Как сорганизовать покупку на аудиогоне, имея знакомого в Америке? - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как сорганизовать покупку на аудиогоне, имея знакомого в Америке?


blocked

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж. Есть свой человек, проживающий в Вашингтоне. Возможно ли каким-то образом произвести покупку крупногабаритной техники (например, акустики) там, и с умом отправить купленное в Россию? С какими подводными камнями можно столкнуться и что необходимо предпринять, чтобы их преодолеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Собственно, сабж. Есть свой человек, проживающий в Вашингтоне. Возможно ли каким-то образом произвести покупку крупногабаритной техники (например, акустики) там, и с умом отправить купленное в Россию? С какими подводными камнями можно столкнуться и что необходимо предпринять, чтобы их преодолеть?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31282

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Странник пользовался конторой Meest. Иногда очень долго шло, т.к. растаможка была какой-то серой и везли через Украину. Но привозили прямо до двери. Было несколько лет назад. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Пусть человек в Вашингтоне узнает в их отделении что и как. Или через сайт спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Странник пользовался конторой Meest. Иногда очень долго шло, т.к. растаможка была какой-то серой и везли через Украину. Но привозили прямо до двери. Было несколько лет назад. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Пусть человек в Вашингтоне узнает в их отделении что и как. Или через сайт спросить.

А цены там где нибудь у них можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся незадача в том, что выше 30 кило попадает на таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся незадача в том, что выше 30 кило попадает на таможню.

разобрать акустику на части - превратить в кит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - знакомый там роли не играет, про габарит и тяжелое - забудьте (таможня бдит).

Покупка со знакомым или без - не особо отличается. Проблемы начинаются, как freight попадает на СВХ в аэропорту "Москва".

В теории вроде есть растаможка грузов, прибывших в Котку морем - но об этом на форумах не напишут по понятным причинам...

МИСТ канул в лету - они кажется таможили через Украину - давно уже прикрылась лавочка. Связываться не рекомендую (хотя мне и ответил бравый украинский хлопец через месяц правда =) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у вас на руках должны быть ... документы, подтверждающие факт покупки (копия переписки с продавцом, где вы финально договариваетесь о сделке и конечной цене ...)...

Такой нюанс: вся эта инфо будет на английском, и таможенникам потребуется перевод. Совсем не обязательно оплачивать услуги проф. переводчика, достаточно от руки написать перевод ключевых моментов самому - состояние девайса, к примеру, нерабочий, б\у, винтаж, только на запчасти, вольтаж 120 вольт; цена 400 долларов США ;) ;) и прочее - и поставить свою подпись и дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся незадача в том, что выше 30 кило попадает на таможню.

Не совсем так. :) Например, часы Rolex тоже попадут на таможню, хоть и весят далеко не 30 кг. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а почему был удален мой развернутый ответ по теме? Я что-то нарушил? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а почему был удален мой развернутый ответ по теме? Я что-то нарушил? Заранее спасибо!

???

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а почему был удален мой развернутый ответ по теме? Я что-то нарушил? Заранее спасибо!

то all that JAZZ ни в архиве, ни здесь, нет поста на который вы ссылаетесь. Ничего не удаляли unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то all that JAZZ ни в архиве, ни здесь, нет поста на который вы ссылаетесь. Ничего не удаляли unsure.gif

Гр... Гр... Были такие предчувствия. Ну, значит, и бог с ним... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. :) Например, часы Rolex тоже попадут на таможню, хоть и весят далеко не 30 кг. ;)

Если на коробке написать "скрепки канцелярские" и указать цену 30 центов, то не попадут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на коробке написать "скрепки канцелярские" и указать цену 30 центов, то не попадут! :D

Тут на "страх и риск". Еще бы продавец на такое согласился. Потом страховка, опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заявлениям, 100% отправлений проходят сканер... Такша думаю скрепки не прокатят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заявлениям, 100% отправлений проходят сканер... Такша думаю скрепки не прокатят :lol:

Да, можно (теоретически) попасть. :ph34r:

Хотя, мне благополучно пришло СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННОЕ отправление из США под "эгидой" parts for lego. А если бы не прокатило?! :unsure: "Думайте сами, решайте сами..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parts for lego

:lol: :lol: :lol: "голь на выдумки хитра" :)

ЗЫ. Аккуратно, а снова посты испарятся. Кажется мне, что все-таки большой пост-то был ;)

"Остап чтил кодекс.." таможенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а снова посты испарятся. Кажется мне, что все-таки большой пост-то был ;)

...

100 пудофф, был! :ph34r: Я, вроде, с наркотиками давно завязал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...