Выбрать полочники - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбрать полочники


set87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сотках динамики НЧ из бумаги ,на 110-тых из пластика,ВЧ и та и там шелковый Seas разных модификаций,но,на мой взгляд,не смотря на разный ценник и конструктивные особенности,эти колонки ОДНОГО УРОВНЯ,немного разные по характеру звучания и подбору партнеров но с похожим характером(110-е немного "веселее" ,100-ки немного точнее - вот и вся разница,а "качество звука" примерно одинаковое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

когда я заглядывал в Студио 140 через ФИ с фонариком, то обнаружил НЧ Сис серии Престиж,ВЧ - не знаю, но по слухам это Вифа. В Сотках НЧ похож на доисторический Сканспик, а ВЧ - на Сис серии Престиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я заглядывал в Студио 140 через ФИ с фонариком, то обнаружил НЧ Сис серии Престиж,ВЧ - не знаю, но по слухам это Вифа. В Сотках НЧ похож на доисторический Сканспик, а ВЧ - на Сис серии Престиж

прошу прощения, оговорился, - Сканспик там ВЧ шелковые и в 100 и в 110(старая и новая модификации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scan Speak 18W8542 в 100-ках,в 110-тых ScanSpeak R2904...точно не знаю - на заказ их делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAc Studio 100:

ВЧ - SEAS 25 TFFC-C H563

СЧ/НЧ - ScanSpeak 18W/8542

ProAc Studio 110:

ВЧ - Vifa DX25TG-05-04

СЧ/НЧ - SEAS H1215-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте уточнить по аналогичному вопросу:

полочники с ФИ спереди (это обязательно!).

к сожалению, выбор не большой:

B&W 805 S

Triangle Genese Trio

Triangle Comete Ex

Aсoustic Energy AE 1 Classic

Pioneer S-81B-LR

Tannoy Revolution Signature DC6

Tannoy Blairgar MG-10

Harbeth HL-Compact-7ES-3

ProAc Studio 100

ProAc Studio 110

ProAc Studio 115

Spendor SP2/3R

Audes Excellence 1

BlueNote A - 3 Это перебор из инета, на основе просмотра тестов и поиска из яндекс.маркета.Часть АС вообще не продаётся уже в РФ. Наибольший интерес вызвали коаксиалы пионир и танной, также интересны англичане - проак 110, 115, спендор.Комната маленькая, от АС до ушей чуть более 2м планируется.АС на стойках будут. Предпочтения в музыке - джаз, блюз, классика, классический рок (флойд, нопфлер, ...). Что скажут любители хорошего звука? Дело в том что в нашей деревне слушать негде и нечего, а в москоу ехать за этим - накладно (

Я бы однозначно выбрал Harbeth трешки если комната совсем маленькая, сам был озадачен недавно выбором но мне не хватило масштаба трешек а комната у меня больше тестовой была, обратите внимание на Proac 110 или 100 здесь по вкусу, манера подачи звука похожа, но 110 поживее как то со своим окрасом но мне нравится, 100-ки более мониторны что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленное имеет не только "ящичное" звучание, но и стремный, дешевый внешний вид. Это со временем будет удручать хозяина. Звучание системы определяет акустика, все остальное только для извлечения потенциала этой самой акустики. Слишком ровный тональный баланс и сверх правильность в большинстве случаев дает скучный звук, поэтому никогда и не возможно выбирать колонки по советам других, слишком индивидуально к какой подаче предрасположены Вы. Имхо акустика должна не только идеально "ложиться на уши", но и радовать глаз хозяина долгие годы! Не покупайте скучные фанерные ящички, даже от именитых фирм, иначе первая система долго не продержится, и будете искать вторую.

Не путайте "стремный" вид с классикой жанра, поверьте строгий не вычурный вид бывает намного интересней блестящих железок и выгнутых форм некоторых производителей.Про ящичное звучание комментировать не буду на форуме этот бред уже обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже выбрали, извините за прямой слог, красивые "фанерные ящики", как вы выражаетесь... Теперь, по всей видимости, пытаетесь безуспешно продать (не в обиду) ;-)

Не надо грязи на "фанерные ящики"!!! Готовить нужно уметь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте "стремный" вид с классикой жанра, поверьте строгий не вычурный вид бывает намного интересней блестящих железок и выгнутых форм некоторых производителей.

Полностью согласен. Классические "скворечники" форево! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму.

Вчера послушал harbeth 3 (последнего поколения) в связке с наим (ретейл порядка 90т.р.). Особенность прослушивания - комнатушка порядка 9 кв.м.

понравился бас, хотя бас реализовывался на расстоянии от 2,5 метров.

Верха "цикают" на мой взгляд.

Внешний вид конечно безукоризненен. И правильный вход (без биампингов-бивайрингов) тоже очень импонирует.

Надеюсь послушать их у себя ) Особенно проверить наличие баса в ближнем поле в моей обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подниму.

Вчера послушал harbeth 3 (последнего поколения) в связке с наим (ретейл порядка 90т.р.). Особенность прослушивания - комнатушка порядка 9 кв.м.

понравился бас, хотя бас реализовывался на расстоянии от 2,5 метров.

Верха "цикают" на мой взгляд.

Внешний вид конечно безукоризненен. И правильный вход (без биампингов-бивайрингов) тоже очень импонирует.

Надеюсь послушать их у себя ) Особенно проверить наличие баса в ближнем поле в моей обстановке.

Если есть возможность-послушайте полочные WLM DIVA Monitor. чень живой, естественный и открытый звук. Звучат хорошо и с транзистором и с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник и умзч - громадные макинтоши.

+

Там же есть бв 805

Эта связка имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно выбрал Harbeth трешки если комната совсем маленькая, сам был озадачен недавно выбором но мне не хватило масштаба трешек а комната у меня больше тестовой была, обратите внимание на Proac 110 или 100 здесь по вкусу, манера подачи звука похожа, но 110 поживее как то со своим окрасом но мне нравится, 100-ки более мониторны что ли.

Ну вот и к себе удалось затащить трёшки. Правда подставками служили напольники.

Что могу сказать - туговаты они, но играют достаточно хорошо.

Что могу отметить:

- пару раз загудел корпус (Pink Floyd The Final Cut),

- на некоторых концертных записях (Pink Floyd PULSE) не хватало концертного объёма.

- интересно получилось с COLDPLAY Viva La Vida. Композиция YES осталась вообще без баса!

- ну и ожидаемо хорошие камерные записи всегда хорошо звучат (Eric Clapton The Road to Escondido).

В общем, акустика с норовом. Саб нужен или надо в гости приглашать нечто большее.

И совсем недавно послушал в салоне Tannoy DC4 и DC6 заодно.

DC4 оказались значительно меньше ожидаемого. звук - никакой. почему-то возник вопрос: а зачем вообще такое делать-то? (((

DC6 чуть лучше, но.... звук чуть больше чем никакой.

Продолжаем поиск. Список уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность-послушайте полочные WLM DIVA Monitor. чень живой, естественный и открытый звук. Звучат хорошо и с транзистором и с лампой.

попробовал в интеренете поискать.

Цену уточняйте в салоне.

Цену уточняйте по телефону

подозреваю, что Вы мне майбах от аудио присоветовали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 290.00 EUR в Европе

У нас примерно столько же, насколько я помню

Динамики там кстати Eminance (мидбас + твиттер), 200$ за пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте "стремный" вид с классикой жанра, поверьте строгий не вычурный вид бывает намного интересней блестящих железок и выгнутых форм некоторых производителей.Про ящичное звучание комментировать не буду на форуме этот бред уже обсуждался.

абсолютно согласен!классический внешний вид,обычно,и играет достойнее,чем "звездные войны" или "итальянская мебель",да и не отвлекает от прослушивания излишней яркостью-что то-же не маловажно listen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал давеча спендор классический. 2/3. Очень странный звук. Как из бочки )))

Продавцы сказали, что эта серия для несложной музыки, типа для джаза из пятидесятых, классических дуэтов, трио, квартетов.

Потом динаудио поставили. фокус 140. чесслово, впечатлило. поживее чем студио 110. Интересно взять домой на прослушку, ибо бас там как чёрт из табакерки ))

Всё решит помещение и супруга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом динаудио поставили. фокус 140. чесслово, впечатлило. поживее чем студио 110. Интересно взять домой на прослушку, ибо бас там как чёрт из табакерки ))

Всё решит помещение и супруга ;)

Сто раз подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А??? Что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз подумайте.

растолкуете?

если резонансы от помещения не поймаю, то где ещё может порыться собака? Устройство то не бюджетное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем поиск. Список уменьшается.

Sonus Faber побольше: concerto home. ФИ спереди, без биампинга.

в объявлениях можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растолкуете?

если резонансы от помещения не поймаю, то где ещё может порыться собака? Устройство то не бюджетное )

А чё там растолковывать. Очень примитивная подача,поначалу кажется ВААХ!!!...а прислушаетесь чуток повнимательнее и всё встанет на свои места. Ну а "не бюджетное" вот это в точку,только от этого вдвойне противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда http://pitonelab.ru/monitors/ загляните,может понравятся Я лично слушал R-1 очень понравились,однозначно лучше тех Динов ,которые вы тут рассматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда http://pitonelab.ru/monitors/ загляните,может понравятся Я лично слушал R-1 очень понравились,однозначно лучше тех Динов ,которые вы тут рассматривали.

С удовольствием прочитал отзывы покупателей на сайте по ссылке.

Профессионалы в основном покупатют эти мониторы. По динам тоже "проходятся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...