Whisky клуб - Страница 100 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меньшее количество спиртов, более качественные бочки, больше хорошего места для их хранения, ну и конечно большие деньги не лезли в процесс, ведь их интересовали бленды ( процент солодового виски был ничтожен ) .Сейчас в индустрии уже ощущается нехватка бочек, мест для их хранения, уже пытались протащить закон о возможности выдерки виски в чанах, пока не прошло, но далее всё может быть и по другому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меньшее количество спиртов, более качественные бочки, больше хорошего места для их хранения, ну и конечно большие деньги не лезли в процесс, ведь их интересовали бленды ( процент солодового виски был ничтожен ) .Сейчас в индустрии уже ощущается нехватка бочек, мест для их хранения, уже пытались протащить закон о возможности выдерки виски в чанах, пока не прошло, но далее всё может быть и по другому .

 

Да, наверно, ты прав, что-то в этом духе происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. дорекламировали напиток (

хотя по ждамесону это было видно... не можно столько производить джамесона, чтоб в каждом лабазе в мире стоял... видно прибыль полученная от этого опыта теперь многим интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не можно столько производить джамесона, чтоб в каждом лабазе в мире стоял... 

 

Ну как не можно-то, можно конечно:

 

http://alcoholreplica.com/whisky/19-jameson.html

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть 12 лет Лагавуллина есть труъ (как говорят в музветках)?

 

Мы говорим о "специальной " 12-шке бочковой крепости? Ууу, это один из моих фаворитов!!! Жаль, купить сейчас очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мы говорим о "специальной " 12-шке бочковой крепости?

 

Других нет сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант. Как известно, виски впитывает в себя тончайшие эманации бочек и любит полакомиться предыдущими их обитателями. Поэтому виски не выдерживают в свежих бочках, слишком чифирный будет. Виски выдерживают в бочках "из-под". Тогда он возьмет в себя самое-самое тонкое и деликатное. Ну хорошо, виски можно выдержать, допустим, в бочках из-под бурбона раз, даже два (вторая заливка). Но та третий раз даже такой жадный до нюансов продукт как односолодовый скотч ничего толком уже не возьмет. А бочки пустые есть, а денег хочется. Что делать? И тут - идея! А что если бочки внутри жестко обжечь, почти обуглить? Для дымных виски это просто находка. Огонь "выжимает" из бочки последние капли, как алкаш последний стаканчик из дохлой кисоньки в анекдоте. Это предсмертный крик бочки. Больше ей отдать уже нечего, проще в алюминиевой таре выдерживать. Но виски напитывается дымом, гарью и предсмертным бочковым концентратом. Так рождаются коммерческие релизы для дьюти-фри вроде Talisker Dark Storm. Тоже вариант, между прочим. 

 

А мне Dark Storm вполне, своих денег стоит. 150 баксов за 2л в Бен Гурионе - по нынешним меркам неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не можно-то, можно конечно:

 

http://alcoholreplica.com/whisky/19-jameson.html

 

:D

 

 

ой-ой-ой.... впору кнопку "жалоба" нажимать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я бы и сам на них пожаловался, но боюсь, бесполезно.

 

Кстати, за прошлый и этот год нарывался три раза на корпоративах на паленый виски, а именно:

 

White Horse

Jack Daniels

Chivas Regal

 

Что интересно, все есть в ассортименте этих ушлых ребяток. А закупались бутылки для разных корпоративов в разных магазинах. И, кстати, народ пил и нахваливал. Ну, кроме тех, кого я успел предупредить. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо Путину жаловаться. С TWE купить нельзя - это спаивание. А вот "из дьютика" или сразу палёнку - пожалуйста. Это не спаивание, а строгий контроль.

 

Конечно, это бред. Но кроме Путина есть Спортлото и Онищенко. Это столпы демократии в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот прикупил u7asa2ut.jpg

30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метакса, греки как такого виски не делают, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что 30-летняя Метакса должна быть очень достойной, но вот в целом, что пробовал и здесь, и в Греции - ну сооовсем не мое. Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Типа хороший бренди.

От виски расстояние в большую морскую милю.

Да вы правы классическая метакса такая, но купив в прошлом году на родосе 12 ку в цилиндре вся в медалях написано было метакса драй по вкусу от вискаря не отличить, мне кстати не понравилось много торфяного оттенка.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже повёлся на 30 лет, когда был на Родосе, купил.

Совсем не понравилась. Жутко слащавым показался, и сильно сладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже повёлся на 30 лет, когда был на Родосе, купил.

Совсем не понравилась. Жутко слащавым показался, и сильно сладким.

А как он по сравнению с семеркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, мне там в баре пятёрка понравилась (метакса гран-при), ноги сами в бар вели.

В спаре в городе увидел 30, купил, довёз домой и разочаровался.

З.ы. 30-ку Ещё не открыл что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, мне там в баре пятёрка понравилась (метакса гран-при), ноги сами в бар вели.

В спаре в городе увидел 30, купил, довёз домой и разочаровался.

З.ы. 30-ку Ещё не открыл что ли?

Не, домой поедет, там продегустирую, у нас ещё пара бутылок обычной не выпито. Тут пошли в ресторан, заказали метаксы неси говорим сразу бутыль, официант принес литровую и сказал что можем взять с собой. Я вот не пойму зачем нам было брать пустую бутылку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно отдыхаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикупил u7asa2ut.jpg

30 лет.

Мне понравился этот напиток! Такой шоколадный привкус и послевкусие долгое и приятное. Нет резкости ранее метаксы(по годам). Но и конечно не в какое сравнение с той бурдой(метакса), что продаться в дути-фри.

Достойный напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, первый положительный отзыв, а то я уж растроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам данный напиток? Или не пробовали ещё? Я встретил 2014 год, с ним! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так что буду разливать виски по полбутылки и выдерживать - совсем другое дело.

 

Многим это не помогает, к сожалению.  :(

 

P.S. А вообще, конечно, Америку открыл.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...