего "шлёпнут" звук.. А справятся ли с вашими помехами - вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

а куда его заземлять-то?

 

 

Всмысле куда ? Я спросил может вам снять "дополнительную" землю из сети ? Вы сказали что она у вас уже снята.. А Смирнов Михаил видимо имеет ввиду что для фильтра эта доп. земля нужна.. 

 

А вот нужна ли это вопрос.. Насколько я читал, то доп.земля используется чисто в плане безопасности, если типо будет КЗ на корпус то заряд уйдет по дополнительному землянному проводнику.. А без него, если эта защитная земля отсутствует, то тогда должно выбить пробки/автомат/предохранитель. Ну или прибор))) Как-то так.  А так эта доп. заземление портит звук.. 

Но ГОСТ есть ГОСТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле куда ? Я спросил может вам снять "дополнительную" землю из сети ?

 

да её там никогда и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без заземления работа фильтра сводится к простому дистрибьютору питания. Заземляйтесь на ноль хотя бы, пробовать надо, сравнивать. А то покупаются фильтры за килобаксы, а заземления нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заземляйтесь на ноль хотя бы

 

а как это сделать? Наим действительно предписывает заземление своим усилителям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это сделать? Наим действительно предписывает заземление своим усилителям.

 

 

При таком вопросе сначала почитать что-то надо)) 

http://elektricvdome.ru/faza-nol-zazemlenie/

 

А вообще из щитка должно идти три провода, вот и смотрите чтобы "земля" дошла до разетки куда аппаратура включена и чтобы в проводах силовых было три провода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще из щитка должно идти три провода

 

какой там нафиг три провода... скажите спасибо, что не лишь один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так протяните сами выделенную линию от щитка. Земляной провод этой линии посадите на клемму земля в щитке. Она в старых домах как правило соединена с нулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так протяните сами выделенную линию от щитка. Земляной провод этой линии посадите на клемму земля в щитке. Она в старых домах как правило соединена с нулём.

 

нет у меня ни нулей, ни земли в щётчике, там всё сплошь по два; абсолютный дуализмъ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня ни нулей, ни земли в щётчике, там всё сплошь по два; абсолютный дуализмъ.

 

Нуля не может не быть. Он должен быть обязательно. В квартиру подаётся два провода: фаза и ноль. Итого 220 вольт.

Сфотографируйте свой щиток и выложите здесь фотографию. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чём, у нас повсеместно в быту используется заземлённая нейтраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а про землю+ноль я вам ещё больше скажу,

На линиях 0,4 кВ нейтраль заземляется каждые 100 метров. Ну а про ввода в дом и щитки вы и так знаете :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

____________

post-82269-0-37491000-1416482642_thumb.j

post-82269-0-65272100-1416482846_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к теме (и по теме) хотелось бы услышать отзывы остальных владельцев усилителя и при использовании блоков питания - Flatcap, Hi-Cap и с какой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к теме (и по теме) хотелось бы услышать отзывы остальных владельцев усилителя и при использовании блоков питания - Flatcap, Hi-Cap и с какой акустикой.

 

я, например, не ощущаю никакой особой потребности в Хайкапе, меня всё и так устраивает. Наим мог бы намного круче прикупить на всём, если бы вместо блоков питания - озаботился производством регенераторов напряжения под свою продукцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наим мог бы намного круче прикупить на всём, если бы вместо блоков питания - озаботился производством регенераторов напряжения под свою продукцию.

Аха, и стоить они будут мильен с лишним  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня ни нулей, ни земли в щётчике, там всё сплошь по два; абсолютный дуализмъ.

Все там есть, только вам это не ведомо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, и стоить они будут мильен с лишним  :)

 

почему?.. полагаю, не дороже Суперкапа.

 

Все там есть, только вам это не ведомо!

 

мне не ведомо ибо не смыслю в этом ни бельмеса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё такой вопрос: а правда ли, что короткие кабели собирают меньше шумов, чем длинные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё такой вопрос: а правда ли, что короткие кабели собирают меньше шумов, чем длинные?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?.. полагаю, не дороже Суперкапа.

мне не ведомо ибо не смыслю в этом ни бельмеса.

Так найдите хорошего электрика, наверное не за полярным кругом живете? Хотя и там можно найти хорошего специалиста, и обойдется он гораздо дешевле различных регенераторов и упсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так найдите хорошего электрика, наверное не за полярным кругом живете? Хотя и там можно найти хорошего специалиста, и обойдется он гораздо дешевле различных регенераторов и упсов.

 

обойдётся-то дешевле, но не факт, что толк будет и не станет лишь хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с таким нигилизмом нечего и систему строить

 

систему-то я уже построил; остались лишь нюансы; откуда мне было знать, что они меня столь возбудят? Супернайт доказал свой высший уровень; речь лишь о том, чтобы выжать из него всё возможное и невозможное до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужно из него ничего выжимать. Просто пригласить электрика, объяснить проблему, устранить оную по мере возможности, заплатить ему соответствующее вознаграждение, подключить систему и просто слушать музыку. Битва за идеальный звук никогда не будет выиграна! Это Парадокс Аудио. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...