Whisky клуб - Страница 131 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я подсел на Highland Park.

Это который с синей Этикеткой в тубусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я подсел на Highland Park.

 

Дорогое удовольствие, если топовый. А младшие релизы у них что-то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь чуть реабилитироваться в глазах собратьев, запротоколировав употребление последнего драма любимого напитка. Все хорошее когда-либо кончается, к сожалению.

233ac36d8845.jpg

Ну ничего, ничего. Дети 17 мая в Тай, мы 18 мая в Монтенегро и шереметьевский дьюти фри меня поддержит, а "так называемый коньяк" "Старый Кёнигсберг" с пригоршней тёмного изюма будет забыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На настоящей Лезгинке должен быть адрес ФГУП - Кизляр, ул Орджоникидзе, д. 60 и эмблема с Багратионом (завод не смог запатентовать Лезгинку за собой и в Кизляре много кустарных производств, которые клепают напиток с таким же названием, оригинальный завод по указанному адресу, эмблема с Багратионом запатентована, другие не применяют)

Сегодня в магазине крутил-крутил в руках бутылку с таким названием, но интуиция просто вопила: "Не брать!!" А где должна присутствовать эмблема с Багратионом и как она выглядит?

Не хочется знакомство с этим напитком начинать с явного палева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине крутил-крутил в руках бутылку с таким названием, но интуиция просто вопила: "Не брать!!" А где должна присутствовать эмблема с Багратионом и как она выглядит?

Не хочется знакомство с этим напитком начинать с явного палева.

Откройте первую ссылку ув. Лакировщика и увидите форму бутылки и где находится облик Багратиона на фронтальной наклейке. Адрес ФГУП Кизлярский коньячный завод указан на задней наклейке

Пс: для ленивых

http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/detail.php?ID=201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте первую ссылку ув. Лакировщика и увидите форму бутылки и где находится облик Багратиона на фронтальной наклейке. Адрес ФГУП Кизлярский коньячный завод указан на задней наклейке

Пс: для ленивых

http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/detail.php?ID=201

Спасибо! Такого портрета не помню и значит правильно воздержался. И помнится, что название напитка выглядело как "ЛезгинкИ" :( Палево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие мнения о данном экземпляре? Появился на сайте, вроде серия "Флора и фауна", в своё время из этой серии очень зацепил "Мортлах", если есть сходство, буду брать однозначно.. ^_^

 

Blair_Athol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там такая кнопочка есть вверху, поиск называется. ;)

 

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=3367&page=46#entry220659

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такая кнопочка есть вверху, поиск называется. ;)

 

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=3367&page=46#entry220659

 

Юр спасибо. Поиском не догадался попользоваться, а так не нашёл бы в таком давнем прошлом. Судя по отзыву, весьма хорош. В следующий раз его попробую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такая кнопочка есть вверху, поиск называется. ;)

Нет сил уже, если честно, бороться с тотальной человеческой ленью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многого не ждите, сразу предупреждаю.

 

Не ждал, но в этой начальной категории однозначно один из лучших что я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что подарили на днюху, что то ещё осталось. Получился минибарчег.. ^_^

 

DSC_0031.jpg?extra=dyFNElUT3nTEO5tE7f60y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сил уже, если честно, бороться с тотальной человеческой ленью. :(

 

Не ругайся Эд, всё будет хорошо.. ;)  Спиши на мою тупость.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отведал вчера ещё один бурбон.

 

makers_mark-1.jpg?resize=480%2C690

 

Что можно сказать? Прекрасный и вкусный напиток на каждый день. Полностью согласен с отзывом Юры, особо добавить нечего. Очень похож на Кноб Крик, облегчённый вариант, без упрощения вкуса. Понравился очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте виски в подарок. В магазинах города есть : Гленливет, Ардбег и ещё несколько труднопроизносимых марок. Бюджет 4т.р.

Компаньону хочу презентовать, а мы кроме Джеймесона ничего не употребляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ардбег конечно. :) Изменит мировоззрение навсегда. Выпить требуется в любом случае весь, конечно, не за раз, ни в коем случае не за раз, а постепенно, если даже поначалу через силу. :)

 

Но в принципе интересно почитать и другие непроизносимые названия.

 

Но Ардбег полюбас это топ, конечно, по своему положению в мире виски.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, если, конечно, за 4 рубля среди непроизносимых названий попадется Lagavulin, то его, безусловно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардбег конечно. :) Изменит мировоззрение навсегда. Выпить требуется в любом случае весь, конечно, не за раз, ни в коем случае не за раз, а постепенно, если даже поначалу через силу. :)

 

Но в принципе интересно почитать и другие непроизносимые названия.

 

Но Ардбег полюбас это топ, конечно, по своему положению в мире виски.

 

У Ардбега вкус своеобразный? Читал, торфом попахивает, но интерес есть. Попробуем, может кому и понравится, компания большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если, конечно, за 4 рубля среди непроизносимых названий попадется Lagavulin, то его, безусловно.

 

Кажется есть такой. Закажу на свой ДР.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Ардбега вкус своеобразный? 

 

Поищите по теме. Много писали об этой великой винокурне. 

 

P.S. Все же такие вещи не для компании, или для очень близкой компании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите по теме. Много писали об этой великой винокурне. 

 

P.S. Все же такие вещи не для компании, или для очень близкой компании.

 

Поищу.

П.С. дегустировать, конечно, будем не во время застолья. Так, в офисе вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ардбега вкус своеобразный? Читал, торфом попахивает, но интерес есть. Попробуем, может кому и понравится, компания большая.

 

 

+100 за Ardbeg однозначно топ, и причем сразу с 10ки... 

 

Но я бы еще посоветовал Лафрог ну или Лагавулин, которые тоже топы из торфяных, и как мне кажется не такие "суровые" по подходу и поначалу должны больше понравится.   

Я обычно не начинаю пить сразу с ардбега. А начинаю с чегото попсово-простого типа хайленд парка, боумора...    иначе есть шанс, что не вьеду в нужную волну ардбега.

 

Если так мешают смола, шпалы и медецина ) то попробовать стоит Талискер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шереметьевские Duty Free лавки позволили немного пополнить запасы любимых напитков.

Отойдя от шока первой послеотпускной рабочей недели, сегодня смог спокойно открыть бутылочку и под Эрика Клэптона пригубитьe550d5f1649e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whisky, 45%.

17169124751_5e90fd4416_o.jpgDSC_1206 by yurivv69, on Flickr

Заметьте, не Whiskey, а Whisky!

Стандартных сроков выдержки не имеет, она варьируется в пределах от 5 до 7,5 лет, степень готовности определяет по вкусу виски специальная комиссия винокурни из 16 человек.

Запах: Ваниль, бисквит, все это на фоне легкого оттенка традиционных для бурбона соленых огурцов.

Вкус: насыщенный, сладкий, перечно-острый, горький, сухофрукты.

Послевкусие: сухое, горькое, перечно-острое, в конце древесное, вяжущее.

К сожалению, так сложилось, что я не пробовал дорогие бурбоны высокого класса. Но этот, в своей нише массовых стандартных бурбонов, думаю, стоит на голову выше остальных.

Вердикт мой на сегодня пока такой: в своем ценовом диапазоне (около 2 т.р.) легко убирает присутствующие тут младшие сингл-молты. Идеальный виски на каждый день.

Вот Юрино деликатное "древесное послевкусие" я бы конкретизировал мхом и немного плесенью, пардон! :) Или после жареной трески на ужин такие чудеса вкусовые?

Бурбон этот смело можно брать, своих денег стоит однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...