Мини полочники на широкополосных динамиках - Страница 22 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини полочники на широкополосных динамиках


YUOMINAE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зря.

В машине и температура и влажность.

Бумга точно не пойдёт, а вот полимеры\люминь гут.

Я бы послушал оба варианта и решил.

Об этом как-то забыл.Хорошо что люминь взял.Смущает только выброс на 11кГц, возможно придется ВЧ подкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Под эти придётся отдельный усь покупать, чуйка 83-85 не нравится и тихо не послушаешь, наверное. Хотя, может, и послушаешь, я не шарю в этом деле, может, кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Если вблизи слушать, то много ватт от усилка все равно не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения пылезащищённости наверное лучше зя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря.

В машине и температура и влажность.

Бумга точно не пойдёт, а вот полимеры\люминь гут.

Я бы послушал оба варианта и решил.

В Daewoo Nexia(народный узбекский автомобиль) стоят штатные ШП Onkyo (сзади круглые ,впереди овальные)

Машинки уже поболее 10-ти лет бегают и ничего,работают.

post-74486-0-02499900-1362760793_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры у динамиков в авто уплывают от сырости и холода, но в Дну конечно это не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры у динамиков в авто уплывают от сырости и холода, но в Дну конечно это не заметите.

это да

в Авто вообще особо качественного звука добиться трудно...да и не нужно,наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да

в Авто вообще особо качественного звука добиться трудно...да и не нужно,наверное

Можно и нужно, если хочется конечно.Звук в авто может быть очень хороший, только это значительно сложнее домашки.Там без тех.знаний не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно, если хочется конечно.Звук в авто может быть очень хороший, только это значительно сложнее домашки.Там без тех.знаний не обойтись.

я к этому спокойно отношусь

с машиной действительно сложно,некоторые кузова практически не реально нормально озвучить(друг у меня занимается этим бизнесом,нагляделся на его работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно, если хочется конечно.Звук в авто может быть очень хороший, только это значительно сложнее домашки.Там без тех.знаний не обойтись.

Это перл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перл!

С чем не согласен?Я в курсе что ты не слышал хороших реализаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы тебе объяснить, чтобы ты понял...

Ну вот можно сделать хорошую 2х полоску, можно сделать отличную,

но хорошая 3х полоска всё равно интереснее.

Так вот для меня автозвук-это скучнее 2х полоски :)

Да и слушаю в машина в основном овно.

Я ни разу ни слышал, чтобы на соревнованиях из машин классика играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авто которое мне понравилось по звуку звучание было чуть хуже чем у меня дома с моими полочниками.А это не мало.Я у единиц в домашке такой звук слышал, и их системы стоили как та машина вместе со всей техникой.В той машине в основном крутился рок и инструменталка.

Про соревнования только не надо-там мало хорошего бывает.Это давно обсуждалось на блюзмобиле.Многим получившим хороший результат эти соревнования не нужны.Машина о которой я пишу никогда нигде не учавствовала.

Кстати второе место по SQ в Европе ездит по нашим улицам.Сам не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авто которое мне понравилось по звуку звучание было чуть хуже чем у меня дома с моими полочниками.А это не мало.Я у единиц в домашке такой звук слышал, и их системы стоили как та машина вместе со всей техникой.В той машине в основном крутился рок и инструменталка.

Про соревнования только не надо-там мало хорошего бывает.Это давно обсуждалось на блюзмобиле.Многим получившим хороший результат эти соревнования не нужны.Машина о которой я пишу никогда нигде не учавствовала.

Кстати второе место по SQ в Европе ездит по нашим улицам.Сам не слышал.

Это ещё раз говорит о том, что Вам всё равно, какая сцена. Счастливый! Можете многополоски слушать, абстрагируясь от их неисправимых косяков.

Кстати, рок для теста (даже в машине) - вообще ни о чём.

Фуги Баха тоже "Инструменталка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё раз говорит о том, что Вам всё равно, какая сцена

Где я такое писал?Там инструменты на тестовом диске Фокал были в 5 метрах за капотом.Много ли тут у кого в домашке хотя бы за стену уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той машине в основном крутился рок и инструменталка.

Вово, пофиг и рок и на инструменталку.

Пока система не вовозит металл и БСО-неинтересно.

Тем более то что выставляют-это бюджеты 5+килобаксов,

а за это вполне приличная домашка собирается, типа моих мамонтов,

например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте немного придерживаться темы обсуждения.

Не думаю,что автозвук,даже с выставки,не будет вызывать серьезный интерес у топикстара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у ТС. 

Могу выложить фото своих миниполочников-строго по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у ТС. 

Могу выложить фото своих миниполочников-строго по теме :)

 

интересно глянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у ТС.

Могу выложить фото своих миниполочников-строго по теме :)

Можно еще и в двух словах поделиться впечатлениями. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70238-0-00802600-1362889375_thumb.j

 

Голова, как я уже говорил 30гдш28д.

 

Чем отличается от шириков обычных, ну во-первых

это сотовый алюминий, т.е. жёсткая и лёгкая конструкция (привет электроникам :) ).

Во вторых у него достаточно серьёзная рама, я не знаю сколько линейный ход, 

но максимальный миллиметров 4-5 на сторону, т.е. он реально переживёт 10 ватт долговременно, и с чуйкой 86 с них можно выдуть 100 децибел. И сразу минус-

по микродинамике на нижней середине он может и сольёт классическим ширикам, потому

что резиновый подвес.

 

ВЧ. Вч он тембрально играет как металлический купол. ВЧ мне очень понравились, пожалуй

это одни из самых металлических вч от шириков, которые я слышал.

 

СЧ: вроде комфортно, но блек играет не очень. Не знаю где порылась собака-ачх ещё не снимал.

 

НЧ: Гут. Герц от 60, можно смело вдувать 10 ватт, для маленькой комнаты даже очень.

Как фон и для 20 метров нормально. Я как раз в 20 метрах слушал.

 

Для попа, камерной классики, ну может рока, акустических записей-СУПЕР.

 

Для металла, БСО-ноу вей.

 

В общем, за свои деньги (нечто подобное собирается в зависимости от кривизны рук за 50-100 долларов) супер вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробно и интересно

 

 

А если подобную конструкцию сваять на каком ни будь  Fountek FR88EX  (http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/fountek_fr88ex.pdf )  ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что там тембрально будет-чёрт его знает, но по параметрам сейчас попробую погадать :)

http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/fountek_fr88ex.pdf

http://radio63.narod.ru/page/as/as2.htm

Ну для начала 3 дюйма против 5. Фунтики реально будут играть герц от 150-200 что ставит их

шириковость под сомнение, поскольку гдш со скрипом, но герц от 60 тянут.

Сразу-фунтики тупее на 2 децибела (в среднем) и скорее всего номиналочка у них не 15, а ватт 5,

т.е. с пары можно снять ... ну децибел 97 не больше, т.е. это ТОЛЬКО настольные ас.

Если ход действительно 3мм на сторону-значит свои 5 ватт выдержат :)

Добротность похожая-со скрипом но в ФИ пойдёт.

 

5 тысяч я бы за это НИКОГДА не отдал бы, да и фунтики я не очень люблю, НО если хочется-можно.

Если делать настольно-я бы с сабом делал, кстати могу выслать голову под саб дюймов на 6-7 (у меня есть непарные головы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, даже саб могу запилить c электроникой

Стыковать придётся на 150-200.

 

Кстати, плюс фунтиков в том, что корпус им понадобится совсем крошечный, а если делать 

с сабом можно вообще оя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не так много предложений акустики на динамиках supravox. А на Китайском рынке искать не так просто из-за их обозначений на родном языке.

Но все же кое что есть: http://s.taobao.com/search?q=supravox&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index&rt=1362942396847&source=haiwaigou&pid=mm_14507416_2297358_8935934&unid=

Можно будет попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...