Мини полочники на широкополосных динамиках - Страница 29 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини полочники на широкополосных динамиках


YUOMINAE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну смотрю владельцы omega активировались. :)

Но на самом деле omega просто не плохой широкополосник и я надеюсь именно не плохой, а не выдающийся. Иначе куда мне двигаться дальше. :)

Надо наверное под разгрузить свою коллекцию полочников и все таки пожить с omega по дольше, как минимум дождаться ее полного прогрева.

Попробуйте бесплатный апгрейд- плюсы акустических кабелей подключите на минусы динамиков, т.е. обратная полярность.Может стать лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я это практикую уже много лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rehdeko отличная акустика,не хуже Омеги(может даже лучше-все решает вкус и реализация) и с Rehdeko точно проще построить систему.

 

А куда двигаться дальше для меня,например,пока не ясно(Омеги вогнали в застой: как то совсем не западает другая акустика в душу пока что) 

Вопрос времени ,многие прошли такой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос времени ,многие прошли такой путь.

:) хорошо бы ,если так

 

 

http://fotki.yandex.ru/users/banzaybanzay/album/326344/   - но из этого точно ничего :(

 

Авалоны понравились(Avalon Transcendent),не сказать что шибко,но хотя-бы подумать-послушать еще можно  http://www.avalonacoustics.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Omega все хорошее (голография и тембры) — от динамиков+корпуса. Все плохое (тормознутость) — тоже от динамиков и корпуса. 

Бас уникальный для ШП :}

У меня OMEGA SUPER HEMP брал в английском звуке как мне сказали там у моего экземпляра улучшенная внутренняя разводка.

Хочу сказать следующее---тормознутость это не про OMEGA.

Хотя чем ее подцепить---я подключил AUDIO RESEARCH VSI 60.

Так вот я считаю что это наоборот быстрая акустика.  Быстрые композиции отыгрывает на ура и нет ни какой каши конечно не хватает напора 

что у многополоски таких же размеров но переборы гитар на быстрых вещах даст еще фору многим многополоскам.

Еще хотел бы добавить---раньше стояли по короткой стене а между ними висел телевизор на 55 дюймов и стойка с железом слушалось на расстоянии 

3.2-3.5 метра.такой сцены что я получил когда поставил по длинной стене и слушая в ближнем поле не было.

А именно--когда слушаешь то такое ощущение что исполнитель стоит напротив тебя а именно ты смотришь прямо на него в стену и это так 

ощутимо и так достоверно . 

Я  за правильные тембры уникальный для ШП бас и необычную сцену и полюбил эти АС. Такой сцены я больше ни у одной АС не слышал.

Конечно хочу себе взять многополоску но не столбики а OMEGA в спальню ,хотя и первоначально предполагалась ее в спальню поставить но как то все затянулось и не могу себе подыскать ни чего .

Что то ни чего не цепляет :)

Друзья смеются----ну конечно пыльцу конопли нанюхаешься (динамики из листьев конопли) и ни чего не цепляет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) хорошо бы ,если так

 

 

http://fotki.yandex.ru/users/banzaybanzay/album/326344/   - но из этого точно ничего :(

 

Авалоны понравились(Avalon Transcendent),не сказать что шибко,но хотя-бы подумать-послушать еще можно  http://www.avalonacoustics.com/

BANZAY--а рупорную типа жаблей или клипш не пробовали?

Я имею ввиду получить масштабность и напор в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BANZAY--а рупорную типа жаблей или клипш не пробовали?

Я имею ввиду получить масштабность и напор в звуке?

У друга стоят Жабли с Акуфайзом и Омега Макс с лампой на 2А3,виниловые и мультибитные источники .Жабли он менять собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга стоят Жабли с Акуфайзом и Омега Макс с лампой на 2А3,виниловые и мультибитные источники .Жабли он менять собирается...

Тут такая ситуация не столбики слушал жабли и клипши как то не знаю если честно на тех жанрах а это джаз блюз соул абиэнт инструментал что я в последнее время больше слушаю омеги им не проигрывают вот я и застопорился с покупкой АС. Но бывает что хочется что то потяжелей и тут я понимаю  

что многополоски бы к этим жанрам :)  Потом отпустит и опять под джазик сижу балдею.

На форум заходил омеги--там большинство советуют red wine audio но у нас этой конторы нет,а так же многие советуют класс А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такая ситуация не столбики слушал жабли и клипши как то не знаю если честно на тех жанрах а это джаз блюз соул абиэнт инструментал что я в последнее время больше слушаю омеги им не проигрывают вот я и застопорился с покупкой АС. Но бывает что хочется что то потяжелей и тут я понимаю  

что многополоски бы к этим жанрам :)  Потом отпустит и опять под джазик сижу балдею.

На форум заходил омеги--там большинство советуют red wine audio но у нас этой конторы нет,а так же многие советуют класс А

Напольники у Омег отличаются от полочников заметно большей жанровой универсальность(сразу обратил на это внимание,почему и взял Omega Super 8 Alnico XRS)

 

у Red Wine Audio и WLM есть общие корни с Trafomatic Audio http://pult.ru/product/usiliteli-zvuka/usiliteli-lampovye/?manufacure%5B236774%5D=1&min_price=38690&max_price=1846000   (можете смело примерить к Омегам)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольники у Омег отличаются от полочников заметно большей жанровой универсальность(сразу обратил на это внимание,почему и взял Omega Super 8 Alnico XRS)

 

у Red Wine Audio и WLM есть общие корни с Trafomatic Audio http://pult.ru/product/usiliteli-zvuka/usiliteli-lampovye/?manufacure%5B236774%5D=1&min_price=38690&max_price=1846000   (можете смело примерить к Омегам)

 

WLM и Tranfomatic это понятно они как близнецы братья ,а вот red wine audio как туда попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WLM и Tranfomatic это понятно они как близнецы братья ,а вот red wine audio как туда попал?

Red Wine Audio плотно сотрудничает с  WLM Audio по разным предметам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Wine Audio плотно сотрудничает с  WLM Audio по разным предметам

Может быть и сотрудничает--скорее что бы лучше продвигать свою продукцию в тех регионах где популярна эта марка.

А вот технологии то у них совершенно разные и соответственно и звук.

А это то и важно для обладателей красного вина и омеги--ведь не случайно у многих на западных ветках именно такие связки ,

а вот про упоминание WLM и Tranformatic я что то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и сотрудничает--скорее что бы лучше продвигать свою продукцию в тех регионах где популярна эта марка.

А вот технологии то у них совершенно разные и соответственно и звук.

А это то и важно для обладателей красного вина и омеги--ведь не случайно у многих на западных ветках именно такие связки ,

а вот про упоминание WLM и Tranformatic я что то не нашел.

Звучание)Tranformatic и Red Wine)мне показалось очень близким по характеру(сдержано-спокойная подача итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BANZAY--а вы не пробовали усилки класс А  Паас лабс, сагден мастеркласс и. т. д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BANZAY--а вы не пробовали усилки класс А  Паас лабс, сагден мастеркласс и. т. д.?

 

кое что пробовал в A(ASL Orchid,Jolida,Sansui,Almaro..) ну и

Либены в AB пробовал и MCTONE в AB итп..

Не плохо,но пришел к твердому выводу,что под Омеги,однозначно, нужен класс А(для полной отдачи от этой акустики)

 

Ориентировался бы на лампу: 300b,2A3,45 - лучшие варианты под Омеги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю Avantone с Firstwatt (от Nelson Pass). С Sugden, который у меня играет в другой системе, не сравнивал. В свое время сравнивал Sugden с Naim и Accuphase и предпочел Sugden. Но это было не с широкополосными, а с обычными динамиками. Звук чище показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему. Решил я все таки пожить с omega SUPER 5 MONITOR. Взял новые, пока не буду делать выводы о звуке, дождусь прогрева. Если интересно со временем сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Решил я все таки пожить с omega SUPER 5 MONITOR. Взял новые, пока не буду делать выводы о звуке, дождусь прогрева. Если интересно со временем сделаю фото.

 Погоди,даст Бог в следующий понедельник примкну в вашу группу утончённых ценителей. Про акустику не спрашивай,а то мало ли чего. :ph34r:

Как куплю сразу покажу.

Одно могу сказать динамики на кобальте,но не винтаж с европейских помоек.

P.S.

Юрий, какие у тебя сейчас в обойме? Лучше с сылками, а то сам понимаешь не у каждого такое на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omega вот эта http://www.omegaloudspeakers.com/super5monitor.html.

 

Александр, буду с интересом ждать твои впечатления по обновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Решил я все таки пожить с omega SUPER 5 MONITOR. Взял новые, пока не буду делать выводы о звуке, дождусь прогрева. Если интересно со временем сделаю фото.

Поздравляю! Это может быть очень любопытный вариант. Буду ждать комментария после прогрева о том, как они играют по сравнению с фостексами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время активно экспериментировал с супер высокочастотниками и нашел для себя дешевый и очень интересный как по звуку, так и по настройке вариант от Allington Audio: https://www.facebook.com/pages/Allington-Audio/234208853389947

Построен он на дешевой пищалке Fostex FT17H. На борту имеет встроенный фильтр с частотами среза в 15, 17 и 20 kHz и регулировкой чувствительности в диапазоне от 80dB до 98.5dB.

Что самое интересное, основное влияние на звук он оказывает в НЧ диапазоне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Подниму тему. Решил я все таки пожить с omega SUPER 5 MONITOR. Взял новые, пока не буду делать выводы о звуке, дождусь прогрева. Если интересно со временем сделаю фото.

Греются они очень долго.  Подвес жесткий. Нужно его  разработать. Первое желание, выкинуть, второе, подключить к муз. центру.  Дальше терпеливый прогрев спец дисками и в конце, восторг.  Но к нему еще нужно придти, первоначально звук, трансляционной радиоточки. Произвовитель не зря рекомендует прогрев 400 часов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время активно экспериментировал с супер высокочастотниками и нашел для себя дешевый и очень интересный как по звуку, так и по настройке вариант от Allington Audio: https://www.facebook.com/pages/Allington-Audio/234208853389947

Построен он на дешевой пищалке Fostex FT17H. На борту имеет встроенный фильтр с частотами среза в 15, 17 и 20 kHz и регулировкой чувствительности в диапазоне от 80dB до 98.5dB.

Что самое интересное, основное влияние на звук он оказывает в НЧ диапазоне. :)

И это не удивительно , выше 15 ни кто ни чего не слышит)

Придумал анекдот,- фанат шириков другу,- купил омегу, добавил супер твитер, позже сабик велодин 15, ширики моя любовь навсегда, ни что с ними не сравница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Греются они очень долго.  Подвес жесткий. Нужно его  разработать. Первое желание, выкинуть, второе, подключить к муз. центру.  Дальше терпеливый прогрев спец дисками и в конце, восторг.  Но к нему еще нужно придти, первоначально звук, трансляционной радиоточки. Произвовитель не зря рекомендует прогрев 400 часов!!!

 

Звука радиоточки там нет и в помине. Иначе они не вызвали бы у меня интерес. Просто по гармоническому разрешению и артикуляции они несколько уступают моей точке отсчета.

При данном качестве звука можно вытерпеть и 400 часов рекомендуемого прогрева. :) Но я с таким долгим прогревом еще не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звука радиоточки там нет и в помине. Иначе они не вызвали бы у меня интерес. Просто по гармоническому разрешению и артикуляции они несколько уступают моей точке отсчета.

При данном качестве звука можно вытерпеть и 400 часов рекомендуемого прогрева. :) Но я с таким долгим прогревом еще не сталкивался.

Если точнее у меня  на не прогретых "орали" СЧ и было мало НЧ.   Но были хорошие консультанты, "гуру колонкостроения" с одного из аудиосайтов. Они мне очень помогли практическими советами. Сейчас Омеги работают с однотактами на 300В, звук такой, как я и хотел от них получить.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...