Вячеслав и Naim - Страница 35 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

NAP 250 не рассматриваю, так как для моей акустики, да и комнаты он не нужен. Меня устраивает 200-ый.

282-ой будет участвовать в третьем апгрейде, так что он не продаётся.

Про ящики из дерева буду думать через год, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NAP 250 не рассматриваю, так как для моей акустики, да и комнаты он не нужен. Меня устраивает 200-ый.

282-ой будет участвовать в третьем апгрейде, так что он не продаётся.

Про ящики из дерева буду думать через год, а может и нет.

NAP 250 как раз и сможет решить многие проблемы в маленькой комнате с железным контролем акустики, даже с Оватор 400 в твоем случае. Это мне проще в моих 30 м, где 200 легко качает мои Кудос С2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, может ты и прав, но я хочу годик пожить спокойно и просто слушать музыку. При этом примерно каждые 4,5 месяца улучшать звучание своей системы.

3 апгрейда помножить на 4,5 месяца получается чуть больше года.

Нынешнюю схему включения я указал выше, а вот остальные две:

post-12280-0-47067100-1405099935_thumb.p

 

post-12280-0-62253500-1405099954_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а может вместо 3 коробок в финальном варианте, ( NDX/DAC/XP5XS ), одну - NDS ? И коробок с проводами меньше и сразу на вершине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, это не реально! Даже если всё это продать, а продавать придётся по сниженной цене, то всё-равно NDS не взять.

И честно говоря DAC я брал как палочку-выручалочку на будущее. Случись что с источниками, я к DAC могу подключить и что-нибудь попроще без потери качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, еще можно поменять БП для DAC и NDX между собой. Сможешь растянуть до двух лет. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты предлагаешь четвёртый вариант? :)
В описании Naim DAC я не нашёл возможность его апгрейда путём подключения XP5XS. Блин, наверное опять плохо читал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый и пятый. Еще четыре плюсом если запитываит CDX2. А кабели у тебя цифровые BNC/BNC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, нет! Все остальные возможные комбинации не дадут сколько-нибудь заметного улучшения в звучании.

 

P.S.

Кабели DC1 BNC to BNC оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании БП XP5XS написано, что он в том числе питает Naim DAC.

http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/power-supplies_reference-manual_russian_rev-1c.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава -все же не там копаешь. Усиление должно стоять во главе угла, как бы кто то там и не говорил про главенство источника, проверено и не один раз. Например NAC252+NAP250 так сыграют с голым CD5XS, что DNS+202+200 и не снилось.

Для эксперимента ставили мы мой старый (и по глупости проданный Densen 400+ (после смены транспорта он работал и проработал бы еще 100 лет для металла) с NAC252+NAP250 и КЭФ референс - система такой звук выдавала!!!! Что то от Найм , а что то совсем другое. С четкой локализацией, и прекрасной сценой, совсем другое, нежели с родным источником! И такая красотища!!  Как меня убеждали Зенитчики не продавить тот Денсен, не послушал дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как меня убеждали Зенитчики не продавить тот Денсен, не послушал дурак

 

Так,что мешает двинуться обратно к Денсенам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава -все же не там копаешь. Усиление должно стоять во главе угла, как бы кто то там и не говорил про главенство источника, проверено и не один раз. Например NAC252+NAP250 так сыграют с голым CD5XS, что DNS+202+200 и не снилось.

 

Лёша, всё может быть. Возможно ты и прав, но мне сейчас не до этого. Я слушаю МУЗЫКУ!

 

Второй день прослушивания.

Почему-то перестал мысленно сравнивать как звучало раньше и как сейчас. DAC меня поражает своим звуком. Не знаю в чём дело, но например старинный Elvis Presley сегодня звучал так, что я "выпрыгнул из штанов" (с) Ю.Волобуев. И это всего лишь на второй день. Еще нет никаких внешних БП, да и DAC ещё не прогрет!

Что меня изумило в этой древней записи? Очень проникновенный голос, тёплый тональный баланс. Ни малейшего намёка на сибилянты, рокенрольные песни звучат ритмично. Никогда не подозревал, что в конце 50-х - начале 60-х годов могли так классно записывать музыку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, как раз именно в эти годы были записаны чудные пластинки. В моно.

Послушай раннюю Julie London, Johnny Hartman, Count Basie. На HDTraсks они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,что мешает двинуться обратно к Денсенам?

400+ и новый 410XS - 2 два разных аппарата по звуку...совсем разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, есть вопрос. Имеет ли кабель DC1 направленность?

На одном из его концов есть надпись "NAIM DC1". Как его включать: по надписи, т.е. этим концом в источник?

DSC_0080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя я и не знаток, но кабель подключается надписью к источнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, не прибедняйся! :D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с DACом. Закрывает вопрос с источником. И да - что он творит на хорошем питании в правильной обвязке - это что-то! Я поверлайн оставил на нём - тоже добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвязку в студию плиз... :)

 

А по питанию там вроде бы без вариантов - только XPS DR ?

 

З.Ы.  Сцуки они все-таки - не могли закрыть вопрос топовым суперкапом... опять развод на бабло! :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвязку в студию плиз... :)

 

А по питанию там вроде бы без вариантов - только XPS DR ?

#846.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее мощнейший апгрейд. Еще более натурально звучит, чище паузы и задний план, меня помню, чуть не гнали уже, хотелось все дальше слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...