Видео систем участников - Страница 361 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что DMITRISSD надо забраковать.Вы не против?

это ты у кого спрашиваешь? :)

 

хочешь жбл забраковать полностью?

гипер реакции какие-то на ровном месте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие предпочитают звук менее динамичный, подробный.

 

Многие слушают любимую музыку. а не подбирают тестовые диски по спектру в аудиоредакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их слышал. 

ОЧЕНЬ своеобразные.

А нч там по-моему автомобильный и играет с эффектом долбления ногой в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты у кого спрашиваешь? :)

хочешь жбл забраковать полностью?

гипер реакции какие-то на ровном месте )

Много слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их слышал.

ОЧЕНЬ своеобразные.

А нч там по-моему автомобильный и играет с эффектом долбления ногой в пол.

В какой системе слушал?Если что, акустика сама по себе не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альбом с нового видоса вот этот 2000 года:

http://www.discogs.com/Sam-Paglia-Night-Club-Tropez/master/440131

вопрос не по теме , у меня есть 4 альбома , это все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть B-Movie Heroes

Night Club Tropez

The Rare Sam Paglia

Electric Happiness

 

а так вообще вот вся дискография

http://www.discogs.com/artist/87288-Sam-Paglia

то есть у меня не хватает еще трех дисков и трех синглов . но мне в принципе все альбомы которые есть устраивают. больше мне не нужно

аналогично ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой системе слушал?Если что, акустика сама по себе не работает.

Всякое подобное говно никакая система не спасет

http://youtu.be/z6Cw3ZX5lRM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти товарищи с вегалаба Балаболы лютые, если на то пошло. Недавно ко мне залезли на ветку, доказывать, что вот фокал и ТАД басовики хрень полная, а вот 2а9 для озвучки комсомола выдает куда более проработанный низ...

Вдруг! :D откуда ни возьмись появляется владелец ТАД и 2а9 с таким постом и записью обоих :D

ПС : Таки записал часть Джеймса Бонда отрезанную на 70 гц вторым порядком.

Динамики лежат на полу, микрофоны - в центре диффузора на уровне его краев.

До 30 с чем то секунд - играет Тад, от 36 сек и далее "царствует" 2А9 с его знаменитой четырехслойной катушкой.

Ход диффузора у ТАДа - миллиметра 2. Уровень выведен по 500 Гц -одинаковый.

http://webfile.ru/86d0279a8f1c1710b0f954baba4cfda0

интересно глянуть на Спекталабе насколько отличаются их ачх...

Усилитель тоже транзисторный (как и Маранц 4001 у ББ) - Sony TA-NR1. Только имхо на детском Маранце-4001 все бы было еще драматичней...

___________

В общем, поаккуратнее с этими вегалабовцами. Соврут с три короба, что где-то у кого-то что-то сравнивали и даже не покраснеют :lol: еще их аргументы: да все это проходили, вы просто не понимаете и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое подобное говно никакая система не спасет

 

 

 

Мне очень нравится это видео:

 

 

Лучшая акустика на Земле! Реально очень красивая акустика.

 

И видеоответ:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой системе слушал?Если что, акустика сама по себе не работает.

 

По-моему полностью клячинского с несколькими плеерами включая то, что он на ямахе делает (пару вертух щеё слушали)

и с его ламповиком двухтактным. Не раз и не два слушал.

 

Не надо умничать, если колонки на советских шириках из телевизора-

это колонки на советских шириках из телевизора. И играть это будет немного масштабнее и благороднее хорошей радиолы. 

Слушать-вполне. Я и ригонду могу под настроение слушать с удовольствием.

Гонять на этом тестовые диски-очень большой наивняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти товарищи с вегалаба Балаболы лютые, если на то пошло. Недавно ко мне залезли на ветку, доказывать, что вот фокал и ТАД басовики хрень полная, а вот 2а9 для озвучки комсомола выдает куда более проработанный низ...

Вдруг! :D откуда ни возьмись появляется владелец ТАД и 2а9 с таким постом и записью обоих :D

ПС : Таки записал часть Джеймса Бонда отрезанную на 70 гц вторым порядком.

Динамики лежат на полу, микрофоны - в центре диффузора на уровне его краев.

До 30 с чем то секунд - играет Тад, от 36 сек и далее "царствует" 2А9 с его знаменитой четырехслойной катушкой.

Ход диффузора у ТАДа - миллиметра 2. Уровень выведен по 500 Гц -одинаковый.

http://webfile.ru/86d0279a8f1c1710b0f954baba4cfda0

интересно глянуть на Спекталабе насколько отличаются их ачх...

Усилитель тоже транзисторный (как и Маранц 4001 у ББ) - Sony TA-NR1. Только имхо на детском Маранце-4001 все бы было еще драматичней...

___________

В общем, поаккуратнее с этими вегалабовцами. Соврут с три короба, что где-то у кого-то что-то сравнивали и даже не покраснеют :lol: еще их аргументы: да все это проходили, вы просто не понимаете и тд и тп

 

2ой басовик точно исправен? Там призвуки какие-то нездоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно :) у Михаила они в хорошем состоянии и он никогда подстав не делает, да серьезный практик. всегда и фото выложит, и на осцилах все покажет) . Просто моментально перегруз наступает и басовик этот хлам.

Как сказал Михаил: играет 2а9 лучше только в ваших фантазиях :lol:

Кстати, погугли, что у него за мощники. Я такие же ищу

Sony TA-NR1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится это видео:

 

 

Лучшая акустика на Земле! Реально очень красивая акустика.

 

И видеоответ:

 

http://www.youtube.com/watch?v=I8_F3b93Xl

А можете прокомментировать, что имелось ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Звук глухой, динамика задавлена, тарелки звучат как из за матраса.

Файлом поделитесь?

Не соглашусь, хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы со стыда сгорел, такие треки выкладывать.

Потому и не выкладываете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто моментально перегруз наступает и басовик этот хлам.

 

Ну почему хлам-мидбас просто.  :)

Такой мидбас, как его в 50-е представляли и эксплуатировали с ламповиками в пару ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук глухой, динамика задавлена, тарелки звучат как из за матраса.

Файлом поделитесь?

Петр, ты уже столько лет этим занимаешься и не понял главного: хороший звук - это баланс характеристик всех. Хорошая система не обязательно должна поражать воображение разрешением или еще чем, должен быть баланс во всем. У тебя она, может, и выше по разрешению, чем у Димы, но у тебя нет баланса, ощущение кривизны всегда на записях. Совершенно не впопад у тебя: динамика, разрешение, тональный и тембральный баланс, ритм разьалансирован так же, по частотам.

Я тебе просто советую взять погонять мониторчики ямаха Нс-10. Поживи с ними неделю(!), послушай на них музыку, не выискивая блох. У тебя наступит понимание баланса

У Димы очень хороший баланс всех качеств. Из этого рождается музыка и ее понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony TA-NR1

 

На наши вольты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему хлам-мидбас просто. :)

Такой мидбас, как его в 50-е представляли и эксплуатировали с ламповиками в пару ватт.

Так разговор то шел, что именно в нижнем регистре вот они это то, что нужно !!! :) типа того, что если их подразмять, то уплывает резонансная ниже 20гц и подобный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наши вольты?

Есть две версии. Ветку уже нашел

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разговор то шел, что именно в нижнем регистре вот они это то, что нужно !!! :) типа того, что если их подразмять, то уплывает резонансная ниже 20гц и подобный бред

 

Не-не, такого точно не нужно  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не соглашусь - не глухой и динамика как на записи - обычная для такого рода музыки. Немного суховат верх и путаная верхняя середина, по басу ничего не скажу - не понял, а в целом неплохо. Можно жить с таким звуком - далеко не худший вариант.

Я и не писал, что худший вариант.Просто написал недостатки относительно того, как могло бы звучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, есть советские ШП, у которых СЧ диапазон сильно лучше верхних B&W, благо я обе АС имел возможность в один день послушать.Это конечно не тру-динамики, но очень многое в салонах в сравнении с ними- калл.Я знаю как они звучат в хорошей системе- большинство местных хаендщиков в петлю полезут, узнав стоимость этих динамиков и сопоставив с ценой своих АС.

Беда в том, что такие динамики все оценивают в соответствующих системах- не способных показать возможности динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда тебе знать, что он лучше? Потому что фильтра нет? Это совсем не говорит о том, что он лучше

Я тебе дал хороший и дельный совет, который тебе поможет понять, что такое баланс характеристик. Твое уже личное дело, попробовать на деле или нет

Но если попробуешь, ты поймешь остальных

Пойми, для качественного восприятия музыки важнее не прозрачность, как отдельное качество(ценное, да), а баланс прозрачности и остальных качественных характеристик. Ты сам к этому придешь рано или поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...