Кабель от МС транса к корректору - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель от МС транса к корректору


Павел Драгунов

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какой кабель лучше применить от МС трансформатора до корректора.Может быть кто-нибудь сталкивался вот с этим http://www.world-sou...t/260/1656.html

У меня есть такой кабель. Я давно его купил. Нормально работал пока я не попробовал кабели Ортофон. Я сначала купил от тонарма к трансу а потом и от транса в корректору все сильно изменилось и я потом купил еще и от корректора к усилителю. Но это при условии что головки у меня в основном Ортофон. Сейчас приведу названия кабелей. 6NX・TSW-1010 . 6NX・TSW-1010R . Reference FV-305 (Interconnect cable)

Hybrid of high purity copper wires

Material: PCOCC, OFC / Length: 2 x 0.75m / Diameter: 7.5mm

Terminal: RCA(φ13mm) gold plated

Вот приблизительно так. Если будет интересно могу рассказать подробней по скайпу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
6NX・TSW-1010

Хороший за свои деньги кабель, но все же далеко не самый-самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший за свои деньги кабель, но все же далеко не самый-самый.

А самые лучшие кабели до MC транса и после Вы не могли бы назвать?

На какие MC трансформаторы нужно обратить внимание в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших кабелей и трансформаторов много. Все перечислять - как то особенно смысла нет. Лучше думать что можно соотнести с конкретными задачами и конкретным трактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поставил 0,5 м VDH Silver MC II. В моём тракте получилось очень деликатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Снимаю шляпу! Без шуток, спасибо за оценку - она для меня очень важна. Тест был очень не простой, впрочем как и вся кабельная да и не только тематика, если подходить к ней со всей серьезностью. Тема эта будет я надеюсь развиваться, тем более что сейчас есть возможность писать то, что слышно без поправок - вот я и пользуюсь пока есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Случайно наткнулся на тест фоно кабелей от 07.11 в СтереоандВидео.

Читаю, ловлю себя на мысли, что наконец тестит не чудак последний, а мужик с ушами и головой.

Напомнили мне тесты по подаче - старые тесты в Аудиомагазине Сергея Баньковского, тоже был любитель кабелей.

Думаю, посмотрю, кто ж такой тестер ушастый.

А оказался Виктор-Доктор наш.

Спасибо, Виктор, мы вас ценим. :wub:

ЗЫ. Этот номер СиВ есть в сети, кому интересно, поиском можно найти.

Не нашел в сети. Дайте прямую ссылку, почитаем, наверное не только мне будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voland, спасибо за ссылку !

И спасибо Доктору за статью, прочитал с большим интересом. Виктор, будешь еще писать статьи по винилу, обязательно и здесь дублируй. Журналы покупать бросил, поэтому буду читать с удовольствием, да и не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 66 - 67 :

Такие тесты - весьма субъективны .

На их основании нельзя делать какие либо серьезные выводы : скажем - одним нравится Ортофон , а другие - находят его резким , жестким и крикливым , третьи - не любят ВДХ за "песок" , а четвертые - в восторге от его мягкости и бархата в СЧ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 66 - 67 :

Такие тесты - весьма субъективны .

На их основании нельзя делать какие либо серьезные выводы : скажем - одним нравится Ортофон , а другие - находят его резким , жестким и крикливым , третьи - не любят ВДХ за "песок" , а четвертые - в восторге от его мягкости и бархата в СЧ .....

На самом деле, такие тесты дорогого стоят.

Описание особенностей звучания каждого кабеля, нюансировка их поведения по частотам - позволяют составить своё мнение о каждом из них. Далее, решайте для себя, что подойдёт вам и вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, такие тесты дорогого стоят.

Описание особенностей звучания каждого кабеля, нюансировка их поведения по частотам - позволяют составить своё мнение о каждом из них. Далее, решайте для себя, что подойдёт вам и вашей системе.

Описание особенностей звучания каждого кабеля - весьма субъективна .

Для того, чтобы пытаться составить по таким тестам свое мнение, нужно присутствие на этих тестах хотя бы 5 - 7 экспертов , и тестировать нужно вслепую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание особенностей звучания каждого кабеля - весьма субъективна .

Для того, чтобы пытаться составить по таким тестам свое мнение, нужно присутствие на этих тестах хотя бы 5 - 7 экспертов , и тестировать нужно вслепую .

И на своем железе (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы пытаться составить по таким тестам свое мнение, нужно присутствие на этих тестах хотя бы 5 - 7 экспертов , и тестировать нужно вслепую .

Или нужно знать вкусы-пристрастия вполне конкретного ОДНОГО "эксперта", и решить для себя вопрос подохдят ли его вкусы под свои собственные... Собственно это как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание особенностей звучания каждого кабеля - весьма субъективна .

В звучании есть как субъективные, так и объективные моменты.

Читая достаточно подробный отчёт, предоставленный Виктором, о тестировании нескольких испытуемых и проводя невольное сравнение их обозначенных особенностей - вопросов к их звучанию не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда.

Частенько у "слушателей" не хватает опыта, не позволяет аппаратура, нет терпения на прогрев, не с чем сравнить, и т. п. проблемы, которые не позволят адекватно оценить кабель.

Тестирование - это серьезная квалифицированная работа, надо подходить ответственно, ели нужны достоверные результаты.

SUUM CUIQUE .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...