Эподжи - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эподжи


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

для того чтобы реализовать двухполосное включение я притащил VTL на 807-х лампах, сделанный ещё Дэвидом Мэнли

...

Серёга, это отличнейший усилитель - сам несколько раз :listen:такой ;), да и upgrade в данном экземпляре сделан грамотным инженером :)

Кстати, а от какого производителя стоЯт сейчас в нём "807"-е? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...

Тебе большой привет !!!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз "слухи" слушавших о том, что очень хороши Эподжи. Не верить данным людям не могу :)

К Юрию Анатольевичу пытался попасть, но он говорит не сейчас, в другой раз. Работы с Трактом идут.

Эподжи нереально хороши, их разрешение очень высоко , все те, кто восприимчивы к такой трактовке при воспроизведении соответствующей музыки и  слушавшие эти ас , это отмечали

Ну конечно они не понравятся любителям брутальной музыки, хотя AC/DC я слушал , дыхание и драйв сохраняется

Просто есть иная музыка , с другой энергетикой и содержанием, для тех людей которым не всё равно и ЧТО слушать и КАК слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, это отличнейший усилитель - сам несколько раз :listen:такой ;), да и upgrade в данном экземпляре сделан грамотным инженером :)

Кстати, а от какого производителя стоЯт в нём "807"-е? :huh:

Запасных 14 пар , я не смотрел ещё все, Потом протестирую, я пока осмысливаю происходящее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению акустическое отрезвление приходит отнюдЪ не на следующий день.

 

Всем Удачи!

Серж , смею предположить что правильнее было бы написать ''прогрессивное акустическое начало'' так как

99% производителей лишь ''полируют паровоз''и взвинчивают цены , чем нивелируют суть Hi-End Audio

Да и честно сказать надоели давно и столбики и шкафчики , хочется слушать музыку на колонках не стандартного подхода , созданного на пике человеческих представлений и возможностей.

Во всяком случае в коллекции акустики Эподжи останутся как и Вильсон Макс ( попозже :ph34r:  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев

Кстати, конкретно твой экземпляр "VTL"-а ;):

   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , именно этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует одна особенность у Эподжи , впрочем как и у Магнепан 

Их нужно слушать сидя ''повыше''  :)   В таком положении образы более осязаемы,

Так как в случае традиционных акустических систем у которых есть только два положения дальше/ближе , у Эподжи плюс к этому ещё нужен поиск выше/ниже.

Но в принципе ничего криминального в этом нет, просто ещё одна  дисциплина , которую нужно соблюдать.

Платой за этот   комфорт , очень широкая и глубокая сцена , бас , точнее его количество и точность вообще я подстраиваю конкретно под каждую запись, что само по себе занятие полезное.

Но иногда эта процедура может наверное и утомлять, когда например пришли гости и вместо Гетца попросили поставить Линерд или что-то ещё

приходится ''крутить ручки'' 

:)

Но точность сшивки полос и работа динамиков в случае выносного активного кроссовера  намного точнее , что в общем и понятно

Единственное что может быть лучше, это сделать ламповый активный кроссовер. 

Такие примеры есть и конкретно у пары владельцев больших Эподжи.

Сумма проэкта по понятным причинам высока , но это не должно смущать, так как  в этом случае класс системы повышается ещё на одну ступеньку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж , смею предположить что правильнее было бы написать ''прогрессивное акустическое начало'' так как

99% производителей лишь ''полируют паровоз''и взвинчивают цены , чем нивелируют суть Hi-End Audio

Да и честно сказать надоели давно и столбики и шкафчики , хочется слушать музыку на колонках не стандартного подхода , созданного на пике человеческих представлений и возможностей.

Во всяком случае в коллекции акустики Эподжи останутся как и Вильсон Макс ( попозже :ph34r:  ) 

 

Сергей, я к тому, что .... нкогда не зарекайся (с)...

: )

То, что сегодня кажется совершенным, завтра может оказаться не так.

Но если ты нашел свой "каменный цветок" - поздравляю.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, спасибо !

Я нашёл несколько ''цветков'' и Эподжи занимали верхнее место в моём собственном рейтинге акустики на все времена, 

Во всяком случае по уникальности технологии, конкурентов им нет в любом ценовом сегменте.

Эта уникальность  выражается в супер-разрешении , которое в свою очередь даёт очень глубокое представление о внутреннем содержании фонограмм и при этом не страдает и форма изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Во всяком случае по уникальности технологии, конкурентов им нет в любом ценовом сегменте.

Эта уникальность  выражается в супер-разрешении , которое в свою очередь даёт очень глубокое представление о внутреннем содержании фонограмм и при этом не страдает и форма изложения.

Ну это ты просто ещё не слышал 4-х башенные АС 90-х, вроде "Genesis I", либо "Genesis II", либо "Genesis 1.1" от "Genesis Technologies", или вот эту модель конца 80-х - "Infinity Reference Standard V" ("IRS V") от "Infinity Systems, Inc." ;):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует одна особенность у Эподжи , впрочем как и у Магнепан 

Их нужно слушать сидя ''повыше''

...

Уши слушателя должны быть на уровне приблизительно середины ленты ВЧ излучателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженезис слышал , в Софителе ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши слушателя должны быть на уровне приблизительно середины ленты ВЧ излучателя :)

Заказал стул с изменяющейся высотой сиденья  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тут один чел, тебе известный магнат , хотел продать свои Дженезис , как в ролике, я было собрался ......но он передумал  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженезис слышал , в Софителе ещё :)

Перечисленные мною выше модели от "Genesis Technologies" ни разу на выставках в "Софителе" не выставлялись... ;)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Дженезис , как в ролике

...

:huh:... В ролике - это "Infinity"-вские "IRS V" ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечисленные мною выше модели от "Genesis Technologies" ни разу на выставках в "Софителе" не выставлялись... ;)    

Были , в середине 90-х , спроси Мишу  ;) С Audio Research, Sonic Frontiers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были , в середине 90-х , спроси Мишу  ;) С Audio Research, Sonic Frontiers.

Это была выставка "СЕМ-96" в "Экспоцентре" на Красной Пресне, в 96-ом и я на ней был :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была выставка "СЕМ-96" в "Экспоцентре" на Красной Пресне, в 96-ом и я на ней был :P

Ну значит я перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал стул с изменяющейся высотой сиденья  :)

Вот это правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что буду ставить вторые 250-е , в связи с этим нужно вывести провода от  СЧ/ВЧ напрямую к моноблокам

И потом переключу кроссовер в балансный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть большой соблазн привезти  

Audio Research Reference 600 Mono Amplifiers

 

http://app.audiogon.com/listings/tube-audio-research-reference-600-mono-amplifiers-black-finish-2014-02-05-amplifiers-50322

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хороший вариант :), но тут главное, чтобы сеть твоего дома выдержала всю эту нагрузку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...