Видео систем участников - Страница 214 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а что я могу поделать с гулкостью комнаты? к сожалению ничего. но есть и другие мнения от команды звукорежиссеров и музыкантов, да одного композитора. собственно, они всегда другие от аудиофильских, по известным мне причинам. еще они умеют отделать прямой сигнал от отражений  :)

..как это "ничего" - на -2.2- можно частотой "раздела" (между полками и са6ами) попастb в "гор6" комнаты (тот из НЧ-диапазона - который превышает о6щий СЧ-диапазон именно наСЛУХ)...ну естb ещё "спосо6ы" ;)

 

..а звукорежи "глухие" чёлb ;)  :lol:

 

горба нет, +- 1,3 дБ сверху до 60 гц  :P  далее обрезано, под сабы

..по при6орам ;) ...+/- 1,3db это может как раз 6ытb +2,6db в гулком диапазоне ;)

 

про 2,2 полностью согласен. одно но: покупать сабы бессмысленно, так как выбрасывать из них все внутренности надо будет. думаю пока как быть... 

..да можно и даже НУЖНО покупатb - потому что 6ез них слушатb как щас - сил нет :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это Д класс такой, на самом деле

..кашмар :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а звукорежи "глухие" чёлb ;)  :lol:

 

..по при6орам ;) ...+/- 1,3db это может как раз 6ытb +2,6db в гулком диапазоне ;)

 

..да можно и даже НУЖНО покупатb - потому что 6ез них слушатb как щас - сил нет :unsure:  

 

нет, они просто прекрасно разбираются в тембровой палитре, в натуральности атаки, в разрешении. там просто написали люди: ШИКАРНО. 

 

надо прикручивать, но я разумен. конечно, легко выбросить 3000 евро на два саба. но мне будет крайне обидно в итоге оставить от них только коробку и динамик. которые мне 2 могут обойтись в 1000. вот в чем загвоздка. я ж не собираюсь родное усиление и аналоговый активный фильтр встроенный использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, они просто прекрасно разбираются в тембровой палитре, в натуральности атаки, в разрешении. там просто написали люди: ШИКАРНО.

..а в гуле НЕраз6ираются чтоли ;)  ..тогда у меня на этих (как 6ы поприличнее выразица) - кАлонках = ЭТАЛОН :lol:

 

я ж не собираюсь родное усиление и аналоговый активный фильтр встроенный использовать.

..c родными внутринностями хотb слушатb можно 6удет, а 6ез са6ов :(

 

..потом же всё-равно внутринности вытаскиватb 6удете ;)

 

===========

..цифровым эквалайзером с генератора настройте полосу 40-18000гц на месте прослушки наСЛУХ что6 именно слышали РАВНОМЕРНО - потом снимите видео снова :excl: ..послушаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок запишу) Только камера бас толком не пишет

 

Макс куда пропали?

Ваш первый ролик был весьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 60 гц   :P  далее обрезано, под сабы

..за6ыл совсем - почему срез на 60гц....я делал стык с са6ами на ~100гц что6 "провалом" компенсироватb "гор6" комнаты - да и СЧ диапазон сво6однее/прозрачнее играет ;)

 

..кстати, ещё раз ссылка - послушайте что говорит - он воо6ще на 150гц стыковал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а в гуле НЕраз6ираются чтоли ;)  ..тогда у меня на этих (как 6ы поприличнее выразица) - кАлонках = ЭТАЛОН :lol:

 

..c родными внутринностями хотb слушатb можно 6удет, а 6ез са6ов :(

 

..потом же всё-равно внутринности вытаскиватb 6удете ;)

 

===========

..цифровым эквалайзером с генератора настройте полосу 40-18000гц на месте прослушки наСЛУХ что6 именно слышали РАВНОМЕРНО - потом снимите видео снова :excl: ..послушаем ;)

 

 

послушай, я пишу на Айфон 5, у которого микрофон сбоку. хочешь ты, не хочешь, но будет писаться не прямой сигнал, комната всяко будет попадать  :)  кстати, слушаю в ближнем поле теперь, полтора метра. комната не идентифицируется в таком раскладе :) зачем мне, имея идеально ровный инструмент практически, еще что-то делать и эквализировать? не тот случай   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин откинулся- :) С освобождением кореш- :)

 

Привет Вадим! осталось только баны на пальцах набить :lol: не любит меня прокурор Редиска, постоянно рейды устраивает.;.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вадим! осталось только баны на пальцах набить :lol: не любит меня прокурор Редиска, постоянно рейды устраивает.;.

 

Волки позорные-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушай, я пишу на Айфон 5, у которого микрофон сбоку. хочешь ты, не хочешь, но будет писаться не прямой сигнал, комната всяко будет попадать  :)  кстати, слушаю в ближнем поле теперь, полтора метра. комната не идентифицируется в таком раскладе :) зачем мне, имея идеально ровный инструмент практически, еще что-то делать и эквализировать? не тот случай   ;)

У него микрофон снизу. сорри. Я в Нью Йорке в эппл сторе 2 часа в очереди отстоял- :)

У меня теперь по отпечатку пальца авторизуется. Круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него микрофон снизу. сорри. Я в Нью Йорке в эппл сторе 2 часа в очереди отстоял- :)

У меня теперь по отпечатку пальца авторизуется. Круто

 

тут дело такое: снимать боком надо, а то не ликвид, изображение перевернуто... потому микрофон сбоку! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дело такое: снимать боком надо, а то не ликвид, изображение перевернуто... потому микрофон сбоку! :lol:

 

А ведь прав-:) На пользу пошла ходка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пишу на Айфон 5, у которого микрофон сбоку.

..может тогда микрофон направитb на АС - всё-рано же ничерта не видно ;)

 

..вот снято другой камерой - SONY-DCR-SR85 микрофоны смотрят вверх и находятся в углу6лении под металлической сеткой  (сама камера задирает верхнюю середину (до искажений) и НЧ со-спадом :()

 

кстати, слушаю в ближнем поле теперь, полтора метра. комната не идентифицируется в таком раскладе  :)

..не всегда  ;)

 

 зачем мне, имея идеально ровный инструмент практически, еще что-то делать и эквализировать?

..ровный по-при6орам-?...а ухи-? ;)

http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

 

==========

..попро6уте с эквализацией - послушаем, там видно 6удет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь по отпечатку пальца авторизуется. Круто

..по телеку про эти отпечатки хорошая передача 6ыла (всвязи со слежкой спецслуж6 ;) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..может тогда микрофон направитb на АС - всё-рано же ничерта не видно ;)

 

..вот снято другой камерой - SONY-DCR-SR85 микрофоны смотрят вверх и находятся в углу6лении под металлической сеткой  (сама камера задирает верхнюю середину (до искажений) и НЧ со-спадом :()

 

..не всегда  ;)

 

..ровный по-при6орам-?...а ухи-? ;)

http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

 

==========

..попро6уте с эквализацией - послушаем, там видно 6удет ;)

 

АрИксСевенНайнСевенДжэйЭмЭльЭйБи, вот вроде пишите умные вещи, но почините уже кнопки, читать невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ааа :unsure: ..я уж лучше писатb ничё не 6уду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Внесу ясность по усилкам) У Кости 4 моноблока класса Д, заточенные под бас, большой мощности. Они впринципе могут играть на всю полосу. Еще уже сделаны и играли на выставке 2 моноблока в таких же корпусах, но усиленной комплектации (там гораздо более дорогостоящее исполнение и свои особенности), вот они уже на всю полосу, заточены под средние и верха хорошие. Косте я их послушать еще не давал, может послушает их потом).

 На видео Сонусы раскачивали два блока басовых. Просто на всю полосу выведены. 

 

 Ура, Костя в строю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Внесу ясность по усилкам) У Кости 4 моноблока класса Д, заточенные под бас, большой мощности. Они впринципе могут играть на всю полосу. Еще уже сделаны и играли на выставке 2 моноблока в таких же корпусах, но усиленной комплектации (там гораздо более дорогостоящее исполнение и свои особенности), вот они уже на всю полосу, заточены под средние и верха хорошие. Косте я их послушать еще не давал, может послушает их потом).

 На видео Сонусы раскачивали два блока басовых. Просто на всю полосу выведены. 

 

 Ура, Костя в строю)

 

Георгий супер

А ролик будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же один с выставки. Точно даже не знаю кто и на что снимал. Играет с новых моноблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же один с выставки. Точно даже не знаю кто и на что снимал. Играет с новых моноблоков.

 

Антип - добрый человек, снимал.

Георгий, а вы считаете хорошо играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу ясность по усилкам) У Кости 4 моноблока класса Д, заточенные под бас, большой мощности. Они впринципе могут играть на всю полосу. Еще уже сделаны и играли на выставке 2 моноблока в таких же корпусах, но усиленной комплектации (там гораздо более дорогостоящее исполнение и свои особенности), вот они уже на всю полосу, заточены под средние и верха хорошие. Косте я их послушать еще не давал, может послушает их потом).

На видео Сонусы раскачивали два блока басовых. Просто на всю полосу выведены.

Ура, Костя в строю)

Егор, скажу так: вообще от класса Д в моих ничего нет в звуке. Уж не знаю, что вы в следующих понаулучшали. Мы все искали резкость, искали наверху, так и не нашли. Очень мягкий и прозрачный верх был. Зря ты тогда не подъехал, Референсы по 700000 штука были жестоко посрамлены. Хай-энд, млин... Короче, жди, возьму их на тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5548

 

 Играет на удивление неплохо, я ожидал что тем более на записи на энный аппарат, - будет ужас ужас. Поскольку на выставке же голый кафель и стены, зашумленность. Но все ничего, я слышу все инструменты со звука видео. Запись знаю хорошо.

 

 Костя, я же слушал у себя те, которые уже твои. А когда включил новые, свои, то это небо и земля, конечно, по верхам и середине. Попробуешь. Сейчас их у меня несколько человек хотят взять попробовать. Канитель) Ожидаю звонков, на выставке договаривался.

 

 Новые - поделикатнее на низах и мидбасе, но серединка нежнейшая, народ часто не мог поверить что это не лампа звучит а Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антип - добрый человек, снимал.

Георгий, а вы считаете хорошо играет?

Вадим, в условиях выставки очень даже недурно. Произведение реально сложное, это время вперед, если память не изменяет. Для такого звукового давления очень хорошо! Даже бы сказал - отлично! Если я правильно понял, на данной выставке с таким давлением мало кто выступал

Кстати, звукорежиссеры очень высоко отметили этот сетап. Так же очень приемлемо было Мусатов и Нойз(или как-то так), если не ошибаюсь. Про остальное тактично умолчали. А вот ССТ на прошлой выставке раскритиковали за искажения и грязь на середине, отсутствие сцены и перекошенный тон. Баланс. А некоторым понравилось...

Что удивительно, у музыкантов и звукорежиссеров(звукотехников) очень сходятся отзывы что по ютьюб, что вживую. Притом, этот профессиональный взгляд на вещи порой очень сильно отличается от аудиофильских понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...