Видео систем участников - Страница 1644 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На минутку представил масштаб звука с пары 18шек в ящике с разбавлением парой 12шек, чтобы у знатоков не было вопросов, потом прикинул габарит/ящик/ценник/... эххх.... если запилить такое, то жена точно выгонит, но в душе я всё равно оптимист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варфедейл играют от коробочки BlueSound Power Node 2i. Грею. Записано на IPhone 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Записано на IPhone 

Хорошо 11-й пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antip сказал:

Хорошо 11-й пишет.

И акустика отличная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shelestov сказал:

еслиб был еще видос типа как кенриксаунд с облетом камеры, чтоб посмотреть как меняется звук от расстояния, былоб прям вышка:)

Пока только так:)

Да, басу чуть четкости не хватило, вокал немного задвинут и глуховат(провальчик где то на 3-4кгц). Но рекордер тут справился, слишком низких НЧ в треке нет, а 40гц Таскам пишет в ноль, без спада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Пока только так:)

Да, басу чуть четкости не хватило, вокал немного задвинут и глуховат(провальчик где то на 3-4кгц). Но рекордер тут справился, слишком низких НЧ в треке нет, а 40гц Таскам пишет в ноль, без спада.

Ну чтож, по тоналке, мне показалось, достаточно похоже, но "изображение" мутноватое. Хотя не исключаю керамическую профдеформацию у меня)) здорово так монтировать видосы смешивая с оригиналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Блин, ну жилая комната, треугольник под 3 метра, рекордер простенький.

Все это проходили:). У меня тож 05 Таскам, долго я к нему приноравливался.  Лучший результат в 2,5 м,  так уже и бас разгоняется и комнату еще не так слышно. В 1,5м пишет чище, но так лучше писать теток, вокал, инструментал, без глубоких НЧ. Так же настройки уровня записи - на рекордере 65-70 по его шкале, и затем прибавляем громкость на усилке(пробная запись, до загорания лампы клип на рекордере). Если на рекордере делать меньше, а систему громче - теряется тембральное разрешение. Ну и высота, гораздо важнее расстояния - 5-10см вверх-вниз кардинально меняют тоналку записи - либо одна середина и верх, либо перекос в НЧ. Вот, делал ролик, где писал на китайский вокальный конденсаторник(нч валит с сотни, верхнюю середину задирает, после 12кгц не берет) и на Таскам- в 1,5м и 3м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

ИМХО самое интересное что примерно слышит человек у себя на диване, это ж не поменяется, если я с 1.5 метров запишу :) 

Самое интересное, что рекордер "слышит" не так, как человек:). Мы фильтруем комнату, а он пишет все как есть - с эхом, отраженкой... Мы ухом в уровень с вч(ну хуже мы их слышим), а рекордеру все одно - пишет все в уровень... Потому точка записи очень важна и ищется методом инженерного тыка - делается запись и прогоняется на акустике, в сравнении с оригиналом - Оо, а тут чот звенит, надо взять пониже, уу, баса лишок - немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

можно поискать более похожее на реальность место. 

Тут то дело такое - акустика, скажем может сыграть и в комнате есть место, где наилучший результат(крайности не берем, типа на подоконнике, или в углу на шкафу):D

Вот как пример, где ближе к телу?

расстояние 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Майский Кот сказал:

теперь по новой буду стыковать и согласовать динамики.

И вечный бой! Покой нам только снится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё же АЗ ролики выделить в отдельный раздел/тему?

Зачем это здесь и кому нужно кроме пары человек? ;)

Всё здесь "этим" заполонили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

 

кажется что высота потолка равна двум бивням///2,4метра? шумоизолейшн?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shelestov сказал:

кажется что высота потолка равна двум бивням///2,4метра? шумоизолейшн?)

Нет. просто, когда строил дом вообще слабо представлял, зачем мне цоколь. 

Вот и ограничился 2,5 метрами ..

Там просто налеплено .. по мелочи. Но ничего серьёзного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2020 в 13:45, Flaesh сказал:

Ждем знатоков, которые объяснят, что 18 нельзя до 800.

Почему, можно всё что нравится, дерзайте, только такой высокий раздел на одном динамике дает сложение поршневого и зонного режимов излучения, точнее имеется допплер во всей красе, что и дает ощущение ящичного  призвука, тоже услышал определенное замутненное как и Шелестов, только его тут же фоткой заткнули. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

сложение поршневого и зонного режимов излучения, точнее имеется допплер во всей красе

Так допплер или зонный режим? Скорость раз в 18 меньше, чем в типичном 6.5+1 и верхняя частота раза в три меньше; т. е. по крайней мере допплера меньше и зональности не больше, чем в типичном 6.5+1.
Как вы определяете зонный режим по диаметру, есть формула или иным способом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

калькулятор обещает 0.26 мм хода, чет я не пойму куда тут допплера прикладывать

Кальк показывает скорость? Хресп показывает. При сотне ватт такого рода голая 18шка без фильтра достигнет метров полутора в секунду пиковых в области 20-40 герц, при одном ватте в 10 раз меньше. СПЛя будет немного на этих частотах, но скорости такие))), можно их прилагать к допплеру на 800 герцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, olegtern сказал:

Зонный режим придется потерпеть, конечно. Хорошо хоть его не видно

Можно послать колоночку Амиру и он бесплатно померит клиппелем:D. Либо самому померить (если не лень) под разными углами во дворе и посмотреть на разную форму ачхов, отличая антифазный компонент зонно излучающего диффузора от направленности и резонанса подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пиковая
image.png.3bdbba5f11e27f617c5e4fc3d9ae09cb.png

голая серым и в зя 200 литров черным мои 18 при 28 вольтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

не с этой целью - ДН весьма интересно

Так измерятся все эффекты - от ДН до сикенрезонанца))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:


Как вы определяете зонный режим по диаметру, есть формула или иным способом?))

По АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

На 80Гц и 100дб калькулятор обещает 0.26 мм хода, чет я не пойму куда тут допплера прикладывать :rolleyes: Зонный режим придется потерпеть, конечно. Хорошо хоть его не видно и не слышно :) 

Зонный режим у 18" начинается герц с 4-х сот. Примерно все что выше и будет искажаться с учетом хода в поршневом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

 про искажения уж совсем молчу. 

Искажения при допплери это значит что динамиком воспроизводится не та частота, которая на него подается.

Если вас это не беспокоит, то слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...