Вячеслав и Naim - Страница 40 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это правильно, протирать дышать на технику нужно спиртом, а не сивушными маслами) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

 Английский самогон не употребляю.  :P

 

Правильно! Мы тоже. Только шотландский самогон, да!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Слава, принимай поздравления и от меня, усилитель просто класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только шотландский самогон, да!

Ну и ладно. Про шотландский самогон есть отдельная тема, там все самогонщики собрались, 378.gif  а я лучше отвечу Денису.

 

Да Слава, принимай поздравления и от меня, усилитель просто класс!!!

Спасибо Денис!

Я ещё толком и не осознал, что он классный. Послушал всего лишь пару часов и убрал в коробку до мая месяца.

Вот что сразу поразило, так это бас. Да, он другой, не такой как у 200-го. Твёрже, разборчивее, не гудит и захватывает более низкие частоты. И это при моих-то полочниках!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал его многократно, однозначно ВЕСЧЬ!!! 

Я пока буду с тем, что есть, "бэндеры" не пускают - никого и ничего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот так было вчера:
 
0_bec22_3ca7f4f0_XXXL.jpg

А вот так стало сегодня:
 
0_bec21_d772c8b7_XXXL.jpg

Наконец-то я включил в тракт NAC 282 и NAP 250. Соответственно добавился ещё один Hi-Cap.

Включил Eric Burdon "Til Your River Runs Dry" - 2013 года.

В первые минут десять я был просто в шоке. Звук отвратительный, после вчерашнего 202/200 слушать не возможно. Но постепенно звучание захватывало.

Надо учесть, что 282-ой год не эксплуатировался, 250-ый вообще новый и работал до этого в январе только 6 часов. Ну и Hi-Cap год лежал на антресоли.

Постепенно, с прогревом, кстати довольно быстрым, звук здорово менялся. Баса не стало больше, как пишут на иноземных форумах. Он стал просто твёрже. Серединка пожалуй не изменилась, во всяком случае я пока этого не услышал, да и слушать надо было очень знакомые вещи, а не Бёрдона. Но это впереди.

Верх изменился. Он стал более жёстким, но не противным и не резким. А может он и должен быть таким? Связка 202/200 верх заметно смягчала, мне это нравилось.

В общем впереди прогрев.

 

До изменения состава системы я подумывал о би-ампинге. 200-ый на ВЧ, 250-ый на СЧ/НЧ. Но сейчас не знаю. Несколько разное звучание у этих оконечников. Как бы не получить рассогласование по диапазонам. В общем пока думаю, да и время есть. Пока всю коллекцию не прослушаю, заниматься этим не буду. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, обижаешь. Я знаю, что у меня разные кепки и поэтому предпринял некоторые меры. spiteful.gif

Если коротко, то один Hi-Cap запитывает левый и правый каналы первого каскада преда, а второй - левый и правый каналы второго каскада преда.

Так что рассогласования нет.

Вот если бы я запитал 282-ой в изначальном виде двумя разными кепками, то получилось бы так: один питает левые каналы обоих каскадов преда, а второй правые каналы обоих каскадов преда. Вот здесь явное рассогласование. Потому и предлагают иметь один внешний блок питания под названием SuperCap.

Само собой, что я чуть-чуть поковырялся в 282-ом. Ну, самую малость. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Само собой, что я чуть-чуть поковырялся в 282-ом. Ну, самую малость. blush2.gif

ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, одна кепка тебе хорошо знакома. Это та, которая не "дыр".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох...

Плохо, да? blink.gif

Выпей водочки, пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то, :) , давай погрей чутка, пока будешь переслушивать коллекцию :) поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, начальник! Не наконец-то, а согласно плана строительства системы. Вот. tongue.gif

Я человек старой закалки, привык жить и работать по плану.

 

Ой, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честь имею, Слава!!!

Принимай поздравления от души!!!

Одна из самых замечательных систем NAIMa которые я видел!!!

ПыСы, а даст бог, так и воочию услышу, получится и съезжу в матушку РОССИЮ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёво смотрится. Строго и стильно. Ну, а судя по ТХ еще и звучать должна отлично)


Вячеслав, я наверно пропустил - а почему фреймы разных цветов на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, Слава! Помню, ты про май ранее писал... Тоже вопрос по полкам Фрайма: черный ясень махнул?

Би-ампинг надо со временем попробовать. Уникальная возможность. Пару хвостов нака всего надо. Результат очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, обижаешь. Я знаю, что у меня разные кепки и поэтому предпринял некоторые меры. spiteful.gif

Если коротко, то один Hi-Cap запитывает левый и правый каналы первого каскада преда, а второй - левый и правый каналы второго каскада преда.

Так что рассогласования нет.

Вот если бы я запитал 282-ой в изначальном виде двумя разными кепками, то получилось бы так: один питает левые каналы обоих каскадов преда, а второй правые каналы обоих каскадов преда. Вот здесь явное рассогласование. Потому и предлагают иметь один внешний блок питания под названием SuperCap.

Само собой, что я чуть-чуть поковырялся в 282-ом. Ну, самую малость. blush2.gif

Эх, второй неймовский ящик испортил :). Вячеслав, открою тебе маленький секрет. Подключая разгые по годам выпуска кепки к 282 на слух ты различий в каналах не услышишь. Ровно так же ни будет дисбаланса при использовании в биампинге двух разных мощьников. Другой вопрос что будет лучше используя два одинаковых, но это не панацея. Пробовал 250 и 100 к 282. А так же 140 и 250 к 282. Результат достойный, тут мне кажется больше от колонок зависит. Как они будут на это реагировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых замечательных систем NAIMa которые я видел!!!

Денис, ну ты это загнул. Какая там замечательная, так средненькая по неймовским стандартам.

 

а даст бог, так и воочию услышу, получится и съезжу в матушку РОССИЮ :))

Дай Бог, чтобы у тебя всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, я наверно пропустил - а почему фреймы разных цветов на фото?

 

Андрюш, это я пыль годовую протёр, вот они и посветлели. rofl.gif

 

 

Тоже вопрос по полкам Фрайма: черный ясень махнул?

Би-ампинг надо со временем попробовать. Уникальная возможность. Пару хвостов нака всего надо. Результат очень интересен.

Мужики, ну вы чего? Я же не миллионер, чтобы иметь набор полок разного цвета. Просто год назад захотелось иметь чёрный цвет. Я взял чёрную клейкую плёнку и обклеил полки, и всего то. 

Чёрный цвет красивый, но достала пыль, которую очень хорошо видно на чёрном. Пленку снял и они опять стали ясень. Теперь надо только пылесосить сами аппараты сверху.

 

Серёж, по поводу би-ампинга я ещё буду думать.

Тут ведь вот какое дело: а куда ставить ещё один мощник? На полках места нет. Тут я вижу пока два варианта:

- или нарастить высоту стоек, но этого не хочется из-за звука;

- или передвинуть стойку правее правой колонки и сделать её высокой, благо есть ещё 2 запасных полки. Но здесь смущает другая проблема - наличие рядом батареи отопления. А вдруг прорвёт. Тьфу, тьфу, тьфу.

Вот и чешу репу. Время есть до ноября.

А NAC A5 у меня два комплекта, так что тут проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, второй неймовский ящик испортил :).

Сергей, ни чего я там не испортил. Просто два питающих провода, идущие от разъёмов, поменял местами. Всё это делается сверху платы, так что никакой кардинальной разборки аппарата не было. Четыре раза ткнул паяльником. 

 

Вячеслав, открою тебе маленький секрет. Подключая разгые по годам выпуска кепки к 282 на слух ты различий в каналах не услышишь.

Вполне возможно. Правда у меня совсем разные кепки, одна обычная, а вторая DR.

Я ничего не могу с собой поделать. Техническое образование настойчиво говорит мне: "Возьми паяльник и перепаяй два проводочка, причём только их вторые концы. И будешь жить спокойно."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ни чего я там не испортил. Просто два питающих провода, идущие от разъёмов, поменял местами. Всё это делается сверху платы, так что никакой кардинальной разборки аппарата не было. Четыре раза ткнул паяльником.

Вполне возможно. Правда у меня совсем разные кепки, одна обычная, а вторая DR.

Я ничего не могу с собой поделать. Техническое образование настойчиво говорит мне: "Возьми паяльник и перепаяй два проводочка, причём только их вторые концы. И будешь жить спокойно."

Ну если для тебя вскрыть аппарат, залезть пояльником, рассказать об этом всей стране спокойней чем просто подключить две кепки сперва и послушать самому, ну я не знаю Вячеслав :). Др ни др... Фигня это все, еще ни один тут про то что др слышно что лучше тут не написал. Так что много паримся мы по всем этим вопросам. Проще надо к этим всем делам относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что ты так волнуешься о том, что я рассказал всей стране? Ну, рассказал. Ну и что?

Аппараты, которые я каким-либо образом переделывал, я не продавал. Я их отдавал бесплатно. Так было с CD5X, так было и с FlatCap XS. Так будет и с NAC 202, и возможно с NAC 282, если я конечно захочу от них избавиться. Но пока такого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что ты так волнуешься о том, что я рассказал всей стране? Ну, рассказал. Ну и что?

Аппараты, которые я каким-либо образом переделывал, я не продавал. Я их отдавал бесплатно. Так было с CD5X, так было и с FlatCap XS. Так будет и с NAC 202, и возможно с NAC 282, если я конечно захочу от них избавиться. Но пока такого желания нет.

отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, поздравляю! Красиво!

 

...

До изменения состава системы я подумывал о би-ампинге. 200-ый на ВЧ, 250-ый на СЧ/НЧ. Но сейчас не знаю. Несколько разное звучание у этих оконечников. Как бы не получить рассогласование по диапазонам. В общем пока думаю, да и время есть. Пока всю коллекцию не прослушаю, заниматься этим не буду. 

...

Тут ведь вот какое дело: а куда ставить ещё один мощник? На полках места нет. Тут я вижу пока два варианта:

- или нарастить высоту стоек, но этого не хочется из-за звука;

- или передвинуть стойку правее правой колонки и сделать её высокой, благо есть ещё 2 запасных полки. Но здесь смущает другая проблема - наличие рядом батареи отопления. А вдруг прорвёт. Тьфу, тьфу, тьфу.

Вот и чешу репу. Время есть до ноября.

А NAC A5 у меня два комплекта, так что тут проблемы нет.

 

А вот эти мысли мне удивительны и не понятны.

 

Чтобы узнать будет рассогласование или нет, надо же просто попробовать! Взять и подключить, ничего не перепаивая и ничем не рискуя.

И какая разница, куда поставить мощник, если это на пробу? Да куда угодно, хоть на пол :)

Подключение займет три минуты, сравнение - час.

А если понравится - сразу же, без сомнениий? Зачем же переслушивать всю коллекцию на не самом лучшем варианте из доступных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...