Видео систем участников - Страница 190 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен, редкие системы. Поэтому и надо иметь такую редкую систему, чтобы это услышать.

Так что тоже поржал.

Случаем, Pitterson не ник Костиного препода?

Костя был поршивый ученик  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,второй ролик с Кобзоном лучше. Синтетика ушла. А детальность и динамика с трубками не поджалась? По ролику создаётся такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали со своими усилителями  JBL4343. Корнвоулы по первому впечатлению курят...

Антип, Вы ещё видео обещали с Жаблями :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,второй ролик с Кобзоном лучше. Синтетика ушла. А детальность и динамика с трубками не поджалась? По ролику создаётся такое впечатление.

 

Вроде нет. Я не ощущаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нет. Я не ощущаю

Есть такое, выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На межблок надо с низкой индуктивностью кабель.

С точностью до наоборот - индуктивность не важна, а вот емкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, выше писал.

На записи слышна задранная середина, если к ней есть привычка (некоторые связывают с ней "качество" тракта) то и появляются плюсики в отзывах, на самом деле в звуке ничего не должно "торчать" и по одному треку оценка невозможна - Квортруп предлагал метод оценки по контрасту, т.е. чем больше разница в звучании треков тем меньше тракт вмешивается в общее звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точностью до наоборот - индуктивность не важна, а вот емкость...

Можно без вреда катушку запараллелить?Зачем вообще обсуджать, как ухудшить кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На записи слышна задранная середина, если к ней есть привычка (некоторые связывают с ней "качество" тракта) то и появляются плюсики в отзывах, на самом деле в звуке ничего не должно "торчать" и по одному треку оценка невозможна - Квортруп предлагал метод оценки по контрасту, т.е. чем больше разница в звучании треков тем меньше тракт вмешивается в общее звучание

Какой контраст на видео записи?Я сужу по одному треку, потому-что рядом есть с чем сравнить.Оцениваются два кабеля, а не система.Для полноценной оценки сисиемы надо закрыть ютюб и идти слушать лично с десятком дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, выше писал.

 

Ну не верите и не надо-:)

Я слышу, что диапазон воспроизводимых частот раздвинулся, а микрофон Айпада эти края уже не ловит, что на ролике может показаться снижением детальности (ВЧ) и недостатком динамики (НЧ). А серединка, все правильно, как раз на записи и улучшилась.

На ролике с Yello показательно. Это же обычно тестовая басовая композиция, а на записи доминирует вокальная составляющая.

Может поэтому АИМ свою систему на Айфон не пишет. Большая часть его разрешения в системе не воспроизводится так как в диапазон микрофона попадает только урезанная часть музыкальной информации. И наборот если все звуки впихнуть в узкий диапазон, что и делал Белкин, то на записи слышно плотное и насыщенное звучание. Что и придавало эффектности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой контраст на видео записи?Я сужу по одному треку, потому-что рядом есть с чем сравнить.Оцениваются два кабеля, а не система.Для полноценной оценки сисиемы надо закрыть ютюб и идти слушать лично с десятком дисков.

 

Петр

В чем же дело-:) Милости прошу. Десяток дисков, парочка сухого красного под стейк и никакого Ютюба. Будете в Москве заезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ело с белкиным можно ?

 

Можно конечно. Потом как нибудь. В свою ветку уже. Ок? Боюсь злоупотреблять вниманием участников. Есть еще другие выложившие свои ролики, и они тоже ждут внимания и полезных рецензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, на ноуте трубка сливает,тембры бедные,доберусь до нормальной системы перепроверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,не для спора, а для информации. АИМ выкладывал немало записей с айфона. И в этой ветке тоже. Где-то июль-сентябрь прошлого года можно поискать. Если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, на ноуте трубка сливает,тембры бедные,доберусь до нормальной системы перепроверю.

 

У меня на ноуте тоже-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,не для спора, а для информации. АИМ выкладывал немало записей с айфона. И в этой ветке тоже.

 

Будь другом, если помнишь где, скинь ссылку на страничку, чтобы все не копать. Поисковик не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доберусь до компа поищу. В районе 19 сентября прошлого года, точно его записи должны быть. И еще были, но все уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жену прошу в спорных случаях ,доли секунды и есть ответ ,как так можно ,и ведь по её словам прихожу к тому же но времени надо пол дня ,видать природа наделила их мнгновенному охвату домашней суеты с детьми ,и по голосу ребёнка узнаёт первые стадии простуды ,небольшой офтоп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без вреда катушку запараллелить?Зачем вообще обсуджать, как ухудшить кабель?

Включите калькулятор и посчитайте вносимые изменения, ухудшение будет при неправильном выборе соотношения L/C - они друг без друга не ходят и уменьшая одно другое как правило растет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верите и не надо- :)

Я слышу, что диапазон воспроизводимых частот раздвинулся, а микрофон Айпада эти края уже не ловит, что на ролике может показаться снижением детальности (ВЧ) и недостатком динамики (НЧ). А серединка, все правильно, как раз на записи и улучшилась.

На ролике с Yello показательно. Это же обычно тестовая басовая композиция, а на записи доминирует вокальная составляющая.

Может поэтому АИМ свою систему на Айфон не пишет. Большая часть его разрешения в системе не воспроизводится так как в диапазон микрофона попадает только урезанная часть музыкальной информации. И наборот если все звуки впихнуть в узкий диапазон, что и делал Белкин, то на записи слышно плотное и насыщенное звучание. Что и придавало эффектности.

Моя оценка относительная, сравнительно с Белкиным  :( , у Белкина есть некоторые преимущества.Это означает, что не так хороши эти трубки.Если внимательно читать темв и "смотреть" видео и мнения о видео, видно что есть группы, в которых мнения совпадают и группы с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ мнением.Оценив что кому нравится и как звучат их записи можно понять критерии оценки.Понять чье мнение объективно.Много отписавшихся с искаженным представлением о натуральном звучании, их сразу видно по оценке записей В.Гилева, например.Да, телефон хе.ит много информации, но у некоторых систем он почему-то хе.ит  ;)  меньше.Парадокс?Закономерность  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр

В чем же дело- :) Милости прошу. Десяток дисков, парочка сухого красного под стейк и никакого Ютюба. Будете в Москве заезжайте.

Уже с десяток систем ждет, некоторые интересные лично для меня.Не скоро точно.Бросайте по Еллоу оценивать, для оценки подходят только записи живого исполнения, без подзвучки.Оценка у кого на Еллоу громче пукнет акустика ни к чему хорошему не приведет.АИМ не пишет чтобы не было тех самых противоположных мнений.Правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson : " Бросайте по Еллоу оценивать, для оценки подходят только записи живого исполнения, без подзвучки.Оценка у кого на Еллоу громче пукнет акустика ни к чему хорошему не приведет"

 

+100!

Кроме того,тестовая запись должна быть максимально плотно насыщена разнообразными музыкальными событиями . Желательно в высоком темпе и со сложными ритмами, со сменой микро и макродинамики. Тогда будет хорошо заметно, как выпадает отдельный звук , меняется темп или ритм.  А послезвучия и прорисовку  задних планов правильно можно оценить только на больших составах и живых инструментах, на фоне многообразных звуков оркестра и хора.    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя оценка относительная, сравнительно с Белкиным  :( , у Белкина есть некоторые преимущества.Это означает, что не так хороши эти трубки.Если внимательно читать темв и "смотреть" видео и мнения о видео, видно что есть группы, в которых мнения совпадают и группы с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ мнением.Оценив что кому нравится и как звучат их записи можно понять критерии оценки.Понять чье мнение объективно.Много отписавшихся с искаженным представлением о натуральном звучании, их сразу видно по оценке записей В.Гилева, например.Да, телефон хе.ит много информации, но у некоторых систем он почему-то хе.ит  ;)  меньше.Парадокс?Закономерность  :excl:

 

Петр

У меня не самый лучший слух, и я не доверяю ему до конца. Поэтому мне полезны разные мнения.

И спасибо большое за ваше внимание и время потраченные на продуманные и искренние рецензии. Поверьте я очень ценю это.

По поводу аппелирования к названию ветки вы правы - действительно ВИДЕО с Белкиным для кого то играет лучше, чем ВИДЕО с трубками, что совершенно не означает, что в живую это предпочтение сохранится.

Видимо по ролику можно более менее оценивать звук по ограниченному набору критериев. Это общая атмосферность, разжатость, тембральность, среднечастотный диапазон и чистота звучания.

Такие вещи как сцена, тембральный баланс, реалистичность, басовый регистр по Ютюбу видимо объективно не оценить. Я не говорю об откровенно плохо звучащих системах, а о сравнении между очень хорошо и совсем очень хорошо-:)

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жену прошу в спорных случаях ,доли секунды и есть ответ ,как так можно ,и ведь по её словам прихожу к тому же но времени надо пол дня ,видать природа наделила их мнгновенному охвату домашней суеты с детьми ,и по голосу ребёнка узнаёт первые стадии простуды ,небольшой офтоп .

Для этого много причин.Самая главная- они не имеют систем, не морочатся как они звучат, почему они так звучат, они слушают музыку, а не препарируют ее.Поэтому они совершенно абстрогировавшись относительно аппаратуры сравнивают с живыми звуками.Женщины гораздо чаще бывают в опере, на белете и в филармонии, при том чтодомашнее стерео как правило ненавидят :) .К слову- у меня мама (привет Косте) не видя переключений легко определила фазировку первички развязывающего трансформатора, причем назвала правильную фазировку.С направлениями межблоков и прочим все еще проще.Правда она раньше играла на 3х инструментах.Человек с двумя высшими техническими удивился факту изменения звука от направленности кабеля, но как факт сразу приняла.Без измерений  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...