Колонки для симфонической музыки до 5к$ - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки для симфонической музыки до 5к$


Ptirodaktill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Николай, что у Элипс с басом? Я так и не понял. Не удалось послушать свой материал. Не ушло у них всё наверх?

PS

На youtube есть сетап человека с Канады: SF Elipsa + McIntosh 500/2300/275 + Kimber. Звучит даже на роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А Вы у Моргот спросите... Она в "бюджетной" акустике для классики сильно понимает... Пишу "бюджетной"....т.к,по моему опыту,акустика за 5к из магазина для классики,особенно для БСО - компромисс,и стал бы искать на вторичке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, детальных подробностей не вспомню за давностью, - запомнилось что быстрые и само звучание в целом, из свежачка только Страдивари :)

Тут верно Андрей толкует, надо Марию попытать. Где-то был её отзыв подробнейший и именно по Элипсе, причём в той же комнате на ш. Энтузиастов она их слушала.. меня признаться в тот день интересовали только "амати"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какой усилитель порекомендуете длля KEF Q900? Из всего прослушанного больше всего склоняюсь именно к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то про АТС ни слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то про АТС ни слова. :)

а зачем о них говорить если никак в указанный бюджет не вписываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то про АТС ни слова. :)

Абсолютно резонный вопрос! Только хотел посоветовать SCM 40 - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель к АТС потребуется не менее мощный чем к Тилям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель к АТС потребуется не менее мощный чем к Тилям.

Сначала был Dussun v8i, оказалось v6 вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SCM 40 - самое то.

неа - не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа - не то

Для меня - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня - то.

ну поздравляю. для вас значит "то" - это когда более-менее весомый бас появляется только на громкости выше среднего. ТС вроде-бы искал АС для симфонической классики, а там далеко не всегда орестровые tutti и потому полнодиапазонная игра на малых уровнях весьма существнна.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительно, что никто не упомянул Вандерстины. За 5-ку для классики трудно найти что-то лучше чем трешки. Да и сыграют с чем угодно. Тили отличные колонки, но согласен чуть суховаты для классики и требуют мощного камня. Старые Сонусы (еще без слащавого окраса) вроде Гранд Пиано замечательные в эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянуте вандерстины я-бы представлял удачным выбором для не крайнего рока и попсы(не в ругательном смысле). Для классики у них проникновнности в звучании недостает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поздравляю. для вас значит "то" - это когда более-менее весомый бас появляется только на громкости выше среднего. ТС вроде-бы искал АС для симфонической классики, а там далеко не всегда орестровые tutti и потому полнодиапазонная игра на малых уровнях весьма существнна.....

Вы считаете низкочастотную составляющую превалирующей в симфонической музыке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянуте вандерстины я-бы представлял удачным выбором для не крайнего рока и попсы(не в ругательном смысле). Для классики у них проникновнности в звучании недостает

Вот тут полностью согласен ! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете низкочастотную составляющую превалирующей в симфонической музыке?

Я прекрасно знаю как играют скм35 соответственно и 40-е... и речь не о превалировании того или иного диапазана, но на малой громкости у этих АС несколько нарушен тональный баланс что для человека знакомого с живым исполнением симфонической музыки не может пройти незамеченым.... соответственно это и будет напрягать. Если слушать только музконсервы то конечно легко выдумать для себя то что любая кривизна своего тракта - правильная. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю как играют скм35 соответственно и 40-е... и речь не о превалировании того или иного диапазана, но на малой громкости у этих АС несколько нарушен тональный баланс что для человека знакомого с живым исполнением симфонической музыки не может пройти незамеченым.... соответственно это и будет напрягать. Если слушать только музконсервы то конечно легко выдумать для себя то что любая кривизна своего тракта - правильная. :lol:

Ваше предложение -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше предложение -

посмотреть ветку с самого начала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотреть ветку с самого начала :)

Посмотрел. Значит KEF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос риторический? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос риторический? :)

А как насчёт WLM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт WLM?

как один из вариантов но в бюджет наверное даже полочники не влезут да и полочники для симфонической это под вопросом к помещению к слушающему... да еще и полочники такой конструкции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlm - это http://www.wlm-louds.../indexengl.html ?

в $5000 не влазит вот это, которое на картинке??? действительно хай-энд..

post-64165-0-55145800-1320095509_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а Гранд Пиано Домус Вам удалось послушать? а то я тут в объявлениях вижу продают вроде бы 85 т.р. :) очень неплохие для классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...