Стоечка для любимых компонентиков - Страница 13 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоечка для любимых компонентиков


Дружелюбный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если колхозить, то да, можно заниматься самонастройкой... мне научно ТАОС ближе... а на счет инфрачастот, так они их просто гасят как можно больше и развязывают через свои свинцово-песочные слои(без "контролирования"), что имхо поэффективнее кучи шипиков... при этом можно приобрести инсуляторы и т.п. вибронюансрующие прибамбасы под каждый компонент с определенным ими в описании эффектом который вам требуется(прозрачность, глубина и т.п. звучания)... или стойки под АС ихние НST-60 например, которые я так же могу понять, что они могут таким способом регулировать какие то нюансы, которые ими описаны и достигаются определенным способом(я просто максимальную прозрачность и напор установил и пока даже не пробовал менять на мягкое звучание и т.п.)... но регулировать компоненты(не АС даже, а усилители, процессоры, преды, транспорт, сетевики и т.п.) шипиками, да при том что по инфраколебаниям там как я понимаю абсолютный ноль изменений это мне не подходит например и логически я их не принимаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то понял что написал ?

 

Вот посмотри

 

http://www.finite-elemente.de/en/accessories/specifications

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да :)) инфрачастотные колебания 1-10 Гц самые вредные... и шипиками гасятся хуже чем слоем тяжелого свинцового песка... и их не надо контроллировать и настраивать - их надо убирать подчастую... а нюансы звучания компонентов надо регулировать инсуляторами, а не самопалом заниматься и шипики крутить :))

имхо туфта очередная суперсверхкачественного внешнего вида, без научных обоснований реально, ну или без правильных ноу-хау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то очень востребованы именно FE . Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как всегда много мнений, но лучше прислушаться к тем кто имел дело с такими http://www.finite-elemente.de/en/accessories/specifications . В данном случае к Сергею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то очень востребованы именно FE . Почему ?

 

Это всё на этом сайте заказывать, или дистрибьютор в России есть? http://www.finite-elemente.de/en/accessories/cerafamily/b_and_w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дистрибьютор в России есть?

http://www.techno-m.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не поверите - прочитал всю тему, зашёл по каждой ссылке.

Ни одной стойки с дверцами, по типу таких, что здесь обсуждаются:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37785&hl=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD

У самого стойка Металлдизайн, но, я так понял, нет у них полок с расстоянием в 30 см по вертикали. А нужна мне теперь такая.

Может кто подскажет? Мне не нужно дробь и песок в ножках, просто чтобы держала большую массу и была с дверцей (это уже жена требует :) ).

Хотя если б не дверцы я б такую взял: http://pult.ru/product/34292.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё - нашел - BDI Avion 8927 Espresso

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос.

Куда следует ставить ламповый усилитель в стойке?

На самую нижнюю полку или на предпоследнюю (т.е. под вертушку)?

Дело в том, что он сильно греется и если ставить его вниз, то он будет греть все компоненты тракта. А если ставить наверх, то огромное пространство над усилителем будет не очень эстетично смотреться.

 

Что скажут гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , точнее на специальную подставку для усилителя ( рядом со стойкой )  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я, можно сказать, ради усилка стойку и хочу, а то меня смущает, что он своим весом давит на остальные компоненты. 

А тут выходит, что стойка вообще не для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я, можно сказать, ради усилка стойку и хочу, а то меня смущает, что он своим весом давит на остальные компоненты. 

А тут выходит, что стойка вообще не для него.

Есть несколько вариантов,  если у Вас усилитель мощности, ставьте его смело вниз , если моноблоки, то на отдельные подставки, SRA например выпускает отличные, есть ещё HRS и  Symposium но они уже  дороже 

Если усилитель очень габаритен и не встаёт в стойку , то и в этом случае полезно его поставить на подставку для усилителя рядом со стойкой .

 

2d64af8ff9.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов,  если у Вас усилитель мощности, ставьте его смело вниз , если моноблоки, то на отдельные подставки, SRA например выпускает отличные, есть ещё HRS и  Symposium но они уже  дороже 

Если усилитель очень габаритен и не встаёт в стойку , то и в этом случае полезно его поставить на подставку для усилителя рядом со стойкой .

 

2d64af8ff9.jpg

 

Усилитель не габаритен (43x24x23), но очень тяжёлый (17 кг) и сильно греется.

 

Кстати, давайте уже ближе к делу.

Что плохого скажете про эту стойку - http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/mebel/podstavki-pod-hi-fi-komponenty/exclusive-x-55bl.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что плохого скажете про эту стойку - http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/mebel/podstavki-pod-hi-fi-komponenty/exclusive-x-55bl.html ?

Лично мне не внушает доверия из-за "висения полок в воздухе". Отсутствие опор в передней части полок ИМХО не способствует гашению вибраций. В смысле - жесткости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя система - это ДК + стерео. Располагаться компоненты должны рядом или в 1й стойке.

Если все в одной стойке, то пока остановился на Quadraspire QAVX Plasma, а не на Solid Tech Radius Cinema 8 black. Последней не хватает полок под аппаратуру,да и стойки слишком массивны под мои АС...

Однако есть ещё время хорошо обдумать и посмотреть в сторону покупки нескольких стоек (в перспективе разместить их будет возможность). К примеру по середине audiomagic_hepta_4 ( больше нравится под Electrocompaniet чем Quadraspire). По бокам - audiomagic_hepta_2. И далее по бокам (под моноблоки) audiomagic_hepta_1. Однако 1м длины межблоков пред-моноблоки может не хватить или быть внатяжку, что не есть хорошо.

Ну audiomagic_hepta можно заменить на TAOC,а лучше на FE (с тем же количеством полок), но по деньгам трындец...поэтому пока все же придерживаюсь 2х вариантов: с Quadraspire и audiomagic_hepta. Какой вариант лучше и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель не габаритен (43x24x23), но очень тяжёлый (17 кг) и сильно греется.

 

Кстати, давайте уже ближе к делу.

Что плохого скажете про эту стойку - http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/mebel/podstavki-pod-hi-fi-komponenty/exclusive-x-55bl.html ?

Давайте ближе  :)

 

Хорошего ничего не скажу , сравните сами стойки о которых говорил я в своём посту и те которые Вы себе присмотрите  Всё ясно как божий день , даже при беглом взгляде

Стойка, это не просто мебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  audiomagic ничего такие стойки , внешне :ph34r: 

HRS несравнено лучше и интереснее , почитайте про технологию изготовления и посмотрите выставки , много у кого эти стойки стоят.

Если проигрыватель винила массивен и тяжёл , Finite Elemente тоже не совсем то что нужно

Даже их вариации Heavy Duty не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель не габаритен (43x24x23), но очень тяжёлый (17 кг) и сильно греется.

 

Кстати, давайте уже ближе к делу.

Что плохого скажете про эту стойку - http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/mebel/podstavki-pod-hi-fi-komponenty/exclusive-x-55bl.html ?

а что сказать?... металл + стекло. два материала, надежно убивающие звук.

обратитесь к мебельщикам, они по заданным размерам изготовят стойку об алюминиевых ногах, да с полками из мебельного щита. результат будет недостижимый для всех этих сварных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HRS или Symposium-больше на рынке ничего достойного нет, дорого конечно , очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HRS или Symposium-больше на рынке ничего достойного нет, дорого конечно , очень дорого.

как расшифровывается HRS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ближе  :)

 

Хорошего ничего не скажу , сравните сами стойки о которых говорил я в своём посту и те которые Вы себе присмотрите  Всё ясно как божий день , даже при беглом взгляде

Стойка, это не просто мебель

 

ОК. Понял.

 

В бюджет 25 000 реально найти стойки или хотя бы достойную альтернативу им?

Я полагаю, что нет.

А раз так, то у меня только два варианта:

1) Текущий - просто складировать аппаратуру друг на друга на полу,

2) Купить вот такую стойку стекло+металл и засунуть всю аппаратуру туда.

 

Как ни крути, а второй вариант лучше хотя бы с точки зрения эстетики при остальных равенствах.

 

Меня единственное, что смущает в этой стойке - то, что стекло может треснуть от температуры усилка - над лампами температура порядка 70 градусов при долгой работе. А на самый верх я его поставить не могу, ибо там вертак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quadraspire QAVX Plasma идеальна для меня по размерам, по количеству полок и их расположению, жаль по звуку похоже ни о чем....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...