Whisky клуб - Страница 101 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

обычно треть надо отлить и подождать недельку. а лучше залить неполную фляжку и поболтать во время прогулки в кармане. проверено на Torres Jame I.

нектар богов получается.

 

PS на уиски не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный совет, у меня как раз в баре пол бутылки глендморанжа уже пару месяцев стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно гленморанжи особенно не меняет вкус )

стоит аналогично

лучше всего это работает с выдержанными бренди (по моему опыту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если не пробовал ни тот, ни другой, то какой лучше усугубить в эти выходные, Dalwhinnie 15YO или Isle of Jura 16YO?

 

3955.jpg5158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба достойны этих выходных  :). Jura 16 не пробовал, десятка не особо впечатлила. Dalwhinnie 15 очень приятный, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Dalwhinnie мой фаворит безотносительно сравнения с другими виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, други, так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста любители божественных напитков. Вычитал на одном из виски-форумФов о небольшом разбавлении не холодной водой, якобы для раскрытия букета и смягчения вкуса. Кто нибудь из вас прибегает к такому методу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто нибудь из вас прибегает к такому методу?

 

Метод на любителя. Мне не нравится. Даже бокал всегда протираю насухо после мойки между разными виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против воды. Несколько раз пробовал, кроме увеличения спиритуозности, ничего хорошего не получалось. Пью исключительно чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно 1-2-3 капли могут помогать некоторым виски. Далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения, попробую не прибегать к воде. 
А еще вопрос. Кто какую форму предпочтиает.

post-72471-0-05119700-1404228039_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Кто какую форму предпочтиает.

 

Такую.

 

0015424_spiegelau-whisky-snifter-glasses

 

Отмотайте на пару страниц назад, обсуждали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто какую форму предпочтиает.

Вот, ей богу, такая и то эстетичней.   :D

post-83066-0-44455200-1404233124_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно 1-2-3 капли могут помогать некоторым виски. Далеко не всем.

Хорошим молтам помогать не надо. А плохим и вода не поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот а я уже было собрался дешевый вискарь по пол бутылки разливать на пару месяцев оставлять, потом воды туда и вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот а я уже было собрался дешевый вискарь по пол бутылки разливать на пару месяцев оставлять, потом воды туда и вуаля :)

Лучше один хороший молт растянуть на пару месяцев (и более), чем кроить из блохи голенище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пробовал ни тот, ни другой, то какой лучше усугубить в эти выходные, Dalwhinnie 15YO или Isle of Jura 16YO?

 

  

Вы знаете, по Jura есть особенность - они постоянно выпускают что-то "новое". Я несколько страниц назад задавался вопросом, так как купил напиток, отмутствующий на сайте Jura. Недавно видел Jura 21YO, также отсутствующий. Причин этого я не понимаю, также как и не могу считать купленное подделкой. После опробованной десятки я купил несколько 16-ти леток, вкус мягкий, медово-цветочный. Мне и супруге нравится.

Оба достойны этих выходных  :). Jura 16 не пробовал, десятка не особо впечатлила. Dalwhinnie 15 очень приятный, рекомендую.

А мне кажется вторую бутылку Юры, она же первая купленная мной 16-ти летка была опробованна нами вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

А мне кажется вторую бутылку Юры, она же первая купленная мной 16-ти летка была опробованна нами вместе.

Что-то не помню такого, вот Glenmorangie Quinta Ruban помню, а Jura 16, не, не помню... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошим молтам помогать не надо. А плохим и вода не поможет. :)

Иногда надо и помочь, даже очень хорошим. Но я рад за вас. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты квинту сюда не примешивай, ты выпил её позавчера ) 

а Юру - где-то осенью, не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумался о новой партии уиски из перекрёстка... по-честному позвонил. отвечает робот. натурально отвечает, но робот.

а письмо не написать. скрипт на сайте недопилен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера не побоюсь этого слова посчастливилось попробовать Dalwhinnie 15yo, очень впечатлил. Один из самых лучших виски, которые я пил. На очереди рекомендованный AlexKS Bowmore Black Rock :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bowmore виски непростой. Сразу может и разочаровать. Понимание вкуса приходит потом, в течении одного-двух месяцев. Необходимо несколько "подходов" на фоне чего то знакомого, заведомо приятного на вкус.

Еще "хуже" виски Ardbeg 10. Запах масляной краски, а на вкус еще хуже. Но если следовать рецепту (указан в начале поста), то он не разочарует!

Есть еще виски бочковой крепости. Пробовать точно надо с умом!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...