Whisky клуб - Страница 37 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как бы всё же Гленфиддик (Glenfiddich) и Лафройг (Laphroaig) ;)

ну да да :huh: просто как то так сложилось ... А мой друг француз называл Лафрож ... я и привык ... а он всетаки свободно говорит на 6 или 7 языках ... причем свободно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну да да ;) просто как то так сложилось ... А мой друг француз называл Лафрож ... я и привык ... а он всетаки свободно говорит на 6 или 7 языках ... причем свободно ...

В том числе на гэльском? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том числе на гэльском? :huh:

нет ... английский, испанский, русский, японский, итальянский, немецкий, шведский ... ээээ, а ааа ну да ;) родной его французский ... а лафрож вроде не на гэльском ... Ашетоншан вроде на гэльском ... еще ряд нефильтрованных молтов ...я сам их не пробовал, все как то не дойдет до этого :D

да, ладно, все равно как он называется, мы же поняли о чем речь ... я готов исправиться ;) виски от этого лучше или что самое главное хуже не станет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Я не могу понять некоторые вещи :) .

Почему коньяк выдерживается в таких же дубовых бочках каких-то 3-5 лет и имеет такой насыщенный темный чайный цвет?, а виски в тех же бочках, если их только не подкрашивают специально, даже через 20 и более лет почти не окрашиваются... Я так понимаю, что спирты у обоих продуктов изначально выходят бесцветными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виски выдерживается на начальной стадии в дубовых бочках. Многие молты также довыдерживаются после дубовых бочек в бочках из-под вина, портвейна, коньяка и др. Также применяется подкраска карамелью. Но сейчас в моде натуральные цвета. :) Молты острова Айла как правило довольно светлые, Ledaig с острова Mull почти прозрачный. Молты региона Спейсайд довольно тёмные. Цвет не важен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Друзья! Я не могу понять некоторые вещи :) .

Почему коньяк выдерживается в таких же дубовых бочках каких-то 3-5 лет и имеет такой насыщенный темный чайный цвет?,

Очень просто. Его красят. Как и виски.

а виски в тех же бочках, если их только не подкрашивают специально, даже через 20 и более лет почти не окрашиваются...

Окрашивается, всё зависит от первоначального содержимого бочки. Если бочка из-под хереса, и более-мнее свежая, то виски, скорее всего, будет очень насыщенно окрашен уже через 5-6 лет, если бочка из-под бурбона, да не первой заливки, то может и через 25 лет не окраситься толком. Это совершенно неважно с точки зрения качества продукта. Цвет никакого влияния на вкус и аромат не оказывает. Более того, как сказал Редиска, сейчас в моде разливать без фильтрации и искусственного окрашивания.

Я так понимаю, что спирты у обоих продуктов изначально выходят бесцветными.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто всю жизнь бытовало мнение, что цвет коньяка от выдержки в дубовых бочках, а тут когда стал вникать, засомневался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто всю жизнь бытовало мнение, что цвет коньяка от выдержки в дубоых бочках, а тут когда стал вникать, засомневался ;)

Цвет коньяка от бочки, только не того, которому 3 года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк, что 3 года, что 15 весь почти одного цвета :) , наши коньяки так вообще не понятного происхождения, наверно или отбросы французские покупают и доводят, или вообще обычный спирт бадяжат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно надо еще учитывать из чего делают коньяк и из чего виски. Продукт то разный :)

Виноградный сок бесцветный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну наверно надо еще учитывать из чего делают коньяк и из чего виски. Продукт то разный :)

Виноградный сок бесцветный?

Коньячный спирт на выходе абсолютно бесцветный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, потеря лица, пойду напьюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

пойду напьюсь

Дельное решение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, слюни рекой..)) В данный момент употребляю Гленливет 12... Ни о чём ваще... Подсел на торфяные молты, Лагавулин, Лафройг.. Как то вот ближе к состоянию души и к аудиомедитациям..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот читаю вас, слюни рекой..))

Зачем же дело, Лёш? Карточку в руки и вперёд на TWE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же дело, Лёш? Карточку в руки и вперёд на TWE.

Юра, боюсь я всякие электронные штучки и не умею ими пользоваться..) Даже карточки банковской нет, только налик.. Цены там в Лондоне очень заманчивые, думаю освою данную технологию и всё таки буду заказывать напитки оттуда...

Кстати наблюдение: хороший виски хочется вынюхать весь, а не очень хороший, стараешься не нюхать, ибо от спиртуозности и самогонности ни куда не деться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати о TWE)), только сегодня плучил Master Card Gold и Master Card Virtual, сейчас пойду на TWE заказывать первый раз. ;) Уже слюни текут, выпил почти все что было дома :). Огромное спасибо за советы!!!

Сегодня был в супермаркете O'key Talisker 10YO 0.7 - 2300р примерно, White Horse 0.5 - 316р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

White Horse 0.5 - 316р.

Для растопки камина есть и подешевле спирты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ сделал вчера, получил инвойс по почте. Что дальше? Должны теперь еще какой-то номер для почты EMS прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заказ сделал вчера, получил инвойс по почте. Что дальше? Должны теперь еще какой-то номер для почты EMS прислать?

Да, сразу после отправки заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому и пригодиться

Please find below an invitation to the prestigious London Whisky Show to be held in The Guildhall on 6th & 7th November 2009.

The show boasts an amazing line-up of old, rare and premium whiskies, many of which are valued at over £1000 per bottle. You will have a unique opportunity to sample these whiskies in a luxurious and vibrant setting.

A two course meal featuring delicious whisky-infused dishes from award winning chef's Graham Harvey and Sheila McConachie will also be provided together with live music from Roddy Hart in our relaxing Whisky Lounge.

Register your interest in attending The Whisky Show by subscribing to our newsletter at www.thewhiskyshow.com (bottom left corner) and automatically get entered into a draw to win a £100+ bottle of whisky

Please do not hesitate to contact us if you have any questions.

We hope to see you soon.

Kind regards,

Graeme Wallace

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сказать, что писать на русскоязычном ресурсе на иностранных языках без перевода-это моветон!

Хотя лично я сносно читаю на английском разговорном, однако для многих сей факт является затруднением, следует уважать всех пользователей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сказать, что писать на русскоязычном ресурсе на иностранных языках без перевода-это моветон!

Хотя лично я сносно читаю на английском разговорном, однако для многих сей факт является затруднением, следует уважать всех пользователей!

из контекста для "сносно читающих" должно быть понятно, что эта информация для владеющих английским языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правильно сделали, что написали на английском. Что там делать людям, кто не знает языка, просто шататься, ничего не понимая :) .

Посылка моя сегодня утром ушла. Сколько примерно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, слюни рекой..)) В данный момент употребляю Гленливет 12... Ни о чём ваще... Подсел на торфяные молты, Лагавулин, Лафройг.. Как то вот ближе к состоянию души и к аудиомедитациям..))

Аналогично. Подсел на Лагавулин. Кстате в "Ленте" 12 летний всего 2100 рублей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...