Акустика для блека - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для блека


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а зачем, все же, надо так экстремально? Почему бы не озвучить только часть помещения, не поставить систему в угол, наискось? Большие площади - большие деньги. Это вообще задача другого уровня. Что ж теперь, в муках перфекционизма вообще ничего не слушать? Я, честно говоря, не очень это понимаю. Ну Адамы есть под такие задачи. Ocean Way за восемьдесят тыщ :D . WEstlake Tower SM-1 или, хотя бы, Tower 15. Купить комплект динов и сделать диерски проект а-ля вестлейк, тыщ в тридцать можно уложиться, наверное... Но это - тридцать тысяч долларов, и при условии, что вы найдете мастера, который сможет организовать достойное окружение купленному киту динамиков.

К чему так надрываться, если средства не позволяют?

Одни скромные АС типа клипшей или еще чего, аккуратно поставленные в уголок, озвучат часть помещения, и будет все ОК. Уже пять лет назад как было бы все ОК ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И, в конце концов, под метражи 40-50 квадратов есть прекрасные JBL 4345. За какие-то 15 тысяч долларов, и они отлично впишутся в тему обсуждения. И забудете свои Вильсоны Софии. Просто тут это не вспоминалось, потому что, по-моему, ни у кого, кроме вас, таких площадей нет :) . Просто неактуально обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, в тему обсуждения, осмелюсь порекомендовать трехполоски Кости Мусатова, на джаблевских басовичках. Это существенно меньше стоит, чем весты и старые монстровые JBL, это играет очень достойно и способно озвучить весьма большое помещение. И тоже характер правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, в конце концов, под метражи 40-50 квадратов есть прекрасные JBL 4345.

Под барокко они как?

Еще говорят они критичны к несимметричному расположению относительно боковых стен. У меня к сожалению именно так и несмотря на площади иное расположение в существующих жилищных условиях затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально подо что угодно :) . Это - из разряда настоящий топ-класс и настоящий большой звук, а не липовый, слепленный нынешним убогим рынком на убогой комплектухе. Когда сисы со всякими вифами да сканспиками за величайшее достижение в динамикостроении выдается :( . Но они дюже большие, это РЕАЛЬНО в просторное помещение. И вид у них, конечно, похуже, чем у Вильсонов. Зато по звуку их и рядом не поставишь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вид у них, конечно, похуже, чем у Вильсонов.

Это как раз у Вильсонов вид тихий ужас. Особенно 3-и Софии с идиотским изгибом внизу корпуса. Верх безвкусицы и полное отсутствие ощущения стиля у Девида Вилсона. Стилистическое убожество в чистом виде. Обсуждаемые JBL выглядят гармоничнее - понятный функциональный облик без вопиющих глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще говорят они критичны к несимметричному расположению относительно боковых стен. У меня к сожалению именно так и несмотря на площади иное расположение в существующих жилищных условиях затруднительно.

вообще, по жизни, АС такого типа надо монтировать в стены в студиях, а не ставить на полу в жилом помещении. Поэтому любое позиционирование, отличное от софитного, для них - неправильное. Строго говоря :). Ну а так, если не строго, это мало кого останавливает, из фанатов. Оба раза, когда я видела эти АС в жилых комнатах, они стояли, если честно, как попало :). И все равно это очень впечатляет, даже так. Потому что класс - иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 кв.м озвучить совсем не проблема. И даже 80 кв.м и совсем не за 30 куе. И гораздо лучше всякой хрени вроде Адамов, Вилсонов, Жаблей.

40 кв.м это всего лишь акустика вроде такой http://soundex.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=21478

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 кв.м озвучить совсем не проблема. И даже 80 кв.м и совсем не за 30 куе. И гораздо лучше всякой хрени вроде Адамов, Вилсонов, Жаблей.

40 кв.м это всего лишь акустика вроде такой http://soundex.ru/in...attach_id=21478

Что это? Самопал на сиськах и сканах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь моя позиция неизменна. Я свято верю в то, что универсальность - это неотъемлемое свойство действительно хорошей техники.

Хорошая система должна адекватно воспроизвести и такое:

и вот такое:

моя система прекрасно играет и это и то :)

знаю пару форумчан, у которых играет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о варианте на seas для блека.

Вот такая голова без фильтра:

http://www.samodelka.ru/pictures/data/seas_h1152-08_ca12rcy_1_1003908.pdf

абсолютно потрясающе играла нафракх,

так что вариант сис престиж+высоко присобаченный пищик

(8-10 килогерц) тоже вполне вариант.

Минус-чуйка всего 86 децибел,

зато относительно без ереси, шириков и немецких проводов третьего рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя система прекрасно играет и это и то :)

знаю пару форумчан, у которых играет лучше

а что за система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ас проак д38

таких уже не производят

пред и мошник гриф

У, ёлки! Оно и понятно, что всё отыграет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о варианте на seas для блека.

банальные варианты хороши именно своей банальностью и доступностью :) . Этот динамик не стоит 60 000 рублей, весь такой комплект на обе АС будет стоить 60. Если моделька не получится - во всяком случае, хоть потраченных денег не жалко. :D Я не отрицаю напрочь современный доступный нам мейнстрим, хотя он и похож на мебель из ДСП, вместо настоящего натурального дерева. Я понимаю, что как раз-таки мы, люди не особо состоятельные, в основном что-то такое и юзаем, и в журналах обозреваем, и в гостях слушаем. Это - из нашей реальности, поэтому отрицать это просто глупо ;) . Но вот если хочется чего-то эдакого... совсем другого - то оно живет не тут. Увы.

зато относительно без ереси, шириков и немецких проводов третьего рейха.

а почему без ереси? Ересь - это харашо. Рупорная большая двухполоска (да еще с хорошим деревяннм рупором, да еще с классным джаблевским титановым или тадовским бериллиевым динамиком) - это не ересь, это вкусняшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему без ереси? Ересь - это харашо. Рупорная большая двухполоска (да еще с хорошим деревяннм рупором, да еще с классным джаблевским титановым или тадовским бериллиевым динамиком) - это не ересь, это вкусняшка :)

Какбэ намечается основная ас внешним литражом этак 250.

Вкусняшку литров на 200 второй парой я точно не перенесу, это раз.

У меня квартира а не ангар.

А два-нафига она нужна, если, как ты признала, особых нч в блеке действительно

нет :)

Не знаю, меня твоё умиление комплектами для залов 150-300 метров прикалывает,

но мы уходим от главного-создание более-менее эталонных и более-менее реальных

комлпектов для реальных бытовых помещений. Нет таких квартир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится, как мои проаки блэк играют :unsure: . Если ничего другого не слышать - то проканает, конечно. А вот если послушать - грустно. Эти наши проаки хороши только своей универсальностью. Вот буду их продавать - обязательно отмечу этот правдивый плюс :D . Душевность - это не к ним. Нормальная ситуация, когда АС играют абсолютно все - и все неидеально, что-то на пять с минусом, что-то - на четверочку, что-то - и вовсе на трояк. Зато все ;) . Я была любителем таких раскладов, когда еще игралась с "универсальностью". Потом обнаружилось, что универсальность в принципе не свойственна даже куда более достойным поделкам аудио рынка, нежели мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусняшку литров на 200 второй парой я точно не перенесу, это раз.

У меня квартира а не ангар.

это - другой вопрос :D

Не знаю, меня твоё умиление комплектами для залов 150-300 метров прикалывает,

но мы уходим от главного-создание более-менее эталонных и более-менее реальных

комлпектов для реальных бытовых помещений. Нет таких квартир :)

ничего подобного, тут - не хифи, и не ветка про весты тауэры. Это все Дарк Винтер, это у него ангар дома :) . И он сбил наше мирное камерное обсуждение на воспоминания о мировых монстрах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? Самопал на сиськах и сканах?

Можно и так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится, как мои проаки блэк играют :unsure: .

Да и они всё остальное не очень :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже вот эти прекрасно блэк отыгрывают, правда в 20 кв.м. http://soundex.ru/index.php?showtopic=34213&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и они всё остальное не очень :P

не трудись, Антош, с разоблачением проаков ;) . Все, что ты можешь о них сказать, я скажу гораздо строже и более развернуто. Все же ты их мельком слушал, а я с ними 4 года живу. Они идут на продажу, как только я смогу себе это позволить. Но не трудись также предлагать мне свои "ровные варианты" на комплекте динов аж за 2 штуки баксов. Меня это более не интересует. Если уж я куда-то спрыгну, то либо на полностью активную проф акустику, либо на эксклюзив типа вестов. Мейнстрима этого убогого уже харе, хватит кушать гамбургеры. Пора переходить на натуральные продукты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас прямо вот это слушаю

http://www.youtube.com/watch?v=EP5bI520Nck

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трудись, Антош, с разоблачением проаков ;) . Все, что ты можешь о них сказать, я скажу гораздо строже и более развернуто. Все же ты их мельком слушал, а я с ними 4 года живу. Они идут на продажу, как только я смогу себе это позволить. Но не трудись также предлагать мне свои "ровные варианты" на комплекте динов аж за 2 штуки баксов. Меня это более не интересует. Если уж я куда-то спрыгну, то либо на полностью активную проф акустику, либо на эксклюзив типа вестов. Мейнстрима этого убогого уже харе, хватит кушать гамбургеры. Пора переходить на натуральные продукты ;)

Ну да, не надо брать хорошие колонки на лучших динамиках, надо брать всякую фигню вроде адамов или полнейший отстой вроде вестлейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...