Мини полочники на широкополосных динамиках - Страница 38 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини полочники на широкополосных динамиках


YUOMINAE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наткнулся тут.. Aucharm. Интересно как это все может звучать, может кто имел опыт?

Frequency response: 34Hz-18KHz

Power: 30-45W

Sensitivity: 92.8db

Impedance: 8 ohm

Weight: 12KG

На кобальте 12"

 

12.png

12_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Звучит именно так, как нарисовано на графике АЧХ. Та же AudioNirvana, только в профиль. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.sereneaudio.com/talisman

Могу посоветовать серена аудио талисман просто великолепные мини полочники.

Отлично звучат прекрасно выглядят и стоят.

Конечно если  слушать не в ближнем поле то необходим сабвуфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера пришли долгожданные Markaudio Alpair 10.2 MAOP c серийными 0054А и 0054В.

Правда второго акустического оформления лабиринт до сих пор нет, но ждать не буду, попробую в фазике.

 

_DSC2746.jpg

_DSC2744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, отпишитесь о звучании после обкатки. Лабиринт авторский или на просторах интернета нашли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лабиринт от  Markaudio с динамиком 10Р.

 

TB26gzVqVXXXXcpXXXXXXXXXXXX_!!489535827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно  - думал, что это напольники. В любом случае интересно, как в сравнении с 10.3р покажут себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а пока сравню с 10.3М в одном корпусе.

_DSC2742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mr.Kitson сказал:

Понятно  - думал, что это напольники. В любом случае интересно, как в сравнении с 10.3р покажут себя. 

Динамики уже в работе.

Сравнить в лоб конечно не получится, но скажу, что разница между ними минимальна - отмечу что MAOP ровнее в тональном балансе, у 10.3М он смещен в светлую сторону. По разрешению я пока разницы не отметил, посмотрим что даст дальнейший прогрев, хотя динамики уже разыгрались.

_DSC2750 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они два раза дороже 10.3м. Скорее всего смысла менять имеющиеся 10.2м на них нет, так как по отзыву получается шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже могу сказать, что разрешение MAOP выше, но конечно прибавка не соизмерима с повышением стоимости. Как уже говорил они ровнее в тональном балансе, в результате мы имеем более глубокий, но при этом также артикулированный НЧ диапазон, а ВЧ уже не выпирают над остальным диапазоном частот.

Менять или нет, каждый решает сам. Но при достижении высокого уровня в звуке, каждый дальнейший шаг обходиться все дороже.

Ну и конечно от прозрачности остального тракта будет зависеть разница между 10.3м и MAOP. Где то она может свестись к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и пришли полочники на Alpair 10p, пока на прогреве, но уже уже могу сказать, что их подача мне ближе всего из этой серии. Посмотрим как измениться звук дальше.

_DSC2757.jpg

_DSC2759.jpg

_DSC2761.jpg

_DSC2755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос к YUOMINAE: Учитывая Ваш опыт в эксплуатации 4 дюймовых малышей, хотелось бы услышать Ваше мнение. Какому динамику из отслушанных, Вы отдали бы предпочтение, если закрыть глаза на разницу в цене? Можно ли сказать, что например "малыши" с бумажным диффузором звучат натуральней и естественней, чем "металлические" или наоборот? Продукция МаркАудио всё-таки лидеры в этом классе динамичков или всё-таки однозначного ответа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать надо  - динамики с металлическими дифузорами менее эффективны, но копают глубже. У меня 10.2м, с одним усилителем мураши по коже  - как на реальном концерте слушаешь, но с другим усиления не хватает, детально и музыкально, натурально, но из далека играет.  4" это только металл алпайр 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ULF

Из динамиков не подвергнутых модификации я предпочту  Alpair 10p и вообще я выделю фирму Markaudio. И представленные выше полочники я рекомендую к покупке - помимо звука они и выглядят шикарно.:)

Динамик 10м имеет смещенный вверх тональный баланс и про него никак нельзя сказать, что он копает глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 10Р и МАОР, это одно и тоже?

Т.е. они бумажные? Как я понял буковка  Р после цифры и обозначает "папир"?

А 8" версию , которые 12Р не слушали? А у них же ещё есть и вариант 8" мидвуфера, который с индексом РW и которому уже нужна поддержка по вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, YUOMINAE said:

ULF

Из динамиков не подвергнутых модификации я предпочту  Alpair 10p и вообще я выделю фирму Markaudio. И представленные выше полочники я рекомендую к покупке - помимо звука они и выглядят шикарно.:)

Динамик 10м имеет смещенный вверх тональный баланс и про него никак нельзя сказать, что он копает глубже.

У меня 10.2М - там баланс не так смещен в верх как в 10.3М, при отклонении 15 градусов от оси вообще получается ровная ачх. Зато резонансная 35герц, у 10.3М - 38, а 10Р - 42, так что мои глубже копают :)

МАОП - это металлический диффузор обработан дополнительно (Micro Arc Oxidation Process or Plasma Electrolytic Oxidization)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12P я не слушал. У markaudio есть новая серия Pluvia, возможно она представляет интерес:

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=nbU3LSh8imBSD%2bOoAMESvA%3d%3d&nick=evankunkun&mode=2

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=sq8vBMx2IqdLEQcuC8YMzw%3d%3d&nick=evankunkun&mode=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознательно конечно душа больше к бумажным лежит(стереотипы?). У новых pluvia настораживает вздрык на АЧХ в районе 7-8кгц. Частота довольно опасная, т.к. отвечает за произношение шипящих-свистящих на женском вокале. Но это в данном случае лишь предположительные опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.08.2016 at 20:01, Flaesh сказал:

Это что, за сага о Форсайтах ???......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 28.12.2016 at 13:31, YUOMINAE сказал:

 я не

 

2полоску вида нч+(мелко)ширик в виде готового изделия? Или чертеж+динамики+кроссовер?

Пожалуй, самый простой и беззатратный способ "потрогать" принцип  - биамп и PLLXO (у меня было лет 10 назад 2*12+8" ширик).
Нужен второй усилитель и какие-нибудь нч в ящичках (может есть на даче на чердаке колонки, лишь бы нч были живы).
Ну и PLLXO - полчаса калькулятора, радиомагазин и три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема только в НЧ в ящиках.

Я же говорю этим надо заниматься, экперементировать с вариантами, а я не готов к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, YUOMINAE сказал:

а я не готов к этому.

Вы даже не знаете, нужно ли вам это :) 
Может вам так (с однополосными минип.) лучше (содрогнулся :D)

К Мурату попробуйте напроситься, если в Мск дорга будет. Если вдруг будет в Ебург - напишите заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...