Правильное питание - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильное питание


neformal

Рекомендованные сообщения

неделю слушаю)) :) позитив растет)) Кстати и раньше если только на маломощные источники регенератор работал очень хорошо. Но жаба давила его использовать без NAP200. Теперь жаба сдохла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

+ были возвращены в систему сетевики Кардас Квадлинк......

Все больше убеждаюсь что и в период "не игры" система прекрасно играла. Видимо просто я тогда еще не прогрелся (не созрел) сам для нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с общей розетки звук лучше чем с выделенки. Думаю притащить на пробу Power Plant 5, можь че нить еще улучшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все больше убеждаюсь что и в период "не игры" система прекрасно играла. Видимо просто я тогда еще не прогрелся (не созрел) сам для нее))

Ты на верном пути. Окончательное просветление наступает, когда понимаешь, что система играет великолепно со штатными кабелями и NACA5. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на верном пути. Окончательное просветление наступает, когда понимаешь, что система играет великолепно со штатными кабелями и NACA5. :)

Вряд ли)) Я дал себе зарок не чего не менять в системе до своего дня рождения в конце апреля))) А там побалую себя любимого паур лайнами в колличестве 4х штучек (один для соединения колодки с розеткой....ведь не ставить же паур лайн на напсу то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли)) Я дал себе зарок не чего не менять в системе до своего дня рождения в конце апреля))) А там побалую себя любимого паур лайнами в колличестве 4х штучек (один для соединения колодки с розеткой....ведь не ставить же паур лайн на напсу то)

Napsc кстати очень живо откликается на сетевой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Napsc кстати очень живо откликается на сетевой ;)

В свое время, этот БП питал в моей системе HeadLine2. Подтверждаю, уши здорово эти изменения заметили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. могут быть улучшение, даже если NAPSC+PL питает 282?

На 202 слышно было прекрасно, 282 думаю не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, этот БП питал в моей системе HeadLine2. Подтверждаю, уши здорово эти изменения заметили :)

Это я понимаю. Хороший сетевой кабель работает как фильтр низких частот, т.е. отсеивает ВЧ помехи. Для HeadLine2 это оказалось положительным эффектом, так как это аналоговый усилитель.

На 202 слышно было прекрасно, 282 думаю не исключение

А вот это мне не понятно.

В этой ситуации сетевой кабель используется для подключения к сети источника питания цифровых схем внутри предварительного усилителя. Цифровая электроника или работает, если её питание соответствует норме, или не работает, если не соответствует, и ей должно быть абсолютно пофиг, каким кабелем подключен её блок питания.

Можно предположить только то, что этот сетевой кабель работает как фильтр низких частот и отсеивает ВЧ помехи, создаваемые самим блоком питания NAPSC, т.е. не пропускает их на другие компоненты системы через сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предположить только то, что этот сетевой кабель работает как фильтр низких частот и отсеивает ВЧ помехи, создаваемые самим блоком питания NAPSC, т.е. не пропускает их на другие компоненты системы через сеть.

Именно так, Вячеслав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это мне не понятно.

В этой ситуации сетевой кабель используется для подключения к сети источника питания цифровых схем внутри предварительного усилителя. Цифровая электроника или работает, если её питание соответствует норме, или не работает, если не соответствует, и ей должно быть абсолютно пофиг, каким кабелем подключен её блок питания.

Можно предположить только то, что этот сетевой кабель работает как фильтр низких частот и отсеивает ВЧ помехи, создаваемые самим блоком питания NAPSC, т.е. не пропускает их на другие компоненты системы через сеть.

Возможно и так, не раз отмечалось что NAPSC из-за помех следует располагать подальше от компонентов, на английском форуме кто-то предлагал вообще его за дверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Napsc кстати очень живо откликается на сетевой ;)

Подарю НАПСЕ Кардас Квадлинк, у Кардасов как раз с отсеиванием помех все на высоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь, но вопрос по "родственной" теме - хотел заказать с родного сайта teddypardo пару БП и DIY - это возможно? т.е. они отсылают в Россию или только "ловить" на ebay и пр. сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

звук раздувается, становится плоским, на нём появляется пелена.

 

 

дело в том, что такие явления у меня замечались ещё давно, когда я даже слушал не хайфай ещё; но по мере построения системы, со всеми предыдущими усилителями, оно проявлялось всё больше, пока я не услышал это столь явственно, после того, как окончательно отстроил систему при оптимальной сети; теперь-то никаких сомнений быть не может уже.

 

 

ну это само собой разумеется; например, во время сеанса прослушивания, я отключаю все без исключения лишние приборы, комп и холодильник и т.п.

 

Если в электросети нет больших перепадов напряжения, можно попробовать обойтись хорошим фильтром.

Например, тем, что делает Валерий Гилев. Он предоставляет двухнедельный манибэк, так что в любом случае получите ценный опыт.

У меня есть сомнения, что регенератор на Супернайте не будет влиять на динамику. У себя дома подключаю через регенератор только транспорт и ЦАП, усилители - напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в электросети нет больших перепадов напряжения

 

а как они выглядят на слух?

 

можно попробовать обойтись хорошим фильтром. Например, тем, что делает Валерий Гилев.

 

он там по цене не слишком дешёвый ведь.

 

У меня есть сомнения, что регенератор на Супернайте не будет влиять на динамику.

 

вот в том-то всё и дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они выглядят на слух?

 

 

он там по цене не слишком дешёвый ведь.

 

 

вот в том-то всё и дело...

Скорее не на слух, а на глаз.

Аппаратура может часто выходить из строя, особенно - ламповая.

 

Фильтр всяко дешевле приличного регенератора в разы.

 

Дешевого и качественного решения этой проблемы я не знаю.

По моему мнению, хорошее электропитание - фундамент для построения аудио системы.

Слабо чувствительны к питанию либо совсем простые компоненты, либо очень дорогие, за десятки тысяч у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр всяко дешевле приличного регенератора в разы.

 

что да, то да.

 

хорошее электропитание - фундамент для построения аудио системы.

 

воистину, так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SN2 "питается" от PS Audio P10. С динамикой всё ОК. От соседских "евробригад" и прочих сюрпризов "царства чубайса" мой сетап по большей части ограждён. Но стоит этот неподъёмный и необъятный регенератор сейчас конских денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не отключаю, сколько ни прислушивался, разницы нет никакой.

Юр у тебя и выделенка и дома проводка разведена правильно, да и дом новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, бестолковому, а в чём разница между Pure Power 2000 и скажем обычным онлайн УПСом Eaton 9130 2000VA?

Шести кратную разницу в цене в расчёт пока не берём. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, бестолковому, а в чём разница между Pure Power 2000 и скажем обычным онлайн УПСом Eaton 9130 2000VA?

 

наверно Пюре Повер питаеца от своих батарей, которые всё же контактируют с сетью, а УПС от сети напрямую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно Пюре Повер питаеца от своих батарей, которые всё же контактируют с сетью, а УПС от сети напрямую.

 

 

Речь идёт об online UPS, а в нём от сети заряжается батарея, а от батареи питается инвертор, который питает нагрузку, т.е. прямого контакта с сетью нет.

 

 Ещё бывают back UPS - в нём нагрузка питается от сети и только в случае сбоя сети питается от батареи и line-interactive UPS - в нём нагрузка питается через трансформатор обмотки которого автоматически переключаются в зависимости от пониженного/повышенного напряжения в сети и от батареи, в случае сбоя сети.

 

Разница в цене в шесть раз - маркетинг, imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...