Мини полочники на широкополосных динамиках - Страница 34 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини полочники на широкополосных динамиках


YUOMINAE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Палка - 2- струна ))) Различные амбиенты и поп. Фолк, средневековая инструментальная, софт рок и т.п.

Главное, чтобы источник звука растворялся и была телесность образов. Землетрясения мне ненужно и пинок в грудь не нужен, но легкая отдача по телу приветствуется, как раз и определяя телесность образов.

Знакомый, впечатлившийся этими моими погремушками и попросивший себе "так же", потребляет подобное, тоже на умеренных уровнях.

Насколько "так же" получится  - пока не знаю.

В моем нынешнем варианте 3" прицеплены к подставкам от 24" рупоров, т. е. работают в микрощите, от стен отодвинуты почти достаточно. Растворяются без осадка :D . Телесность более чем в наличии (15" всё-тки, потому что есть, но и поменьше" можно было бы), при этом ничего общего с отдельно бумкающим сабом при мелких сателлитах. Увы, не знаю, где купить подобный конструктив в промышленном исполнении и даже точную инструкцию по изготовлению не могу выдать :blush: , только показать направление. Но Вам-то хочется в другом направлении искать :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Знакомый, впечатлившийся этими моими погремушками и попросивший себе "так же", потребляет подобное, тоже на умеренных уровнях.

Насколько "так же" получится  - пока не знаю.

В моем нынешнем варианте 3" прицеплены к подставкам от 24" рупоров, т. е. работают в микрощите, от стен отодвинуты почти достаточно. Растворяются без осадка :D . Телесность более чем в наличии (15" всё-тки, потому что есть, но и поменьше" можно было бы), при этом ничего общего с отдельно бумкающим сабом при мелких сателлитах. Увы, не знаю, где купить подобный конструктив в промышленном исполнении и даже точную инструкцию по изготовлению не могу выдать :blush: , только показать направление. Но Вам-то хочется в другом направлении искать :) ..

У меня проблемы с визуализацией этого не то щита не то рупора, можно фото у вас попросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подставка от рупора использована для. рупор (seos24) не из этой темы.

визуализация (~20 cм ширина):

post-64165-0-00401000-1429456155_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Александр! Это будут АС на упомянутой комбинации BMR головок, построенные по принципу линейного массива: головки 3,5 дюйма будут в оформлении ЗЯ, а головка 3 дюйма в оформлении Торнадо. Номинальный импеданс будет 6 ом, также предусмотрено отсутствие фильтрации.

Здравствуйте Алексей! Как,проект еще не готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей! Как,проект еще не готов?

Скорее всего будет готов через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 пост - интересная вещица.

На Ваш взгляд они играют интереснее, чем те же Omega suoer monitor 5 ?

 

Почему выбран именно этот драйвер BMR. Или он единственный в своем роде? 

Приходилось сравнивать(правде не в лоб,а по отдельности)

Тут лучше-хуже нет смысла обозначать: кому что надобно.

 

По детальности и линейности они близки.

Омега менее басовита(скорее 6,5 L.Cao в Торнадо нужно сравнивать с семидюймовой Омегой - более близкий масштаб)

 

Из плюсов Омеги: более точная подача тембров и реалистичность

У L.Cao : масштаб(ну размер диффузора,оформление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Омега 5 акустика эгоиста(ее надо сидеть и выслушивать одному,можно с не большого расстояния)

...L.Cao в торнадо более "гостевой" вариант: поддает понятный обывателю "бас с вкусняшками" ,звучит широко,эффектно и требует хотя бы пару метров до дивана

 

 

...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, L.Cao хороши, но Торнадо это лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, L.Cao хороши, но Торнадо это лишнее

Тогда предложите ваше альтернативное решение - ведь качественная головка в любом случае нуждается в грамотном оформлении, чтобы проявить свои достоинства в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно использовать оформление которое рекомендует производитель. Для динамиков Fostex и Lowther это обратный рупор, для Omega это фазоинвертор, Торнадо на мой слух не натуральный нагнанный бас, который не нужен для музыки, которую в основном слушают на широкополосных динамиках. Я остановился на закрытом ящике и фазоинверторе, а уж каждый слушатель выбирает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торнадо не плохо(на мой взгляд)

Не всем надобно очень строгий,точный звук.

Многие выберут именно Торнадо(пусть и немного своевольная подача НЧ,но,по своему,"вкусная")

 

Себе бы,как и Knyaz,предпочел "Омеговское",без "дополнений",звучание НЧ....но это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ктонибудь может еще отзывов подкинуть по Omega Super 5 monitor?

Пока встретил тут негативный отзыв только.

 

Присматривают что-то для однотактника на пентодах с токовым усилением на 8вт.

Музыка акустическая и вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь может еще отзывов подкинуть по Omega Super 5 monitor?

Пока встретил тут негативный отзыв только.

 

Присматривают что-то для однотактника на пентодах с токовым усилением на 8вт.

Музыка акустическая и вокал.

Вряд ли найдете что ни будь лучше из 5-ти дюймовой акустики.

(детальность,линейность и передача тембров-обертонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же mark audio и другая обсуждаемая здесь малышня?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для джаза и вокала только легкие диффузоры - конопля, бумага. Omega Super 5, наши 3гд-42, Fostex. Все остальное не передаст живости и натуральности, воздуха. Комната маленькая? Какое расстояние до слушателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у драйверов в рупорах подвижка тяжёлая?

Ну если молиться на её вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у драйверов в рупорах подвижка тяжёлая?

Ну если молиться на её вес.

Кратко: именно у компрессионных драйверов нужно молиться на бл\ммс как фактор, определяющий fHM; у прямоизлучающих диффузорников - только в смысле чувствительности, но не временных характеристик. Я сам недавно чуть не впал в ересь применения fHM к обычным динам.  :blush:  :lol: А один пытливый, но нестойкий ум с этой моей подачи нашел fHM там, где её нет.. :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо вообще на bl\mms молиться.

Надо всё слушать лично, а басовики слушать в тестовых корпусах.

Только-только 4ре нч 8ки отслушал в тестовом корпусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Красиво и стильно. Интересно как играют?

Вот мои поделки из динамиков FOSTER - тестовые колоночки, проверочные при пайке усилителей.

Foster.thumb.JPG.d5bb66a41bfbb3ea347d05e

Потом хочется попробовать , что-то побольше из ШП - Гудманс Аксиом 10,

55f251150b3a0__axiom10_-1__.thumb.JPG.4f

А заканчивается Авторскими ШП динамиками от Олега Руллита и заказными корпусами:

55f2517b95a4c_______3.thumb.JPG.b293e8bf

55f2517a24f0c_______4.thumb.JPG.0d5e464d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фронта смотришь на вашу акустику, кажется что onken, но не тут то было.

У меня в данный момент подключена omega:

 

_DSC26091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фронта смотришь на вашу акустику, кажется что onken, но не тут то было.

У меня в данный момент подключена omega:

 

_DSC26091.jpg

Вот уже и пищалка замаячила, так глядишь до нормальной акустики рукой подать.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

александр шумилов

Нет, к многополосным скорей всего уже не вернусь.:)

А к omega суперпищалочка действительно не помешает. На fostex она уже не просится:

 

_DSC26051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...