Whisky клуб - Страница 127 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Во, интересно:

 

http://sourmashmanifesto.com/2010/11/03/bourbon-style-comparison-makers-mark-and-wild-turkey-rare-breed/

 

Here’s an example of two on opposite ends of the spectrum: Rare Breed with it’s rye-heavy and barrel proof offering and Maker’s Mark with it’s soft, younger, wheated style.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У нас таких никогда и не было, везде максимум 101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умер от восторга, не оставил глубокого следа в моей ранимой душе :)

Ну, Ваша ранимая душа, уже ниже определенной ценовой рамки, сильно возмущается. Понятно, что к хорошему быстро привыкаешь, но все же, душу надо тренировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуют бурбоны. Собираюсь заказать пару бутылочек. Что посоветуют опытные ценители?

Такой вот вариант приглядел:

Baker%27s_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А какие до этого пробовал, Лёш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие до этого пробовал, Лёш?

 

В том то и дело, что пробовал только базовые и беспонтовые Джек Дениелс и J&B. Но есть чуйство, что потенциал у этих напитков имеется. Вот и хочу для себя открыть, но чтобы сразу ощутить все прелести и не разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В общем, из "массового" американского виски, имеющегося в магазинах (не пробовал Wild Turkey 101), меня совершенно не впечатлило ничего, кроме Maker's Mark. Этот просто тупо вкусный. Просто пьется на ура, и рука сама тянет налить еще. А значит, с ним все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот и хочу для себя открыть, но чтобы сразу ощутить все прелести и не разочароваться.

Есть мнение, что как и в случае со скотчами, не стоит начинать знакомство с их бурбонного аналога Port Ellen. :) Поэтому купи просто этот Maker's Mark, Джеку до него как до Луны пешком. А разница в цене минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, я именно на него уже давно смотрю, да всё что то не сподоблюсь купить. Но после твоего отзыва всё таки куплю. Почему то именно он мне показался привлекательным. Учитывая, что других особо и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто для оценки качеств элитного бурбона нужно всегда иметь базу впечатлений от простого, стандартного. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для оценки качеств элитного бурбона нужно всегда иметь базу впечатлений от простого, стандартного. Я так считаю.

Юрий, какие хорошие бурбоны посоветуете?

Я как-то дальше Woodford Reserve and Maker's Mark не продвинулся, они у меня вроде как для непритязательного пития.

Думал что там дальше рыть особо некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evan Willams single barrel vintage отличный бурбон, на голову выше Makers, с отличной ароматикой, продолжительным финишем и сложным вкусом .Вместо Bakers 7 ( он хоть и могуч, но колюч и простоват ) лучше наверное взять Four Roses single barrel, это почти образцовый бурбон и до 70-80 евро конкурентов у него ничтожно мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, обратите внимание на Elijah Craig. Мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, какие хорошие бурбоны посоветуете?

Я - никакие, я тоже дальше не продвинулся. :) Но вот коллеги подсказали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, заметил, что бурбоны, по крайней мере недорогие, гораздо лучше пьются из простых тумблеров, нежели из тюльпанообразных бокалов. Нечего там изысканно раскладывать на составляющие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, приступим к творческим изысканиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://whiskydaily.livejournal.com/tag/bourbon

тут много тестов именно бурбонов 

 

как я понимаю George T Stagg 2011

рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут у кого что рулит. В этих чужих тестах главное найти точки соприкосновения с автором. А то может быть эффект прямо противоположный.

У него Джек и Maker's Mark имеют одинаковую оценку, вот уж не сказал бы, так что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то дальше Woodford Reserve and Maker's Mark не продвинулся.

WOODFORD RESERVE весьма неплох, по вкусовым ощущениям, на мой взгляд ближе к коньякам, чем к бурбонам, что весьма удивляет. Также наблюдается полное отсутствие огурцов во вкусе, что меня весьма сильно опечалило. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у кого что рулит. В этих чужих тестах главное найти точки соприкосновения с автором. А то может быть эффект прямо противоположный.

У него Джек и Maker's Mark имеют одинаковую оценку, вот уж не сказал бы, так что все относительно.

Скорей всего это из-за разного подхода к итоговой оценке. Это два разных вкуса, но это не значит, что один хороший, а другой плохой, просто разные. Я пил это сингл баррел и еще силвер селект. Да, вкус "вульгарный", напористый но аромат просто зашкаливает, не придумать, что там в нем есть. После молта, как самогонка, но ноток уловить можно на много больше. Еще очень крепкий, язык обжигает, но у них там почему то очень даже не плохо катируется, хотя странно. Как ассоциация, пришла на ум, одеколон HB baldessarini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WOODFORD RESERVE весьма неплох, по вкусовым ощущениям, на мой взгляд ближе к коньякам, чем к бурбонам, что весьма удивляет. Также наблюдается полное отсутствие огурцов во вкусе, что меня весьма сильно опечалило. :(

Мне тоже нравится он, ага. Я просто говорю, что вроде как и не знал, что есть еще много других хороших бурбонов.

В магазинах обычно сразу к сингл молтам иду, надо теперь расширить рамки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...