Whisky клуб - Страница 129 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е., даже 50-100 грамм рома приведут к утренней головной боли? Искренне сочувствую.

Сомневаюсь, что Юра с другом остановился на по 50 грамм 23-летнего рома. :)

Если так пить, то лучше и не пить вовсе, может язва начаться от выделения желудочного сока. Вкусного рома ведь захочется выпить по 250-300, а это гарантия головной боли утром, нееее, ром-не моё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что Юра с другом остановился на по 50 грамм 23-летнего рома. :)

Если так пить, то лучше и не пить вовсе, может язва начаться от выделения желудочного сока. Вкусного рома ведь захочется выпить по 250-300, а это гарантия головной боли утром, нееее, ром-не моё :)

 

 

Эд, ну не знаю. Сколько не пил рома, а пил много и часто, ни разу не было утреннего похмелья. По крайней мере как с вина-пива. Никакой головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ну не знаю. Сколько не пил рома, а пил много и часто, ни разу не было утреннего похмелья. По крайней мере как с вина-пива. Никакой головной боли.

не все ромы одинаково полезны  :)
мы же не знаем какой ром пил ED1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде заказал, теперь дождаться когда из столицы приедет. Но тут наткнулся вот на такой бурбончег. Аж слюна до пола свисла..)  Очень уж нравится такой дизайн бутылки и цвет. Что то подсказывает мне, что тут явно шедевр. Может кто пробовал? Какие ощущения?

 

brbon_woo9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все ромы одинаково полезны :)

мы же не знаем какой ром пил ED1

Я не помню, мужики, Бакарди пил, дорогой еще пил, результат одинаков был. Возможно дело в индивидуальной непереносимости дистиллята из патоки, самогон из патоки-это самое худшее, что я пил в жизни. Я пришел к выводу, что для каждого есть свой напиток, который переносится легко и напиток, который переносится чаще всего крайне тяжко. Так вот лично для меня Мескаль на одном конце, а Ром на другом, это если просто объяснять. Для другого человека может быть совсем иначе, или даже наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню, мужики, Бакарди пил, дорогой еще пил, результат одинаков был. Возможно дело в индивидуальной непереносимости дистиллята из патоки, самогон из патоки-это самое худшее, что я пил в жизни. Я пришел к выводу, что для каждого есть свой напиток, который переносится легко и напиток, который переносится чаще всего крайне тяжко. Так вот лично для меня Мескаль на одном конце, а Ром на другом, это если просто объяснять. Для другого человека может быть совсем иначе, или даже наоборот. :)

А у меня проблемы с текилой. Уже сколько раз зарекался не пить, и все равно на утро сильнейший бодун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ты вообще эту тему не читаешь? На прошлой странице обсудили уже.

Эд, я то читаю, но ты вроде как не совсем меня понял. Это не тот бурбон, что ты обсуждал, хотя и название тако. Может ты его и имел ввиду? Но я чего то в России в продаже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемы с текилой. Уже сколько раз зарекался не пить, и все равно на утро сильнейший бодун.

Такая же фигня. Однажды перепил, теперь уже лет 5 пить не могу дистилляты из агавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, я то читаю, но ты вроде как не совсем меня понял. Это не тот бурбон, что ты обсуждал, хотя и название тако. Может ты его и имел ввиду? Но я чего то в России в продаже не нашел.

Тот, не тот, какая разница, Леш, что скажут люди, вкус-то все равно у всех разный, а опыт есть только свой! Понравился внешне? Этикеткой? Описанием? Цветом? Формой бутылки? Бери смело, не припомню случая, чтобы я выливал в унитаз что-то, кроме ликеров ядовито-зеленых! Бурбоны и виски точно выпьешь, или сам или в компании друзей! Вот и расскажешь сам нам свои ощущения, от первого лица, бро! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, не тот, какая разница, Леш, что скажут люди, вкус-то все равно у всех разный, а опыт есть только свой! Понравился внешне? Этикеткой? Описанием? Цветом? Формой бутылки? Бери смело, не припомню случая, чтобы я выливал в унитаз что-то, кроме ликеров ядовито-зеленых! Бурбоны и виски точно выпьешь, или сам или в компании друзей! Вот и расскажешь сам нам свои ощущения, от первого лица, бро! ;)

 

Эд, ты меня просто не хочешь слышать, стоишь на своём аки пень. Я бы может и купил, но не встретил на просторах России и стоимость похоже мне не по карману. Просто визуально понравился, вот и пустил слюну. Будет вариант, попробую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл твоего вопроса в таком случае? :)

Можно показать фотку бутылки Brora и спросить "чо? Как?"

В России не купить, да и в Англии ценник неподъемный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stranahan's Colorado Whiskey!

Леш, пару пальцев дам на отсечение, отличный бурбон! Не шучу!!! Если встретишь, скажи мне!

post-1408-0-23559200-1429981054_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, не тот, какая разница, Леш, что скажут люди, вкус-то все равно у всех разный, а опыт есть только свой! Понравился внешне? Этикеткой? Описанием? Цветом? Формой бутылки? Бери смело, не припомню случая, чтобы я выливал в унитаз что-то, кроме ликеров ядовито-зеленых! Бурбоны и виски точно выпьешь, или сам или в компании друзей! Вот и расскажешь сам нам свои ощущения, от первого лица, бро! ;)

Вот что мне пришлось вылить

По причине отвратительного вкуса post-70170-1429982917,0809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заветное слово "Blended" и цена в тысячу с копейками, являются синонимами слова "ОТСТОЙ"!

От двух т.р. и выше в нынешнее время, возможно будет уже можно брать и то аккуратно.

Ну кмк. :)

Но вылил бы я не в унитаз, а в бачок омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заветное слово "Blended" и цена в тысячу с копейками, являются синонимами слова "ОТСТОЙ"!

От двух т.р. и выше в нынешнее время, возможно будет уже можно брать и то аккуратно.

Ну кмк. :)

Но вылил бы я не в унитаз, а в бачок омывателя.

Вот черт про бачок я то и не догадался:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то дождался своей посылочки.. :)

 

ef8a91559789.jpg

 

a63fe2946146.jpg

 

Красивые, солидные бутылки без коробки. Внушают оптимизм. Оба достойной крепости 50%, что тоже обнадёживает. Стаканчик только не особо подходящий, но это временно, посудой решил обзавестись правильной.

Начал пробы с Knob creek 9 y. Пробка нарочито небрежная, залитая чёрным воском, вся рассыпалась по сторонам. Запах узнаваем, как и обычных базовых бурбонов, как выражается Эд, пахнет огурцом, причём солёным. Видимо кукурузные дистилляты только так и пахнут. Но вот вкус, при ожидании некоего аналога Джек Дэниелс, совсем не такой. Лёгкие отголоски сохраняются, но тут мощь, насыщенность и вкусная сладость, мёда орехов и фруктов. Плюс какими то конфетами из детства. Крепость не ощущается критичной, в самый раз, что доктор прописал. Послевкусие дилтельное, насыщенное и в конце слегка всплывает тот самый огурец на фоне медовой сладости. Бочки почти не чувствуется. Очень качественный и добротный напиток и пожалуй соглашусь, что достойный заменитель начальных и не только солодовых шотландских виски.

Спасибо Сергею ( Baby ) за подсказку сайта. Очень достойный и с добрыми ценами.. ;)


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты из детства, это не ириски "Кис-Кис"? Почему-то сразу на них подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты из детства, это не ириски "Кис-Кис"? Почему-то сразу на них подумалось.

 

Да, именно какими то ирисками..) Только не пойму кис-кис или буратино.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пятьдесят и поймёшь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пятьдесят и поймёшь! :)

 

Не, следующую порцию хочу отведать другого.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, именно какими то ирисками..) Только не пойму кис-кис или буратино.. :)

Тоффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но вот вкус, при ожидании некоего аналога Джек Дэниелс, совсем не такой. 

 

Естественно, ведь Джек Дэниелс это не бурбон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, ведь Джек Дэниелс это не бурбон.

 

Ну ладно, пусть будет Jim Beam, хотя я почему то особой разницы не уловил. И тот и тот очень близки по вкусу и запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...