Видео систем участников - Страница 1643 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, rsergio сказал:

Хоронили, хоронили, так и не похоронили винил и ленту :)

ты нарочно игнорируешь когда я обращаюсб к тебе лично или пропустил или думал я не замечу, что ты не отвечаешь? Ты обозначь свою позицию в диалогах, а то тебя как будто нет... может помер или чс, всякож бывает. Волнуюсь за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shelestov сказал:

Волнуюсь за тебя.

По какому поводу то волнуешься? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит просто избирательный игнор, раз даже в этом вопросе твоей внимательности хватило на 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксатати, @rsergio, обрати внимание, что я убрал яму на 100...200Гц в одном из конфигов и АЧХ стала внизу ровной, только особо лучше не стало :)

Гораздо большо помогло в другом месте, о котором на форуме знает только еще один человек, думаю что догадался о ком речь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Marlen сказал:

я убрал яму на 100...200Гц в одном из конфигов и АЧХ стала внизу ровной, только особо лучше не стало

И я даже знаю почему ;) 

Я на Веге затронул тему чем замерить разрешение, но никто не ответил. При этом у меня есть пример когда при замене конденсаторов на СЧ ничего по замерам не меняется (АЧХ, ФЧХ, КНИ), а вот звук сильно. Думаю как-нибудь видео даже запишу настолько разница явная, при этом никакие замеряемые показания не меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая АЧХ у микрофона? Ровная как у измерительного или с завалом? Просто на слух НЧ много, но возможно дело именно в ровной АЧХ. У меня на omni-полярных капсулах НЧ пишет вровень с измерительным микрофоном и помню как-то писал на них без фильтра НЧ и не понравилось доминирующим НЧ. Надо попробовать на них что-то записать как есть (обычно на самих микрофонах для них включаю НЧ фильтр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

А какая АЧХ у микрофона? Ровная как у измерительного или с завалом? Просто на слух НЧ много, но возможно дело именно в ровной АЧХ. У меня на omni-полярных капсулах НЧ пишет вровень с измерительным микрофоном и помню как-то писал на них без фильтра НЧ и не понравилось доминирующим НЧ. Надо попробовать на них что-то записать как есть (обычно на самих микрофонах для них включаю НЧ фильтр).

Ровная как у измерительного, т.к. это пара WM61-A с коррекцией КНИ. На самом деле в реальности в этих АС НЧ больше чем у Сильвесторов, т.к. здесь есть коррекция Линквица и еще кое-что. На счет микрофонов уже давно проверили, что измерительный пишет НЧ с подъемом, СЧ с провалом. На моих это выражено чуть менее, но скорее имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, Marlen сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это я так). Для разнообразия)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marlen сказал:

Ровная как у измерительного

Ну тогда сравнивать тоналку по записи смысла нет.

В 2017 году мерил свои микрофоны:

mics.jpg.0d820adaf5d252fa9e47620f5da6f2f1.jpg

Черный - это измерительный микрофон. С ним на записи НЧ много.

Красный - это omni-полярные капсюли. НЧ пишут почти как измерительный, но при этом ещё имеют сильный подъем на 7 кГц.

Синий - на то что пишу обычно. НЧ валит где-то на 8 дБ, подъем на ВЧ есть, но не такой выраженный.

По сути ни один микрофон не передает то как слышишь в живую, так что сравнивать нужно записи сделанные на один микрофон. Я на свой записал несколько хороших систем, вот с этими записями периодически и сравниваю сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

2 минуты назад, antip сказал:

Это я так). Для разнообразия)

Для разнообразия надо Сильвесторов выкладывать, победить JBL невозможно. Хотя, то что и было у меня на выставке уже не соответствует текущему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rsergio сказал:

По сути ни один микрофон не передает то как слышишь в живую, так что сравнивать нужно записи сделанные на один микрофон

И в одном помещении. Кстати, ты повторяешься, уже было про это. Лично я покупать С-2/B-5 или чего другое не собираюсь. Подставки скоро приедут, покрасим и тогда сможешь приехать послушать и записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Пока не видео, пока просто попробовал записать с рекордера (таскам DR-05), может кто выскажется.

https://yadi.sk/d/TekL3DlUBXBoPg

фотку хотяб:)

3 трек агонь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

какие-то отзывы

нижняя середина или верхний бас прям дует, есть привкус ящика, но мне нрав. Нч не прописались или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Баланс может еще надо покрутить. Хотя это в записи такой акцент на мидбас, тоже слышу, но вживую и по микрофону нет. Ящика тоже нет :) 

НЧ в полку от 17, рекордер валит конечно. Можно и добавить, для записи, но думаю нет смысла заморачиваться. Вживую баланс вроде хороший.

хоть чо за дины, скажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Лан, вскроюсь :) Не в кадре сабы с ЭМОС, 2х10.

image.png.7ad7f2d90bab648cc17d745e96b273d5.png

Зачем вскрылся? Я только хотел про ящичный призвук почитать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Лан, вскроюсь :) Не в кадре сабы с ЭМОС, 2х10.

image.png.7ad7f2d90bab648cc17d745e96b273d5.png

йооп)))))) ахренеть скелетон. С ящиком я дал жару)))))))  раздел на кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Зачем вскрылся? Я только хотел про ящичный призвук почитать:D

тихо! меа кульпа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем знатоков, которые объяснят, что 18 нельзя до 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если убрать мои смелые предположения, то обращает на себя внимание диапазон мида я прост не знаком со звуком диполей. В положительном значении, обращает внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Да ниче, надо повслушиваться че могло такое дать. На рекордере ж иначе слышно чем вживую. 

Раздел в районе 800.

С сабами в районе 60-70, в текущей комнате ниже тянуть диполи смысла нет, на провал попадают,  а в принципе могут и от 30-40. Супертвитер в попе, вроде добавляет воздуху.

а сам главное чем сшито, какой кросс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

рекордере

А впишись в нашу цепную реакцию с Tool - 7empest, любопытно что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

Пока не видео, пока просто попробовал записать с рекордера (таскам DR-05), может кто выскажется.

Надо чуть громче записывать. Посмотрел на треки - максимум -6 дБ, на некоторых не выше -9 дБ. У меня сейчас тугие наушники и даже на 100% громкости немного не хватает.

Бас хорошо прописался, звучит хорошо, мне только немного "твердости" не хватило чуть выше мида. Но меня можно не слушать, я же "любитель" второй гармоники и LR2 фильтров :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

зачот! а диполи толкаются?) на диване есть ощущение толчка в тело?

еслиб был еще видос типа как кенриксаунд с облетом камеры, чтоб посмотреть как меняется звук от расстояния, былоб прям вышка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...