Whisky клуб - Страница 97 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Юра, благодарю вас за рекомендацию. Бокал эффект какой дает? "Выветривание" правильное?

 

Бокал для аромата как линза для света - концентрирует и собирает его, кроме того, раскладывает по слоям. В момент глотка в рот попадает не только жидкость, но и испаренные составляющие, сконцентрированные в бокале. Ощущения складываются из вкуса и запаха, вызванного "обратным" ходом ароматов через нос. Ну это, конечно, выглядит все слишком сложно на словах, но в снифтере виски значительно отличается от такового в тумблере (бокал на вашем фото). Из тумблера аромат "убегает". К тому же в тумблере нельзя декантировать виски, гоняя его по стенкам, покручивая бокал, как это делают в снифтере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, благодарю, Юрий. Про снифтер уже успел прочитать достаточно четкую аргументацию. Возражений нет :)

В целом, да, ошибки были допущены в культуре пития. Как и предполагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Париже хороший магазин виски и посоветуют и нальют ;)

http://www.whisky.fr/

 

И мой любимый бокал для виски от Villeroy boch ( есть много других, но этот самый лучший )

http://www.villeroy-boch.de/shop/scotch-whisky-single-malt-nosing-goblet-200mm.html

 

45acc4f8ac6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Париже хороший магазин виски и посоветуют и нальют ;)

http://www.whisky.fr/

И мой любимый бокал для виски от Villeroy boch ( есть много других, но этот самый лучший )

http://www.villeroy-boch.de/shop/scotch-whisky-single-malt-nosing-goblet-200mm.html

45acc4f8ac6b.jpg

Наверное, не буду свои бокалы не буду показывать. А то опять обвинят во всех смертных... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На мой взгляд, снифтер должен быть:

 

1. Относительно тонким (сама емкость), чтобы бокал не мешал виски прогреваться в руке, или, наоборот, остыть от руки до комнатной температуры.

2. На относительно длинной ножке и с устойчивым основанием. Длина ножки позволяет либо взять бокал в руку за емкость (греть), либо взять бокал за ножку далеко от емкости. Лично я не люблю греть виски в руке, поэтому бокалы без ножки (такие снифтеры тоже есть) меня не устраивают.  

3. Центр тяжести лучше чтобы был смещенным к ножке, следовательно, основание должно быть довольно большого диаметра.

4. Бокал должен слегка расширяться у края (после сужения), пить удобнее, и аромат легко делить на верхний и нижний "нос".

5. Емкость не меньше 150 мл, лучше 200, хотя наливают обычно 30 - 40 - доза называется "драм", остальную емкость бокала заполняют испарившиеся фракции.

 

Остальное - брильянты там, золотое обрамление - по вкусу, но положительно они на виски никак не повлияют, следовательно, повлияют отрицательно. Поэтому пусть бокалы за 10 - 20 евро не смущают плебейской ценой - это лучшая посуда для виски, которую придумало человечество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, снифтер должен быть:

 

1. Относительно тонким (сама емкость), чтобы бокал не мешал виски прогреваться в руке, или, наоборот, остыть от руки до комнатной температуры.

2. На относительно длинной ножке и с устойчивым основанием. Длина ножки позволяет либо взять бокал в руку за емкость (греть), либо взять бокал за ножку далеко от емкости. Лично я не люблю греть виски в руке, поэтому бокалы без ножки (такие снифтеры тоже есть) меня не устраивают.  

3. Центр тяжести лучше чтобы был смещенным к ножке, следовательно, основание должно быть довольно большого диаметра.

4. Бокал должен слегка расширяться у края (после сужения), пить удобнее, и аромат легко делить на верхний и нижний "нос".

5. Емкость не меньше 150 мл, лучше 200, хотя наливают обычно 30 - 40 - доза называется "драм", остальную емкость бокала заполняют испарившиеся фракции.

 

Остальное - брильянты там, золотое обрамление - по вкусу, но положительно они на виски никак не повлияют, следовательно, повлияют отрицательно. Поэтому пусть бокалы за 10 - 20 евро не смущают плебейской ценой - это лучшая посуда для виски, которую придумало человечество.

Бокалы видимо перекочевали из армоньяковских и коньячных, очень уж напоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокалы действительно напоминают и коньячные, и немного винные (но более узкие). Но, Юрий, 1000 руб за бокал (без позолоты, шлюх и блекджеков)... не много-ли? Если винные чешские без украшений стоят 2500 за 6 штук. А в икее похожий винный ... http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80235839/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцам.

В Окее по карте Glenmorangie Ruban, что в бочках из под портвейна.

2950 руб цена. В перекрёстке оно же 4200, в Окее обычная цена 3600.

Есть ещё скидки аналогичные на джамесона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шорт глас - отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из тамблера привык употреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не пробовал, лучше тамблера ничего нет,

особенно это касается дымных солодов, лагавулин, ардбег, лафрог.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То же самое могу сказать про снифтер. А тамблер ворует половину вискаря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, надо и тамблер и сфинк снифтер иметь под рукой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем?

http://am-spb.ru/catalog/view/accessories/32980

 

PS и второй вопрос... задумался о правоверном снифтере... а где его в спб купить? 4 дня поиска ничего не дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Камни из морозилки в виски. Если не желаете кидать лед, который растает.

Хотя вещь действительно сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то привык подогреть. охлаждать  - только если кукурузную бурду из сшп? и содовой ещё добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем?

http://am-spb.ru/catalog/view/accessories/32980

PS и второй вопрос... задумался о правоверном снифтере... а где его в спб купить? 4 дня поиска ничего не дали..

В прошлом году прикупил пару снифов, из итальянского стекла, в финском Стокманне. Вам из Питера - рукой подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , не делай из виски-культа  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году прикупил пару снифов, из итальянского стекла, в финском Стокманне. Вам из Питера - рукой подать.

 

Да, я серьёзно обыскался в питере этих приличных стаканОв. сейчас общаюсь с немцем, просит за доставку 4 снифтеров 35EUR. дороговато вроде ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я серьёзно обыскался в питере этих приличных стаканОв. сейчас общаюсь с немцем, просит за доставку 4 снифтеров 35EUR. дороговато вроде ((

Я, за пару, отдал 42€: но покупка того стоит - тонкое, благородное стекло, изящная форма ( напоминает, что держишь женщину), тяжелое основание. Тем более предполагается и наполнение соответствующее. Берите, если сбились с толку, где найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...