Вячеслав и Naim - Страница 37 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да Жень, будем выживать, по другому никак!!! Спасибо.

Сегодня в 5-30, в 50 метрах от дома, была расстреляна машина, был комендантский час, с 22-00 до 6-00 и не остановилась,

так с АК и подствольников была превращена в обгорелую жестянку... Машина не остановилась и пыталась уехать от патруля...  

Денис, я может неуместен со своим любопытством, заранее прошу прощения. Но только местные могут рассказать правду, все СМИ дуют в уши с обеих сторон.

Расстрелял КТО/ЧЬИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава сорь что ветку засоряю, но...

ДНР, я живу в 50 метрах от областного телецентра и там у них типа одного из штабов и казармы. 

Машина ехала и не остановилась по требованию патруля, был комендантский час, к тому же попыталась скрыться, за что и была мгновенно уничтожена!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sls,

После покупки дака Вы не пробовали отключать внешний бп от NDX? Интересно, насколько он улучшает работу цифровой части.

 

И всё же сегодня я сделал это.

На мой слух изменения очень незначительные. Я даже затрудняюсь сказать, что именно изменилось. Какие-то нюансы воспроизведения. Оставил NDX пока без XP5XS. Подключу его снова, когда буду делать апгрейд Naim DAC про помощи XPS DR.

 

Ещё интересный момент, во всяком случае для меня.

При прослушивании через DAC, более заметно изменение звучания в лучшую сторону у проигрывателя CDX2.2, чем у сетевого плеера NDX.

О причинах думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, давай фото как теперь все вместе выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего интересного. Лишнее пока убрал. Только не задействованный XP5XS не убирал, он стоит в стойке справа внизу.

 

0_b3080_31655ebc_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же сегодня я сделал это.

...

 

Большое спасибо!

(Извиняюсь за нахальство, но я надеялся на это. Прочитал всю тему: Вы - любознательный. И это - здорово! Надеюсь, не обидел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а XP5XS задействовать на DAC не планируете хотя бы как временный вариант

коли он без работы остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не обидел.

Ни в коем случае.   :)

 

Вячеслав, а XP5XS задействовать на DAC не планируете хотя бы как временный вариант

коли он без работы остался?

Виктор, так он остался без работы случайно. Теперь пусть ждет следующего апгрейда системы внешними блоками питания. А пока идёт прогрев DAC'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прослушивании через DAC, более заметно изменение звучания в лучшую сторону у проигрывателя CDX2.2, чем у сетевого плеера NDX.

 

 

Прошла неделя.

Опять поймал себя на мысли, что DAC более заметно улучшает звучание контента с низкими частотами дискретизации 44,1 и 48 кГц, нежели с более высокими частотами. И не важно какой аппарат является источником: CDX2.2 для частоты 44,1 кГц или NDX для всех частот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, на самом деле: качественно записанного контента в разрешении 16/44 хватает "за глаза"! И через качественный DAC эти записи выглядят более аналоговыми, чем с CDP напрямую. Когда у меня был в гостях Андрей (I'm), мы заслушивались правильно сделанными копиями с бокса этнической музыки.

post-70750-0-03243600-1406381196_thumb.j

У тебя подпись правильная стоит. Согласен с Сергеевым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, поздравляю с новым Наймом!

Получается, что имея упомянутый DAC не обязательно приобретать CDX2 и NDX, а вполне достаточно купить оборудование классом ниже - CD5 XS и ND5  XS, подключить его к цифровым входам DAC и получить качество звука как минимум не ниже чем было, а если прочесть пост № 910, то значительно выше.

Можно очень неплохо сэкономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо!

На счёт CD5XS это ты у Рада спроси, он пробовал такую связку. А на счёт ND5XS - это к Эду.

Пойми, я не пробовал эти аппараты, поэтому ничего сказать не могу.

С другой стороны, если бы я все покупки планировал сейчас, то наверное взял бы ND5XS + Naim DAC + XP5XS. От CD наверное вообще бы отказался.

Но историю назад не вернёшь. Что уже куплено, то куплено.

Слав, на самом деле: качественно записанного контента в разрешении 16/44 хватает "за глаза"!

Да я не спорю. Просто хайрез и так достаточно качественный, особенно так называемые Studio Masters. Возможно поэтому на этих записях улучшение звучания для меня не так заметно, как на обычном контенте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз и пользую nd5xs и DAC. Все просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо Cd5XS как-то жирно как транспорт использовать. У самого просто стечение обстоятельств. Основных денег он стоит за то, как именно сам все воспроизводит. Какие-то допонительные фичи при использовании допитания на нем невозможны - все остальные части, кроме самого транспорта отрубаются при использовании внешней цифры. Вот CDX2 с внешним питанием судя по всему должен иметь как транспорт преимущества, за счет доразгона внутренних цепей, но стоимость - запредельная для транспорта получается.

Вообще, прихожу к выводу, что именно dac - корневой продукт у NAIMa сейчас - определит все фирменные преемущества, а дальше кто как хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо!

Для меня одним из образцов хорошей системы была в том числе и Ваша.  scout.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, молодец)))), поздравляю с обновой, хорошо когда все получается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это, я))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про вас уже все забыли тут, я вот с трудом вспомнил, вроде были такие, да.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, молодец)))), поздравляю с обновой, хорошо когда все получается)))))

 

Андрюш, с возвращением в родные пенаты! Спасибо за поздравления! Я старался не отставать от старших товарищей. Все давно уже сидят с внешними ЦАПами, а чем я хуже? blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вернулись))))все живы-здоровы. Слав, значит говоришь CDX2 с цапом хорошо поет? Интересно как в сравнении с NDS))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как в сравнении с NDS))))

 

Вот чего не знаю, того не знаю. dntknw.gif

Но ты с пути, который тебе наметила наша партия наймистов, ни куда не сворачивай. Иди прямой дорогой с гордо поднятой головой прямо к NDS. И тогда круче твоей системы будут только горы. victory.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...