Новодел. Ваши мнения, опыт... - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новодел. Ваши мнения, опыт...


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, пока силы есть ещё, мне нужно выдохнуться, тогда и завяжу , запой это творческое самоистязание, нужно осознать ничтожность и суетность трезвой жизни.

дядя Саша предпочитает водочку до сих пор, хотя от вискаря тоже не отказывается, я к ним боюсь ездить-споят запросто.

Сдохнуть хочешь? К тебе в Кострому даже ведь не приедет никто...

Одумайся! Сходи в храм что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос к сообщению #109

А где в нашем мире по таким ценам пластинки берут ???

В штатах

Первопрессы? По 12 баксов? ) Только если это первопрессы 70х годов)))))))) Или состояние VG )))) Или репертуар - очень специфический, то что раньше к Назарету "в нагрузку" предлагали, при обмене - пачка на пачку)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою чащу терпения переполнила эта винилка. :angry:

7605d9e958b3.jpg

Взял запечатанную. Шипение, щелчки, цыкает , а думал будет слеза комсомолки. :(

Благо есть оригинал

b1c49038c31d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сдался этот назарет. сколько можно его покупать. они уже сами приезжают в любую точку россии.

любят они порой например в новосибирском или тюменском цирке выступить. и их уже там ждут

они даже на родину жанны агузаровой в колывань могут не побрезговать зарулить и дать концерт в ее честь, но там цирка нет.

назарет уже давно идет в нагрузку артистам цирка.

и понятное дело легенды рока уже ни как не потягаются с ни с воздушными акробатами , ни с шоу слонов и тигров и тем более с танцующим медведем под их же музыку.

А причём тут пластинки и тепершний назарет, который ездит куда не попадя? Вся это его тепершняя гастрольная деятельность для меня лично (да думаю и далеко не толкь для меня) не умаляет несколько их заслуги. Так же, как и ЮХ и ДП и пр. Уничижительного отношения к себе они не заслуживают имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот к сожалению даже из 60-70 не много для себя нового открыл. Может и есть они эти шедевры, тока меня стороной как то обходят видимо. Про более поздний период уже и не говорю. А кто сильно прям повлиял на развитие из тех, кто на виду были? Битлз разве что, ну мож ещё цепелин, да и то... То что кому то надоели а и может совсем некогда не нравились это одно, но и с ехидством прям смаковать, что они сейчас ездят с гастролью где не попадя тоже не дело. То что на западе и особенно в штатах их мало знали, так наплевать на это. Мне не интересно совсем, чего там в штатах слушают и кого они там почитают, да думаю далеко не только мне. А слава народных артистов многого стоит и Зыкина не самый плохой пример кстати.

Мне вот например слава народного артиста сша Джонни ихнего Кэша совершенно фиолетова, да и многим другим, но это же ничего не значит и не умаляет его заслуг пред амерским народом скажем так. Но откровений он тоже не привнёс не каких.

p.s

Вы подскажите хотя бы названия "шедевров" "брильянтов" не раскрученных, незаслуженно забытых или вообще не когда неизвестных не разу? Набросайте с десяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот к сожалению даже из 60-70 не много для себя нового открыл. Может и есть они эти шедевры, тока меня стороной как то обходят видимо. Про более поздний период уже и не говорю. А кто сильно прям повлиял на развитие из тех, кто на виду были? Битлз разве что, ну мож ещё цепелин, да и то... То что кому то надоели а и может совсем некогда не нравились это одно, но и с ехидством прям смаковать, что они сейчас ездят с гастролью где не попадя тоже не дело. То что на западе и особенно в штатах их мало знали, так наплевать на это. Мне не интересно совсем, чего там в штатах слушают и кого они там почитают, да думаю далеко не только мне. А слава народных артистов многого стоит и Зыкина не самый плохой пример кстати.

Мне вот например слава народного артиста сша Джонни ихнего Кэша совершенно фиолетова, да и многим другим, но это же ничего не значит и не умаляет его заслуг пред амерским народом скажем так. Но откровений он тоже не привнёс не каких.

p.s

Вы подскажите хотя бы названия "шедевров" "брильянтов" не раскрученных, незаслуженно забытых или вообще не когда неизвестных не разу? Набросайте с десяток

Кэш не принёс? Да его знают во всём цивилизованном мире! И не надо смеятся над темой "народного" артиста. Это как раз евробеда. В США было много артистов во всех жанрах ОДНОГО уровня. В Европе до этого уровня никто никогда и не доходил. Только одна группа - Битлз. Вот они наделали шума, да. Но так там целая команда работала с ними! Сэры-пэры...

Я могу назвать море брильянтов - раскрученных и нет. Какие жанры, стили и годы вас волнуют? И вообще, это лучше делать в разделе МУЗЫКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, это надо в Музыке обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные шатры что ли ? да, там тусят 50-и летние, слейд , свит, битлы и всё по конским ценам, туда никто и не ходит уж.

Сергей, а чем тебе не по нраву 50-е. Лично я беру только до 70-х и реже 80-х годов. Потом пропасть, музыки просто нет, начало попсы и безвкусной. И что слушать? Порекомендуй. Лично я своей фонотекой собранной из 70-х очень доволен. Там все, что ты перечислил. И цены устраивают. А что, можно что то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а чем тебе не по нраву 50-е. Лично я беру только до 70-х и реже 80-х годов. Потом пропасть, музыки просто нет, начало попсы и безвкусной. И что слушать? Порекомендуй. Лично я своей фонотекой собранной из 70-х очень доволен. Там все, что ты перечислил. И цены устраивают. А что, можно что то изменить?

Мне по нраву 50-е, и 60-е и 70-е тоже, потому что в 80-х , та музыка , которую я слушаю вымерла как жанр и класс

Но говоря о 50-летних , продающих пластинки на Горбушке под красными шатрами, я имел ввиду то, что у тех людей произошла стагнация мозга, они законсервировались , как можно слушать один слейд и свит ? ВСЮ ЖИЗНЬ искать первопрессы и платить за них кучу денег , я не понимаю.

ps

Я могу порекомендовать слушать американский кантри-рок и южный-рок, блюз-рок, психоделию, да и все поджанры тоже, просто тьма групп, неизвестных широким слоям, но от этого не менее интересных, в разделе музыка это можно обсудить, но не со мной, в последнее время я просто не имею желания в тот раздел заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как там под красными шатрами, но у меня уже и детям под 50-т, но я с удовольствием слушаю все жанры. А вот про слейд и свит, похоже не для меня. Я рос вместе с Битлами и их ровесник. И в коллекции довольствуюсь тем, что приносят дилеры. А выбор широк. Раньше мы себе такого не позволяли. Скорее не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейд хороши.концертник первый)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как там под красными шатрами, но у меня уже и детям под 50-т, но я с удовольствием слушаю все жанры. А вот про слейд и свит, похоже не для меня. Я рос вместе с Битлами и их ровесник. И в коллекции довольствуюсь тем, что приносят дилеры. А выбор широк. Раньше мы себе такого не позволяли. Скорее не мы.

Это был 1975 год , именно тогда, в декабре, в России появился Come Taste the Band известной хард-роковой группы Deep Purple, примечательно то, что альбом вышел в октябре и это во времена холодной войны и железного занавеса !

Сейчас трудно представить что это такое вообще и как это могло быть, но так было....ничего подобного конечно никто из школьников СССР ранее не слышал, после The Beatles музыка Папл казалась настолько новаторской, что это не могло не повлиять на восприятие и все последующие группы тяжёлого рока невольно сравнивались с тем, насколько их музыка приближается к эталону, заданному Deep Purple.

Несколько позже границы восприятия и понимания расширялись, когда приносили бобины с записями Black Sabbath или Led Zeppelin, Сream. Конечно , в основном в ходу были бобины или катушки, так назывались магнитофонные ленты для катушечных магнитофонов, ''писать'' с винила было привилегией, а уж иметь фирменный винил в восьмом классе всё-таки очень недешёвое удовольствие.

У многих стояли дома радиолы, такие здоровенные ящики ввиде комодов на длинных ножках, ещё ламповые, магнитофоны были не у всех и это был предел мечтаний, ради ''мага'' совершались различные действия, направленные на получение благословления родителей на покупку, зубрили алгебру и физику, ходили на доп.занятия и участвовали в олимпиадах все, кто хотел иметь магнитофон.

И это срабатывало, родители гордились своими детьми...да и чадам учиться было легко, относительно конечно.Почему так всецело любили западную музыку, спросите вы ?

А что оставалось делать, взамен не было ничего кроме кинотеатров в которых крутили индийские или советские фильмы, то и другое было в большинстве своём неинтересно , что ещё, кроме субботних танцев и спортивных секций, к тому же западная музыка была негласно запрещена, достать пласты было нелегко и дорого, всё это обладало ореолом таинственности, пластинки на советской мелодии были неинтересны именно своим репертуаром, состоявшим из песен нашей эстрады и конечно это не могло составить конкуренцию западным винилам.

Пласты берегли как очень дорогие вещи...и кое-кто делал на перезаписи неплохие деньги.Моей первой пластинкой был конечно же Deep Purple-In Rock. Всё таки во времена тотального дефицита всего, в СССР

были свои ценности и культы, ничто так не ценно, как- то, что добыто трудом.

Информацию в то смутное для меломанов время черпали кто где, а в основном это были эфирные программы Голоса Америки и передача Севы Новгородцева. Мы старательно писали эти передачи на мафоны с тем, чтобы не пропустить каждое слово ведущего, у каждого уважающего себя меломаны была общая тетрадь с заветными названиями групп и альбомов, тоже своего рода культ.

Вообще я уверен на 100 % что энергетика старых вещей , в нашем случае виниловая пластинка , положительно влияет на организм, ведь каждая со своей историей и имеет свою душу , как станны иногда повороты прогресса, ведь винил самый старый носитель, прошло время кассет и бобин, CD диски вытесняют Blue Ray, не говоря о SACD и скоро вообще вся информация будет в сети на серверах.

Да, все без исключения любили ,да и сейчас любим тёплое, аналоговое звучание.

Во времена господства цифры-винил, это наш островок, тех, кто воспитывался на звучании этих чёрных и больших дисках в красивых конвертах.

Винил-это же своего рода ритуал, фетиш и стиль !

Ведь есть что-то такое необьяснимое уже в самом процессе подготовки к прослушиванию, нельзя промотать вперёд, остановить на пол-песни, ну и наконец ожидание.....музыка ещё не зазвучала, а вот комната уже наполнилась неким ''воздухом'', ну и мне кажется что CD отучили нас от внимательного прослушивания, ну какая прелесть в том, чтобы закачать пару сотен в ай-под ?

Однако наше отношение к музыке изменилась впервые именно с получившими широкое распространение магнитофонами, а именно с дьявольской функции СТЕРЕТЬ ЗАПИСЬ, по сути это духовное убийство, но ведь именно катушечные магнитофоны стали раз и навсегда the Ultimate Source, этому есть обьяснение

На лентах фиксируется практически непосредственно переменное электромагнитное поле, которое, после снятия с ленты головкой, попадает в усилительный тракт без физической трансформации.Как считает Тим Де Парравичини истинный и вечный аппарат это Studer C37. Но он дорог и редкий для приобретения аппарат, магнитофоны для домашнего использования-это упрощенные версии Mastering и Editing-Broadcast профессиональных магнитофонов, по сути домашние версии сжали ширину ленты и уменьшили скорость, этого мы не знали в тёмные времена, но знаем это сейчас и грех было бы не воспользоваться такой возможностью, когда выбор есть.

Например Technics RS1520, такой стоит у президента нашей страны и доступен за вменяемые деньги в отличном состоянии.

Вообще сжатие музыки-это сжатие чувств, теряется ценность, соответственно изменяется и отношение, теперь это не процесс погружения в интимный контакт с музыкой, а нечто сродни безвкусному и безмерному потреблению, из-за стремительного роста доступности всего и вся благодаря интернету, мы стали просто потребителями, само это слово ужасно и бездуховно-мещанское, что же наполняло смыслом нашу меломанскую жизнь раньше и почему нет смысла теперь в эпоху потребления ? Ведь раньше брали верх чувства, а современность предлагает количество и оно не всегда совпадает с понятием качества.

Cовсем другой звук, мы выиграли в совершенстве, но потеряли в эмоциональности и это особенно труджно осознавать, да и не хочется, но ощущения совсем другие.

массовость не есть показатель, это усреднённость по большей степени. В юном возрасте всегда сбиваются в стайки по интересам и взглядам, разбавленная ''инакомыслящими'' такая компания просто обречена на долгую дружбу, общность сплачивает , вот меломаны не всегда такие кстати, их не радует Кримзон у тебя в коллекции-им нужен Кримзон у себя на полке, а раньше такого не было, новая пластинка заслушивалась всем коллективом под лёгкие алкогольные напитки и бурно обсуждалась после прослушивания, когда пласт переписывали на магнитофон. Где мы покупали пластинки ?

Да в основном на станции метро Беговая у мужчин неопределённого возраста

за очень большие деньги по тем временам , это они сейчас поголовно все менеджеры по продажам , в иное время их называли барыга от слова барыш, надо понимать. Были честные и кидалы, честные-это такие же увлечённые тратившие свой навар на покупку пластинок для своей коллекции, ну а кидалы и так всем известно чем занимаются. Есть спрос-будет и предложение, а спросом в СССР пользовалось буквально всё. Эти продавцы просто удовлетворяли нужды населения, не больше и не меньше.

Вариантов не было, а у них было всё. Это понимали мы и тайно их ненавидели, понимали и это и дружинники и милиционеры, с той лишь разницей, что забрав ( если догонят ) в участок, товар барыжный распределялся между милиционерами, думаю они были счастливы такой халяве, всё-таки

какой бессовестный народ эти милиционеры....

И снова тема магнитофонов всплывает , как нельзя к месту приведу цитату

"Комитет государственной безопасности ошибся всего один раз, разрешив продавать в СССР магнитофоны с двумя головками: записывающей и воспроизводящей. Тем самым правоохранительные органы поставили крест на своей будущей деятельности, поскольку проследить распространение подобной информации оказалось невозможно" - М.Васильев, бывший басист группы АКВАРИУМ

А действительно, какое счастье в том, чтоб полазить по сайтам сидя в квартире за монитором с чашкой кофе и сигаретой, найти нужные диски и заказать их, а после просто ждать извещения, при всём том, то что ты заказал, ты уже и прослушал и ты уже знаешь ЧТО ЖДАТЬ.....это совсем другие ощущения, раньше они были более глубокими. А вообще романтика исчезла тогда, когда слово ''факаться'' заменило другое слово ''trahatsya''.

После наполнения полок хард-роком, наступило время для более серьёзных вещей, я о арт-роке, все меломаны им увлекались в разные периоды жизни и GENESIS был у каждого в своё время точно, как и PROCOL HARUM, CARAVAN, SOFT MACHINE, YES, VAN DER GRAAF GENERATOR, GENTLE GIANT, ELP, SUPERTRAMP, RICK WAKEMAN, MARILLION, BARCLAY JAMES HARVEST, ALAN PARSONS PROJECT и таинственных PAVLOV'S DOG ну и многие другие, вот так плавно мы и перемещались в сторону прогрессивного рока KING CRIMSON, хотя элементы прог-рока заимствовали и другие стили, не вдаваясь в подробности в то время нам это было не так интересно, мы просто слушали музыку и пусть время расставило наши музыкальные приоритеты совсем в другом порядке и сегодня мы слушаем совсем другие стили и группы в большинстве случаев, это не отменяет нашего интереса к новым работам ветеранов.

В основном, как мне кажется '' старшие ребята'' и их авторитет оказывали на неокрепшее юношеское сознание немалое давление, то что считали правильным и интересным они, автоматом получало у нас аналогичное отношение.

В этом есть своя трагедия в виде покупки нескольких дисков YES, которые я так и не смог прослушать до конца, по моему это был Time And A Word с оркестром, ещё какие-то их альбомы и что-то из HENRY COW с невообразимым смешением стилей, мне казалось это какофонией, эти диски я конечно продал. Эта музыка мне всегда казалась придуманной нарочно для противопоставления, более пафосной и сложной, техничные партии сменяли одна другую и я никак не мог разглядеть за ними мелодию.Больше всего раздражало именно это, наверное моя душевная организация не создана для понимания сплава рока и академической музыки с вкраплениями джаза.

Прослушивалось всё наше добро на стареньких проигрывателях винила, вершиной инженерной советской мысли которых, были Арктур с незабываемой головкой ГЗМ 005 или Электроника, эти монстры и стоили соответственно иерархии и соответствовали ГОСТам и своему высшему классу, что было делать нам ? Мы верили, что выше этого высшего быть ничего не может в принципе, высший класс-это круче только звёзды....Соответственно стремлением человека времён СССР была страсть обладания двухблочниками Корвет, Эстония, совместно с колонками С-90, культ этих колонок был настолько высок в нашей стране, что до сих пор кулибины, переделывают в них что-то, перепаивают схемы и заменяют подвесы динамиков стремясь получить лучший звук.

О вносимой роли проводов в звучании системы ( как и качестве электропроводки и розетках, не говоря уже о специально выделенной линии для питания аппаратуры ) никто и понятия не имел, довольствовались тем что было , обязательным в квартире каждого серьёзного и уважающего себя меломана , обязательно стоял катушечник или кассетник или всё вместе, это необходимый компонент в системе, без него фонотеки советских меломанов были бы крайне скудны. Изредка листая каталоги японской или немецкой аппаратуры, попадавшей по случаю в руки, удивлялись насколько изящной, оказывается может быть аппаратура с деревянными полированными боками , это были аппараты из другой планеты и галактики вообще !

Действительно, а почему бы нашим производителям техники и не сделать респектабельным внешний вид , соответствующий этому нашему высшему классу, если он действительно высший , понять было не дано. Естественно ''достать'' это великолепие было можно, но вот возможностей, увы и ах не было, но культ компаний Сони и Акай, Джей Ви Си и Техникс были оттуда, родом из детства. Не обходилось и без легенд, например о 25 летней гарантии на технику.

Настоящий фетиш и отдельная глава в жизни меломана образца СССР были кассеты, их труднодоступность и недешёвая цена, прям внушала благоговение и вгоняла в трепет , когда их брали в руки и осторожно распечатывали плёнку, в которую кассеты были упакованы. Ох как нелегко приходилось, когда просили дать послушать......страшно было себе представить, что случиться если ленту ''зажуёт '' по этому поводу даже ходил анекдот о диалоге японской и советской кассетах,

- ты что играешь ?

-Басф

-дай пожевать.

Ну так вот, продолжу воспоминания о юности и моей и страны...В начале 90-х я купил Техникс ( одноблочный и не шибко дорогой с колонками Джамо )купил на ВДНХ, (владельцы Технарей считали своим долгом всем обьяснить про то, что внутри стоят бамбуковые конденсаторы Такэ и всё это в классе АА ) потому что цена в Москве настолько разнилась от цены конкурентов, что имело смысл походить по всем этим Мир , М-Видео, Гепард и ещё каким-то мелким конторкам.

Естессно я знал только названия Японских фирм, это засело в головах по моему у всего нашего народа, завестые слова Сони, Тошиба , ДжейВиСи и Акай.

Примерно через месяц пришлось покупать и ''видак'' по причине не вхождения в ''тему'' я купил видеоплейер Айва и такой же ТВ. Рассказывали страшные вещи тогда о владеельцах импортной техники, в осовном аудио, с которых брали мзду подозрительные молодые люди....видимо ''за охрану''от себя же- меня, слава создателю сия участь миновала. C покупкой видео моя аудиожизнь изменилась ( как в песне у Макара про видеомагнитофон ) Я начал собирать видеоконцерты, было немного фильмов, купленных по случаю округлевших глаз знакомых расписывающих похождения Б Уиллиса или какого нибудь Дона Дракона Вилсона... Вообще с фильмами целая история, началось всё с Брюс Ли и Чака Норриса и с ниньдзя , плавно еретекло в боевики с Брюсом Уиллисом Джеки Чаном и Ван Даммом, параллельно супер популярны были ужастики типа Зловещих мертвецов, Аниматор, Чужие, Хищник и т.д.

Что делал я в то время ?

Писал и продавал ''вихаэски'' с последними новинками. Дома стояло штук 20 плейеров Айва ( потому что самые дешёвые )копии были так себе, но народ ХВАТАЛ и так с огромной радостью....лет пять это продолжалось кстати....самые большие деньги мы заработали открыв на троих (счастливое число в Росии?) видесалон, потм ещё один, ещё большую суммы мы отдавали..... Первый раз уже году в 94 я увидел плоский и некрасивый усилитель John Shearne-английской ручной сборки по немыслимой ( для нормального человека ) цене в 900 зелёных,а рядом стояли Рурки Темплар подороже..усилитель был без тембров, а колонки двухполосные удивление началось, когда это всё добро включили, я долго не врубался, почему же без регуляторов тембра всё и так играет зашибись, в ответ сотрудники улыбались.....вот так началась война между ''ШКОЛАМИ ЗВУКА'' ( конкурирующий по степени дебилоидности , отечественный слоган ,''дешёвый HI-END'' тоже примета времен )

Цедящие слова менеджеры салонов с таким остервенением ругали Японцев, c каким я говорю про блэк-металл и превозносили англичан, в свою очередь Пурпурный Легион ругал всех вместе взятых производителей аудио, кроме Америки и Канады.....Пришлось разбираться, памятуя о том, как ближний может надуть ближнего с дружеской улыбкой, первый аудио журнал Стерео и Видео ( а может название наоборот )

открыл мне глаза на разницу в звуке между америконским и европейским звучанием-разница основывалась на том, что европейцы играют более ''музыкально'' ( то же самое говорили продавцы )

на вопрос

А на сколько $ этот аппарат ''музыкальнее другого, они почему-то злились и говорили уже о демпинг факторе в Ротеле и ''вовлечённости'' ( я думаю они были двоечниками и перепутали вовлечённость с юношеской увлечённостью )

Вот Аудиомагазин сразу же впечатлил !!!

Конкурировать с ним мог только малотиражный Class A с упором на инженерию...... Сколько аудиолегенд было в то время я уже и не вспомню, но почти все покупатели, приходя в салон говорили ''а вот в журнале написно''.....продавцы раздражались и вспоминали про сарай, на котором тоже написано слово из трёх букв, но однако там дрова лежат.

Cейчас ситуация нисколько , конечно же не изменилась, печатному слову наши люди верят

В один прекрасный день, году примерно в 1995 товарищ притащил провода Esoteric Audio и мир ещё раз перевернулся, я так увлёкся тестированием кабелей, что процесс превзошёл истинную причину теста, в сотый раз я переслушивал Пинк Флойд и анализировал звучание, может с тех пор я и не люблю Пинк Флойд....Многие вопросы с тех пор я так и не выяснил, а было б интересно попробовать Bi-Amping например, хоть горизонтальный, хоть вертикальный.....

Уфф, теперь всё написал........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Technics RS1520, такой стоит у президента нашей страны и доступен за вменяемые деньги в отличном состоянии.

Наследие былой профессиональной деятельности, что ли? Аппаратура из комплекта для прослушки? Или вы про какого-то другого президента, и текст - малость устаревший? Это же Дмитрий Анатольевич, вроде, Дип Пёрпл любит??? Аж целых два знакомых продаватора хвастались, что продавали его САМОМУ... А Владимир Владимирович, вроде, больше Любэ предпочитает))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, что поминать прошлое. Оно уже позади. Смотрим вперед. Что может быть альтернативой современному фарсу. Вопрос на любителя. Лично я смотрю на эти вещи спокойно,т.к. имею хорошую фонотеку из винила, всякого и новоделы и копирайты и пр., но стараюсь собирать до 80-х годов. Потом пошла электроника, все стало скучно слушать. Думаю, кому интересно слушать винил, найдет способ это осуществить, сейчас это не проблема. А новые гаджеты, как без них. Это для молодого поколения. Может им так больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, что поминать прошлое. Оно уже позади. Смотрим вперед. Что может быть альтернативой современному фарсу. Вопрос на любителя. Лично я смотрю на эти вещи спокойно,т.к. имею хорошую фонотеку из винила, всякого и новоделы и копирайты и пр., но стараюсь собирать до 80-х годов. Потом пошла электроника, все стало скучно слушать. Думаю, кому интересно слушать винил, найдет способ это осуществить, сейчас это не проблема. А новые гаджеты, как без них. Это для молодого поколения. Может им так больше нравиться.

Ничего современного не нужно, всё лучшее в прошлом, его и вспоминаем :) Вопрос не на любителя, а животрепещущий и самый что ни на есть актуальнейший

ЧТО ДАЛЬШЕ ?

А дальше пустота и космический холод, восприятие утрачивается, как и удивление присущее более раннему возрасту. Изменяется восприятие и с ним вкусы и вообще жизнь, место в душе для увлечения музыкой и аппаратурой становится меньше и это не у одного меня так.

Всё когда-то заканчивается. Счастье уж точно не в виниле и не аппаратуре.

Как писал Ницше, не стройте длительных отношений с вечностью.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел-это подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новые гаджеты, как без них. Это для молодого поколения. Может им так больше нравиться.

Им же сравнивать не с чем, они не знают в чём и как проявляется РАЗНИЦА в звуке

Да и между прочим и некоторые посетители даже ЭТОЙ ветки в ЭТОМ разделе тоже этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейд хороши.концертник первый)) :P

Слейд это драйв и истерия, это не имеет отношения к чему-то шедевральному , это типичные воспоминания молодости, не больше, я например не могу больше ни Слейд, ни Свит слушать, СКОЛЬКО МОЖНО ИХ СЛУШАТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю истерию :wub:

вспоминал сегодня яростные нападения на новодел и слушал новодельный первый 1967 года Дорс таки перло.хотя,конечно,не пожелал бы за первопресс 200 баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю истерию :wub:

вспоминал сегодня яростные нападения на новодел и слушал новодельный первый 1967 года Дорс таки перло.хотя,конечно,не пожелал бы за первопресс 200 баков.

Не понятно.Может: не пожалел бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.не жалко бы было отдать за золотой первый моно Дорс.можно и стерео. :)

а что? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.не жалко бы было отдать за золотой первый моно Дорс.можно и стерео. :)

а что? :huh:

Теперь понятно :) (пожелал-опечатка).

А как качество новодела,в смысле кривизны, тресков и шипения?

Сын в Медиамаркте купил 1-й альбом Ramones-мне понравился винил,правда еле вытащил из бумажного конверта-так был наэлектролизован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кривизны нет,шипения нет.все ок.немецкий дорс за копейки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им же сравнивать не с чем, они не знают в чём и как проявляется РАЗНИЦА в звуке

Да и между прочим и некоторые посетители даже ЭТОЙ ветки в ЭТОМ разделе тоже этого не понимают.

"В чём и как" как раз понятно (лично мне), но нужно отдавать так отчет, что унитаз, выставленный в музее как художественное произведение становится "художественным" когда МЫ "прокачиваем" через него СВОЮ художественную "потенцию". Так и наши любимые "черные кружочки" - их ценность зависит ОТ НАС. И тут надо различать - для кого то первопресс с загнутым уголочком хлам, а для кого то новодел - драгоценность, потому что его ОТНОШЕНИЕ к записи ДРАГОЦЕННО.

А дальше конечно только "пустота и космический холод", но ВОСПРИЯТИЕ утратится только тогда, когда мы ЭТО ПОЗВОЛИМ. А значит надо тренировать "рецепторы", и зацыкливаться не на "первопресах", а на МУЗЫКЕ

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте не ссорится. Мы на этой ветке все любители винила, а он разный, так же, как и мы. Все имеет право на жизнь в виниле. Не надо его хулить. Поймите, его скоро вообще не будет, только копирайты на новоделе. Придется и с этим смириться. Мы же не япошки, харакири не умеем Так давайте жить дружно и обмениваться положительными эмоциями, которые способен дарить нам ГОСПОДИН ВИНИЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...