Focal купил Naim Audio - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal купил Naim Audio


Leonid Khachaturov

Рекомендованные сообщения

Так Эзотерика и возит полный ассортимент Naim, Радослав!

Ну в смысле, что заказывают, то и возит. :)

Fraim Lite сказали не будут вообще возить... с Оваторами четырехсотками - запор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Fraim Lite сказали не будут вообще возить...

Это объяснимо. Почему-то цена на него весьма приближена к "полному" Fraim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что французы будут вмешиваться в политику Найма, иначе зачем покупать бренд. И это должно, по идее, привести к смене дистрибьюции. Чтобы можно было бы продавать связку. Все таки Focal акустика намного более популярная, чем родная у Найм. Продавать легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где появился один француз в руководстве, появляются другие и очень быстро, менталитет такой.

Р.S.Французы и Англичане, довольно разные и железки соответственно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет. Может и на пользу пойдет,как знать :blush:

Чем на пользу? К неймовски косякам добавятся французские :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем на пользу? К неймовски косякам добавятся французские :blush:

Я утерял последовательность.....Алексей, ты в данный временной отрезок любишь Найм или ненавидишь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги.

Я думаю, все уже высказались по существу, теперь, вижу, пошли эмоции. Предлагаю не плодить спекуляций а высказывать по теме только факты. Фантазии, начиная с этого момента, будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утерял последовательность.....Алексей, ты в данный временной отрезок любишь Найм или ненавидишь? ;)

К Нейм я оношусь хорошо и ровно уже 4 месяца, и надеюсь так будет и далее ;) Просто у каждого даже самого распрекрасного бывают некоторые особенности, которые и есть для меня косячки (неймовская капризность -это не косячек,)

А насчет Французской электроники все понят глюки сидюков микромега №4-№6 и прочей французской электроники, например Гелиос.... Нейм это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А насчет Французской электроники все понят глюки сидюков микромега №4-№6 и прочей французской электроники, например Гелиос.... Нейм это надо?

Какое отношение глюки французской электроники Микромега имеют и могут иметь к Naim, или даже к французской компании Focal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение глюки французской электроники Микромега имеют и могут иметь к Naim, или даже к французской компании Focal?

Юр, там не только Микромега (Сairin, печально известные 3D Lab), а много еще всякого разного. Менталитет определенный в отношении качества сборки электроники и отбора комплектующих...Хотя к Jadis некогда особых не было претензий, но это наверное исключение...

Я просто боюсь того (такой уж я человек во всем сомневающийся -работа обязывает ;)) , что будут навязывать Naim своих "выгодных" поставщиков, разработчиков и т.д. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу изменений в дистрибуции Naim.

В США после "слияния" Naim и Focal появился третий дистрибьютор http://www.stereophi...rs-naim-service

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В общем, так. Кому есть что сказать по делу - welcome. То есть, факты, достоверная информация, интересные ссылки. Кто будет заниматься в этой теме сочинительством на тему "наверно, теперь Naim будет ломаться как Micromega" - те посты будут удалены без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США после "слияния" Naim и Focal появился третий дистрибьютор http://www.stereophi...rs-naim-service

На сегодняшний день информация такая: В дистрибуции по России (Naim и Focal) не будет изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день информация такая: В дистрибуции по России (Naim и Focal) не будет изменений.

Это радует, по крайней мере сервис эзотерики (сервис+быстрый заказ запчастей для ремонта, но не поставки готовой продукции) меня более чем устраивает, да и люди нормальные и вполне вменяемые (знаю их лично) в сервисе работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутный документ, не о чем , дальнейший рост чего, самоцель? :blink:

Не понятно, зачем объединились, НИОКР единственная точка соприкосновения двух компаний, это то что берегут если хочешь дальше работать :lol:

Скорей всего Naim накрылся как независимая компания, уж больно сильно отмазываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутный документ, не о чем , дальнейший рост чего, самоцель? :blink:

Не понятно, зачем объединились, НИОКР единственная точка соприкосновения двух компаний, это то что берегут если хочешь дальше работать :lol:

Скорей всего Naim накрылся как независимая компания, уж больно сильно отмазываются.

Бумажка как бумажка-стандарт,а что ещё в таких случаях пишут :) Все очень логично и грамотно.

Никому и никогда не узнать с какой целью это всё замутилось. Результат,проверит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скорей всего Naim накрылся как независимая компания, уж больно сильно отмазываются.

Согласен. Два полностью взаимоисключающих предложения в одном абзаце:

"За прошедшие годы Naim демонстрировала устойчивый рост и является очень успешной самостоятельной компанией. Для совместного сотрудничества нам было крайне важно найти сильного, надежного партнера."

Короче, мой перевод: хотите купить настоящий Naim - берите сейчас, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, мой перевод: хотите купить настоящий Naim - берите сейчас, пока не поздно.

Хорошо сказать - бери сейчас, когда в кармане вошь на аркане , да блоха на цепи :) . А 282+250 так хочется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутный документ, не о чем , дальнейший рост чего, самоцель? :blink:

Не понятно, зачем объединились, НИОКР единственная точка соприкосновения двух компаний, это то что берегут если хочешь дальше работать :lol:

Скорей всего Naim накрылся как независимая компания, уж больно сильно отмазываются.

Тон и стилистика бумаги здорово напоминают сообщения западных СМИ о событиях в Ливии. Думаю, правды здесь примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...