Whisky клуб - Страница 147 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Dracula сказал:

тоже вливаюсь в тему) в отпуске пил еще Red Stag, но он такой сладкий, что только тоник спасал...

S1IrNNk-3dk.jpg

 Red Stag как и все от Джим Бим голимая попса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я не уверен, что они выше уровнем, чем Four Roses. Те же базовые релизы, я имею в виду. Но не суть, в любом случае, надеюсь, что и до них очередь дойдет. Пока хотелось бы начать с самых известных и распространенных.

Я бы не назвал это базовым релизом.  Даже по цене как хороший малт.

 

BLANTONS_GOLD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Да тут все просто. Бурбон это Кентукки. А Джек - это Теннесси. разница как между скотчем и ирландцами, например.

Статьи смешные, конечно:

Каждая бочка с виски проходит тщательную дегустацию. В этом плане Single Barrel кардинально отличается от своих "собратьев" 

Ну да, остальные сивуху льют не пробуя. :LOL:

 

Моя любовь к виски начиналась с 7-ки Джека и поэтому мне очень интересно попробовать. Все таки Джек это американская классика, как Макинтош или Кадиллак...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Blacktriangle сказал:

Моя любовь к виски начиналась с 7-ки Джека и поэтому мне очень интересно попробовать. Все таки Джек это американская классика, как Макинтош или Кадиллак...)

Значит понравится. Он очень схож с младшими братьями. Сильвер, потом сингл, потом все остальные. Очень богатый букет, но как и все джеки резкий, вульгарный на вкус, бьет сильно спиртуозностью, немного обжигает язык на первых глотках. Пытался разбавить парой капель воды, распадается букет. Уж лучше так пить. Ну и как всегда, когда половина бутылки остается, вкус устаканивается, приятней становится пить. За те деньги, которые он стоит, на молте можно изнежиться. 
К нему в прикус очень хорошо идет не сладкое яблоко поздних сортов. В самом напитке то же присутствуют нотки изюма и яблока.
Вот наиболее правильное описание данного напитка. http://maltypuppy.com/2010/11/jack-daniels-single-barrel-whiskey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну, по крайней мере, я виски тоником не бодяжу, как камрады выше :)

То есть о оцуруй сётю можно и не заикаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alex-ustas сказал:

Значит понравится. Он очень схож с младшими братьями. Сильвер, потом сингл, потом все остальные. Очень богатый букет, но как и все джеки резкий, вульгарный на вкус, бьет сильно спиртуозностью, немного обжигает язык на первых глотках. Пытался разбавить парой капель воды, распадается букет. Уж лучше так пить. Ну и как всегда, когда половина бутылки остается, вкус устаканивается, приятней становится пить. За те деньги, которые он стоит, на молте можно изнежиться. 
К нему в прикус очень хорошо идет не сладкое яблоко поздних сортов. В самом напитке то же присутствуют нотки изюма и яблока.
Вот наиболее правильное описание данного напитка. http://maltypuppy.com/2010/11/jack-daniels-single-barrel-whiskey/

Я обязательно попробую. Никогда не считал вкус Джека резким и вульгарным. На мой взгляд вкус семерки просто идеальное попадание в десятку (речь идет о напитке символе рок-н-ролла и кантри), без всяких сингл-молт утонченностей. Никто не смакует его в снифтере, как Лагавулин или Лафройг, но на концерте или в баре ничего лучше мистера Джека не придумаешь. И у Джека офигенная медовая версия Tennessee Honey.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медовая версия как-то мне совсем не пошла поначалу. Слишком сладко. А вот потом я приноровился смешивать её с обычным Джек Дэниельс один к четырем-пяти. Вот тогда получилось вкусно и  выпилась вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, doomsmith сказал:

Странная черта характера - пить напиток потому что он символ чего-то там.

Я его пью с 93-го года потому что кайф. А символом просто так не становятся. Но справедливости ради должен сказать, что столь же всенародно любимый Джим Бим для меня ни о чем. Жалкое подобие левой руки. Попытался взять их более премиальный вариант недавно и все то же самое. Может быть на Диком Западе Джим Бим был трушнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Медовая версия как-то мне совсем не пошла поначалу. Слишком сладко. А вот потом я приноровился смешивать её с обычным Джек Дэниельс один к четырем-пяти. Вот тогда получилось вкусно и  выпилась вся...

Медовая версия однозначно требует льда. Идеальна для введения девушек в мир виски. А еще один знакомый и очень продвинутый продавец из виски бутика насоветовал мне ее в морозилку на ночь. Говорит будет что-то с чем-то. Но я пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Может быть на Диком Западе Джим Бим был трушнее.

Вот никак не могу проникнуться Бим-ом , любым , слишком уж кармелизован.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Медовая версия однозначно требует льда. Идеальна для введения девушек в мир виски. А еще один знакомый и очень продвинутый продавец из виски бутика насоветовал мне ее в морозилку на ночь. Говорит будет что-то с чем-то. Но я пока не пробовал.

В морозилке место для "Бехеровки". Ну а "Honey" я туда не совал, и так выпилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Василий Никитин сказал:

В морозилке место для "Бехеровки". Ну а "Honey" я туда не совал, и так выпилась.

Согласен. Звучит дико, но советовавший товарищ вполне вызывает доверие, реально эксперт. Куплю бутылочку и проведу эксперимент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот никак не могу проникнуться Бим-ом , любым , слишком уж кармелизован.......

Зато у Джим Бима самая брутальная реклама всех времен. "Когда солдатам Гражданской Войны отпиливали ноги им не давали клюквенную водочку..."

 

jim-beam-civil-war-small-91848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 

48 примеров креативной рекламы Jack Daniel's

http://www.1000ideas.ru/article/reklama/reklamnye-kollektsii/48-primerov-kreativnoy-reklamy-jack-daniel-s/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, doomsmith сказал:

А за что эту сётю оцуровывать? :)

Оцуруй сётю

Дистилляция производится однократно на перегонном аппарате типа «pot still», аналогично солодовому виски или коньяку. Напиток получается насыщенным и очень ароматным. Таким образом конечный вкус напитка сильно зависит от использованных ингредиентов, поэтому оцуруй сётю делят ещё на подвиды в зависимости от использованных продуктов.

Большая часть оцуруй сётю производится малыми и средними предприятиями, расположенными в основном на Кюсю, известном как центр производства сётю.

2a937cfae8a1cab51d947ce777ecdd7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blacktriangle сказал:

Я обязательно попробую. Никогда не считал вкус Джека резким и вульгарным. На мой взгляд вкус семерки просто идеальное попадание в десятку (речь идет о напитке символе рок-н-ролла и кантри), без всяких сингл-молт утонченностей. Никто не смакует его в снифтере, как Лагавулин или Лафройг, но на концерте или в баре ничего лучше мистера Джека не придумаешь. И у Джека офигенная медовая версия Tennessee Honey.

Сильвер и сингл пробовал и в снифтере и в обычном классическом стакане. В снифтере прям нос обжигает, перебивает спиртуозность. В обычном стакане после нескольких глотков, в нос уже не так бьет. Ну а вкус дело индивидуальное, но создается впечатление, что они туда пытались напихать максимальное количество запахов и ароматов в угоду американского рынка. А вот их необходимость и сочетаемость под вопросом. Шотландцы в этом смысле боле изящны и скоординированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бурбоны чет больше нравятся, чем молты. Я конечно не любитель спиртного, но бурбончики зацепили. Коньяк теперь не в фаворе. На новый год хочу отведать хваленый здесь Лагавулин 16, если не зацепит и он, то продолжу тему бурбонов дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-ustas сказал:

Сильвер и сингл пробовал и в снифтере и в обычном классическом стакане. В снифтере прям нос обжигает, перебивает спиртуозность. В обычном стакане после нескольких глотков, в нос уже не так бьет. Ну а вкус дело индивидуальное, но создается впечатление, что они туда пытались напихать максимальное количество запахов и ароматов в угоду американского рынка. А вот их необходимость и сочетаемость под вопросом. Шотландцы в этом смысле боле изящны и скоординированы. 

 

Джек как и любой бурбон не созданы для снифтеров и деликатных дегустаций а-ля дорогие ароматные сингл молты. Его надо пить из тамблера, желательно со льдом (хотя можно и с камнями) большими глотками и просто кайфовать. Просто это другой вид виски и способ получения удовольствия. Для меня бурбоны просто некая альтернатива молтам. Да, менее аристократичная, зато более рок-н-ролльная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Blacktriangle сказал:

 

Джек как и любой бурбон не созданы для снифтеров и деликатных дегустаций а-ля дорогие ароматные сингл молты. Его надо пить из тамблера, желательно со льдом (хотя можно и с камнями) большими глотками и просто кайфовать. Просто это другой вид виски и способ получения удовольствия. Для меня бурбоны просто некая альтернатива молтам. Да, менее аристократичная, зато более рок-н-ролльная.

Пью любой виски только комнатной температуры. Со снифтера хорошо пьется и обычный шотландский скотч. При цене сопоставимой с американским пойлом, он более деликатный.
Если тупо нажраться то предпочту туманный альбион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, doomsmith сказал:

Остальные кукурузные и бленды вроде Джонни-простигосподи-Уокера годятся только для разбавления колой или бросания в них льда.

Как-то вы здорово straight-бурбоны, представляющие из себя чистый дистиллят, и скотч-бленды, в составе которых 80%-90% спирта-разбавителя из ректификационной колонны, в кучу смешали. Совершенно разные вещи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alex-ustas сказал:

Пью любой виски только комнатной температуры. Со снифтера хорошо пьется и обычный шотландский скотч. При цене сопоставимой с американским пойлом, он более деликатный.
Если тупо нажраться то предпочту туманный альбион. 

Никто не говорил про тупо нажраться и пойлом я бы бурбоны точно не назвал. Просто ИМХО именно они идут лучше со льдом. Даже если это один кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 час назад, Blacktriangle сказал:

На мой взгляд вкус семерки просто идеальное попадание в десятку (речь идет о напитке символе рок-н-ролла и кантри), без всяких сингл-молт утонченностей.

Тогда понятно, почему вам Four Roses "не зашел". Я его сейчас пью, как раз для бурбона вкус достаточно тонкий, копаться надо. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой  ёй ой По теме девчонок и вискари с колой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...