Видео систем участников - Страница 216 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пара записей с дачи, наконец более-менее похоже:

 

Влад, на записях не хватает разборчивости в диапазоне 300-600 Гц, звук из-за этого светлый, между басом и СЧ ощущается провал. Может проблемы в записи..

 

На СD и более низкий диапазон до верхнего баса включительно звучит невнятно, мне кажется это из-за Эзотерика.

Имел планы на этот источник, слушал его в системе с Doors II, но был удивлен таким звуком. На Ваших записях проблемы с цифровым источником (на фоне винила) схожие.

 

Диапазон СЧ - Вч звучит ровно, чисто и открыто - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего такая тишина в ответ на 5567???  Кто-нить слышал? Пишет ведь девайс реально офигенно. Если с такой коробочкой по выставкам-домам походить, то то сразу все ясно даже по интернету, у кого и как играет, лохотрона и дутых авторитетов на форумах поубавится :)

 

Ranger, рекордер отличный. Какая модель? микрофон?

Надо Вас приглашать для записи :)

Звучание Illuminati очень похоже на то, что было на выставке, понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, на записях не хватает разборчивости в диапазоне 300-600 Гц, звук из-за этого светлый, между басом и СЧ ощущается провал. Может проблемы в записи..

На СD и более низкий диапазон до верхнего баса включительно звучит невнятно, мне кажется это из-за Эзотерика.

Имел планы на этот источник, слушал его в системе с Doors II, но был удивлен таким звуком. На Ваших записях проблемы с цифровым источником схожие.

Диапазон СЧ - Вч звучит ровно, чисто и открыто - отлично!

Валера, та проблема на 300-600гц свойственна всем системам со сшивкой драйвера и басовика, которые мне приходилось слышать. Ее не убрать никак, к сожалению. Не может басовик излучать высоко и чисто.

Ну, вы и без меня это прекрасно знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, та проблема на 300-600гц свойственна всем системам со сшивкой драйвера и басовика, которые мне приходилось слышать. Ее не убрать никак, к сожалению. Не может басовик излучать высоко и чисто.

Ну, вы и без меня это прекрасно знаете :)

А если пара нч динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 4 шт.?

:)

 

Да можно и 6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восемь :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они от количества улучшат качество и скорость?Тогда сразу по 30 в каждую полосу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пара нч динамиков?

Вова, от параллелирования(или последовательного вкл) двух динамиков срез не меняется. Ну, чуйку ты повысишь, от этого не изменится невозможность работать качественно выше 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрузочная вырастет, для вовиных коррекций это немаловажно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже тесловский "басовик" мелькнувший здесь парой установленных в малом щите-имеет очень недурную АЧХ до 4.5Кгц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал такой и тоже не обнаружил проблемы выше 300гц.

post-73987-0-24786300-1386713570_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже тесловский "басовик" мелькнувший здесь парой установленных в малом щите-имеет очень недурную АЧХ до 4.5Кгц. 

 

они почти все имеют ровную АЧХ после 300гц. там уже чистая физика начинается, ее не обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал такой и тоже не обнаружил проблемы выше 300гц.

 

все познается в сравнении. рад за вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, среди 16" не встречал разборчивых на 600Гц,

15" - редко,

12" - чаще,

10" могут и выше, иногда до 1,5 кГц.

 

Валерий, тоже не встречал... в том числе и 15шек. но тут мы прекрасно пониманием, что это диапазон 10дюймовки и меньше, если говорить о Хорошей реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии, все так и есть, басовик, работающий от 35 до 600 герц - это явный компромисс.

 

Цессаро ставит Суправокс 11`` в следующей модели в линейке с выносом 16`` басовика в активную секцию.

 

http://www.cessaro-horn-acoustics.com/index.php?id=55

 

Это промежуточная модель, в полноценной Beta к Суправоксу приставлен рупор, 16-дюймовиков - четыре.

 

В топовой модели Гамма по заказу Бато - 8!

 

http://cessaro-horn-acoustics.com/index.php?id=23

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, тоже не встречал... в том числе и 15шек. но тут мы прекрасно пониманием, что это диапазон 10дюймовки и меньше, если говорить о Хорошей реализации

При случае вот такие http://www.meyersound.com/products/studioseries/x-10/  послушай,мне пару раз довелось,так просто не нашел.к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что проблему увидели в басовике,а не в рупоре.Ведь именно последний "торчит" над всем остальным, своим специфичным окрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамму я уже оценил-пацанский вариант, я думаю метров 100-200 нужен зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамму я уже оценил-пацанский вариант, я думаю метров 100-200 нужен зал.

 

Ральф на реальных азиатских пацанов с ней нацелился. И, говорят, где-то в Греции еще есть.

 

И  естественно пацанский диспропорциональный рост цены - напилить восемь ящиков за раз при правильном подходе будет дешевле, чем сделать два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ральф на реальных азиатских пацанов с ней нацелился. И, говорят, где-то в Греции еще есть.

 

И  естественно пацанский диспропорциональный рост цены - напилить восемь ящиков за раз при правильном подходе будет дешевле, чем сделать два.

 

Влад, правильный фундаментальный рупор, воспроизводящий верхний бас и нижние СЧ - самая основная и дорогая деталь подобных АС.

Другие решения в этом диапазоне уступят по качеству звучания.

Разговоры про "пацанов" - типичная реакция отрицания для тех, кто не слышал и/или не имеет возможности купить :)

 

midbassHorn_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...