Странная тема - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Странная тема


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя, исходя из более быстрого ритма жизни в молодости, сидеть и слушать именно музыку на системе нет особо времени и терпежа. Я въехал в это дело тоже частично только. Очень удобно на работе, когда в офисе сидел, слушать музыку в наушниках чз цап. Вот это может быть отличной идеей для молодого слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот зря он свою музычку которую слушает в машине не прокрутил. часто бывает так, что ритмичное и танцевальное не играет на системах, которые высоко оцениваются аудиофилами.

Все там хорошо звучит, просто музыка эта примитивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там хорошо звучит, просто музыка эта примитивная.

Не всегда, не всегда, батенька. Судя по той же выставке, далеко не вся акустика играет быстро и глубоко, со способностью постоянно поддерживать энергию. Harbert не способны, система с Antelipe и Elac тоже нет, да много где еще было мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда, не всегда, батенька. Судя по той же выставке, далеко не вся акустика играет быстро и глубоко, со способностью постоянно поддерживать энергию. Harbert не способны, система с Antelipe и Elac тоже нет, да много где еще было мертво.

Что не всегда?Я вам говорю что эта музыка звучит адекватно, просто она примитивная, ритм и прокуренные голоса.Электронная еще иногда бывает интересная, с эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, этот Дэвис - он же электронно-семплерно-цифровой полностью, там выслушивать по качеству нечего.

Тест не на качество, это "треки-убийцы" :) акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу звучания B&O BeoLab 5:

Для особо любознательных - ознакомиться, что такое Fauxharmonic Orchestra можно здесь: Stereophile и здесь: Fauxharmonic Orchestra.

Только не ясно, что Вы этим хотите сказать? Оценивать качество звука по интернету? Это за гранью добра и зла!

А рекламных отзывов - думаю, щедро спонсированных, по любому продукту миллион можно найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не ясно, что Вы этим хотите сказать? Оценивать качество звука по интернету? Это за гранью добра и зла!

Я тоже не очень понял, о чем тут речь. Если о качестве акустики, то не понятно ничего. Если музыка, то она тоже местами весьма MIDI звучащая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест не на качество, это "треки-убийцы" :) акустики.

Это не треки убийцы, а так, спокойненький лаунж, который можно слушать отдыхая с кальяном в большом кресле перед сном. К стати, молодняк этим не пронять. Там надо, чтобы последний альбом Prodigy отыграл круто. Или богомерзки Scrillex, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не в усилении-ли дело?

Легко может быть и так. Так как, когда я слушал Wilson Sophia с Devialet на выставке в крокусе, это было смехуподобно по сравнению с тем, когда я в НОТе послушал их же с McIntosh MC302.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка и НОТа слишком разные помещения, первое, как я понимаю, вообще не подготовленное.Ну и Мак не может не звучать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка и НОТа слишком разные помещения, первое, как я понимаю, вообще не подготовленное.Ну и Мак не может не звучать ;)

Речь не о звучании. Для мака использовался маковский сидюшник, которые я не люблю. А в энергетике и басе, с девиалетом в содружестве с Вилсон об этом можно забыть. А кдп примерно одинаково вкладывались в звучание, там не это искалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не треки убийцы, а так, спокойненький лаунж, который можно слушать отдыхая с кальяном в большом кресле перед сном. К стати, молодняк этим не пронять. Там надо, чтобы последний альбом Prodigy отыграл круто. Или богомерзки Scrillex, тьфу.

Все правильно ,та же кислота требует от системы гораздо большего чем любимые многими диофилами Битлз и Дайяна Кролл , которые на мой взгляд и утюг сыграет. :D :D И пишется клубняк и кислота не под бумбоксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно ,та же кислота требует от системы гораздо большего чем любимые многими диофилами Битлз и Дайяна Кролл , которые на мой взгляд и утюг сыграет. :D :D И пишется клубняк и кислота не под бумбоксы.

Жесть какая :) Как давно я такое не слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть какая :) Как давно я такое не слушал...

Это офигительно ,парни реально круто нарезают. :DТам у них кстати для тестов систем можно треков подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пишется клубняк и кислота не под бумбоксы.

Ну такой как в вашем примере похоже что под бумбоксы.. Этакая кислота для начальных классов.

Взрослый эйсид звучит как-то так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не ясно, что Вы этим хотите сказать? Оценивать качество звука по интернету? Это за гранью добра и зла!

Не мешайте все в кучу - это профессиональная микрофонная запись в конкретном акустическом зале с 3-х BL5 и c суммарной усилительной мощностью в 7,5 кW . Оденьте ухи и послухайте.

А сказать я хочу - Вот так, офигительно, звучат Beolab 5! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это офигительно ,парни реально круто нарезают. :DТам у них кстати для тестов систем можно треков подобрать.

Когда я приходил на выставку с электроникой, все тут же валили из кдп или спрашивали, а че ты этим хочешь проверить? Короче, странные люди, для меня быстрая и мощная музыка равна тяжмету, и там и там слышна скорость и глубина ас как бы, вопрос во вкусе, почему-то митолл привычен для слушальщиков, а вот электроника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой как в вашем примере похоже что под бумбоксы.. Этакая кислота для начальных классов.

Взрослый эйсид звучит как-то так:

Это Psy Trance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Psy Trance.

да неужели.. :D

а разве Psy не находится в некой зависимости от "эйсид"? можно не отвечать

кстати это материал, вполне годящийся для тестов хай энда - 90 процентов точно не отыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта тяжёлая попса может быть лишь примитивным тестом на макродинамику системы.

Натуральне тембры передать гораздо сложнее чем примитивные семплы и дисторшен гитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в смысле агрессии и жесткости, ярости и динамики, ритма, животной силы и драйва современная электроника уделывает унылый металл, как Бог черепаху.

Если бы ещё эта "современная" элктроника отличалась от электроники начала 90-х :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой как в вашем примере похоже что под бумбоксы.. Этакая кислота для начальных классов.

Взрослый эйсид звучит как-то так:

Не точно не под бумбоксы. ИНФА 100 %Пробовал сдуваются.

Вообще клубная музыка она как бы под танцпол и ориентирована ,ну и под соответствующую аппаратуру ,я нигде в клубах не видел чтобы бумбоксы были.

,Да и про музыку под бумбокс тоже много напраслины возведено . Когда кто то из диофилов желает уязвить оппонента он говорит что его музыка пишется под бумбокс.Про тех же Раммштайн и N.I.N на заре их карьеры тоже гутарили об бумбоксной ориентации их записей и общей позорности. ^_^ Но это же не так.

Пример кислоты у меня конечно молодежный ,ведь у нас сейчас что слушает молодежь.Следите за трендом темы. На мой взгляд с начальными классами вы перегнули ,а вот про возраст скажем 17-27 можно подумать.

Ваш пример конечно более взрослый ,тут нет сомнений.Кстати хорошая музыка ,к стыду своему ничего про них не слышал.Спасибо.

Да и к тому же есть традиционная отмазка .

Почему система не играет ту или иную музыку??

А так она ,эта музыка ,под бумбокс писалась . Потому и не играет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодняк этим не пронять. Там надо, чтобы последний альбом Prodigy отыграл круто. Или богомерзки Scrillex, тьфу.

летом ко мне сын приезжал привез диск Prodigy «Invaders Must Die»ну в общем я его затестил на своей системе,тут так вставило что,меня что его с племянником, диск отобрал и себе оставил :) на редкость отыграло просто в масть :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не точно не под бумбоксы. ИНФА 100 %Пробовал сдуваются.

Вообще клубная музыка она как бы под танцпол и ориентирована ,ну и под соответствующую аппаратуру ,я нигде в клубах не видел чтобы бумбоксы были.

,Да и про музыку под бумбокс тоже много напраслины возведено . Когда кто то из диофилов желает уязвить оппонента он говорит что его музыка пишется под бумбокс.Про тех же Раммштайн и N.I.N на заре их карьеры тоже гутарили об бумбоксной ориентации их записей и общей позорности. ^_^ Но это же не так.

Пример кислоты у меня конечно молодежный ,ведь у нас сейчас что слушает молодежь.Следите за трендом темы. На мой взгляд с начальными классами вы перегнули ,а вот про возраст скажем 17-27 можно подумать.

Ваш пример конечно более взрослый ,тут нет сомнений.Кстати хорошая музыка ,к стыду своему ничего про них не слышал.Спасибо.

Да и к тому же есть традиционная отмазка .

Почему система не играет ту или иную музыку??

А так она ,эта музыка ,под бумбокс писалась . Потому и не играет,

Это вы хорошо про отмазку, зачет! На самом деле, на выставке, когда я поставил свой трек в комнате, где гоняли Синатру на PMC с Кэри, началось светопредставление, пол, стены, слушатели в панике. Через 10 сек выключили, а я понял, что отличные мониторы. И многие после выставки даже на форуме говорили, что эта комната была очень концертной. Короче, довольны оставались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я приходил на выставку с электроникой, все тут же валили из кдп или спрашивали, а че ты этим хочешь проверить? Короче, странные люди, для меня быстрая и мощная музыка равна тяжмету, и там и там слышна скорость и глубина ас как бы, вопрос во вкусе, почему-то митолл привычен для слушальщиков, а вот электроника нет.

Правильно делали, я бы тоже вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...