Колонки для симфонической музыки до 5к$ - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки для симфонической музыки до 5к$


Ptirodaktill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Price: $1598.98/pair

http://www.stereophi...900-loudspeaker

Не слышал эти Кефы, может действительно чудо? :lol:

В этом году на выставке в крокусе специально послушал эти кефы на своем материале. Каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на своем материале

на каком материале? про "кашу" прокомментирую после ответа о "материи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десятки известных производителей ставят в свою акустику

миллиардно оплеванные динамики на резиновом подвесе, прожорливые по току.

но только так называемые ( и с таким пылом защищаемые вами) "культовые" позволяют себе продвигать на рынок откровенно неудачные разработки

Impedance: 4 ohms nominal, 3 ohms minimum. Sensitivity: 87dB/2.83V/m. Recommended power: 100–400W

нужен усилитель не менее 300 Вт с хорошим током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте =) Ищу замену своим Thiel CS2.4 , которые на больших составах играют весьма посредственно =(. Комната 3.5*5.5, усилитель Cadanz JA-88D переделанный в мощник, ЦАП EAD DSP-9000 и Lynx L22 в качестве источника. Кто что может посоветовать?

Посоветую как минимум хороший пред (обязательно) и хороший источник цифры (lynx 22 - это еще не источник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы удалось подобрать ламповый усилитель под тили-что наверное маловероятно-то будет само то! а почему не упоминают Sonus Faber Concerto Grand Piano?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonus Faber Luito слушал-тоже класс на классике не говоря уже о cremona

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет хорошего преда соглашусь, но вот источник цифры, коий будет реально лучше линкса найти довольно нерпосто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком материале? про "кашу" прокомментирую после ответа о "материи

Этот диск, 2-ой трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы удалось подобрать ламповый усилитель под тили-что наверное маловероятно-то будет само то! а почему не упоминают Sonus Faber Concerto Grand Piano?

а чего их упоминать? Они с любым(!) усилком вполне играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonus Faber Luito слушал-тоже класс на классике не говоря уже о cremona

эти тоже НЕ для мазохистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот диск, 2-ой трек.

Хотя и считаю теларк маловразумительным лейблом, но каша наверное не от него

Но и каши от этих АС быть особой не могло, чтоб убедиться в этом достаточно посмотреть результаты измерений Аткинсона этих АС - очень приличные результаты ... Так что причины "каши" ищите в условиях прослушивания(включая помещение, расстановку, железо, коммутацию, электропитание). Выставка это только для ознакомления и в основном визуального в силу очень многих причин. Слушать надо в более подходящих и выверенных условиях,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти тоже НЕ для мазохистов

Так я про что, если не нравятся тили -как вариант сонусы интересно услышать альтернативу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика судя по импедансу с провалами до 3 Ом непростая для усилителя и явно требует что-то получше, чем имеющийся усилитель.

Impedance: 4 ohms nominal, 3 ohms minimum. Sensitivity: 87dB/2.83V/m. Recommended power: 100–400W. (http://www.stereophile.com/content/thiel-cs24-loudspeaker-specifications).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет хорошего преда соглашусь, но вот источник цифры, коий будет реально лучше линкса найти довольно нерпосто.

Вы не поняли. Я хотел сказать, что один Lynx не может воспроизводить музыку в цифре (к нему нужно приложить еще кое-чего. Помните забавный эпизод из фильма Ва-банк, когда сначала к глушителю прикладывают кое-чего, а потом к мундштуку :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще харбеты можно рассмотреть-большие полочники-хорошо класику играют ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десятки известных производителей ставят в свою акустику

но только так называемые ( и с таким пылом защищаемые вами) "культовые" позволяют себе продвигать на рынок откровенно неудачные разработки

Чего то я не понял: кого я с пылом защищаю? Уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня "неправильный" вкус, но всегда нравилось как эти гибриды воспроизводят живые инструменты. Попробуйте.

http://en.unisonresearch.com/?p=126#fragment-2

Может и 50-ые подойдут?

Тили никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытайтесь подойти к разбору полёта иначе,.. к примеру разложить существующий сет на наВаш взгляд достоинства и недостатки, дабы сугубо математически почиркав таблицу увидеть результат собственного теста и чего Вам не хватает.. ведь на Ваши потребности и воприятие нам с кондачка "не зарулить"..

скажем по такой схеме выявляя самую сильную сторону компонента: источник - разборчивость, пред- утончённость, мощник - скорость, ас - певучесть и т.д. :)

главное чтобы у ас осутствовало зерно на вч и был "хороший" тональный балланс

послушайте правда, как говорили выше "Сонус Фабер" модель Гранд Пиано Домус, они как раз примерно в Вами требуемой сумме..

(заочно) "Тили-тили" я бы сменил, ежель переходить на классику...

Слушая небольшие составы бросил б львиную долю сил на разборчивый источник,.. но раз уж Вами востребован и БСО то и без подбора усилительной части Вам будет в итоге не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petryakov Nikolay

Симфоническую классику я слушаю сейчас преимущественно в наушниках -"винтажных" бейерах дт250, переделанных под балансное подключение и воткнутых непосредственно в ЦАП. Получается неплохо, со скидкой на то что это все-таки наушники. Не могу сказать, что источник меня чем-то не утраивает - у него бархатистое динамичное звучание с наполненной серединкой и отсутсвием акцента на пшшш цсссс=) Подозреваю что какой-нить агрегат на ТДА 1541 с ламповым выхлопом будет предпочтительнее для моего нынешнего плейлиста, но пока ничего путного из таких ЦАПов мне не попадалось.=(

Акустика в свое время была выбрана из-за деликатного отношения к архивным записям, т.к. умудрялась утапливать шум где-то в глубине сцены, оставляя музыку спереди. Редкое свойсвто, хотелось бы его сохранить в следующей системе.

Что до усилителя, то при своей цене в 800$ альтернативы ему как мощнику просто нет, ни на вторичке, ни на заграничных помойках =(. После исправления косяков китайской сборки, типа пропайки непропаянных конденсаторов, восттановления перепутанной фазы в правом канале, перенастройке баланса , смены разводки внутренностей с жалкой пародии витой пары на нормальный акустический Canare и удаления из тракта нецензурного предусилителя с кривой полусимметричной схемой >_> звук стал вполне приличным. То-есть, не предел мечтаний, но все-таки получше чем любой денон или денсен или винтажный пионерский эксклюзив <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой симфонический оркестр в квартире? Где Вы рассадите струнную и духовую секции?

Всё что Вы хотите это получить аккустическую иллюзию.Тратить свои кровные на усилители стоимостью 100000 $ это полный бред , спасёт Вас только процессор , типа BBE Enhancer, я понимаю здесь такое советовать только богатых собак дразнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж здесь поклонник классической музыки Александр упомянул KEF,осмелюсь предложить эту модель http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/362/index.html

Саш,расскажи с каким усилением 900-е слушал?Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял: кого я с пылом защищаю? Уточните.

ну, если вы не защищаете откровенно неудачные АС (неудачность подтверждается характеристиками Impedance: 4 ohms nominal, 3 ohms minimum. Sensitivity: 87dB/2.83V/m. Recommended power: 100 (??)–400W), то мой пост мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто что может посоветовать?

Присмотритесь к этим.

http://www.barnsly.ru/?Page=details_b&prID=420&dID=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обладать недюжинной силой воли, чтобы на МА слушать Брукнера или Брамса. А конкретно эта их модель очень неочень за свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обладать недюжинной силой воли, чтобы на МА слушать Брукнера или Брамса. А конкретно эта их модель очень неочень за свою цену.

Вы, уже слушали Брукнера и Брамса на GX 300 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...