Колонки для симфонической музыки до 5к$ - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки для симфонической музыки до 5к$


Ptirodaktill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здрасьте =) Ищу замену своим Thiel CS2.4 , которые на больших составах играют весьма посредственно =(. Комната 3.5*5.5, усилитель Cadanz JA-88D переделанный в мощник, ЦАП EAD DSP-9000 и Lynx L22 в качестве источника. Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может дело в железе? (Скорее всего). Колонки более чем достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки звучат достойно на малых составах, но вот с большими все получается слишком мягко, стерильно и без огонька =( Очень не хватает насыщенной середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kEF Q900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d-w

Советуете поменять усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель обязательно надо попробовать другой, послушать в своей системе что-то транзисторное, мощное, возможно даже дороже самих АС.

ЦАП вероятнее всего тоже следует повыбирать.

Lynx L22 в качестве источника цифры сойдёт, пожалуй.

Тили 2,4 - очень взрывные и зажигательные колонки, возможно немного суховатые, но усиления требуют серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тили 2,4 - очень взрывные и зажигательные колонки, возможно немного суховатые,

на классике издающие вымученный через немогу звук в симфонической музыке будет фортисимо но не будет пианисимо

ТС - расставайтесь с Тилями - нет смысла к ним покупать усилитель дороже их самих и все равно слушать только вершки.

АС для классики обязательно должны уметь не кастрировано играть пинисимо, это даже важнее чем неискаженное форте.

Свой совет по АС в указанном бюджете дал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

Да, постоянно хочется сделать погромче, в результате получается какая-то ерунда =(.

У кефов немного смущает цена - всего 1.5k$ 0_о Я расчитывал расстаться с б0льшей суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

Да, постоянно хочется сделать погромче, в результате получается какая-то ерунда =(.

У кефов немного смущает цена - всего 1.5k$ 0_о Я расчитывал расстаться с б0льшей суммой.

вообще-то цена KEF Q900 около 80000р, а то что вы нашли это цена за 1шт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

Я не в России цену смотрел :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

Я не в России цену смотрел :roll:

Ну если обязательно бюджет надо освоить то возьмите KEF из более высокой линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин

Ладно, спасибо. Буду целенаправлено выискивать KEF=)

Бюджет то можно и увеличить с учетом Российских реалий 0_о Если есть какие-нить колонки поинтереснее или поуниверсальнее, пусть даже полочники и подороже, то тоже хотелось бы узнать их названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, посмотрите на мои трехполоски. http://musatoffcv.na...AS2/Otdelka.htm

Я их продаю за 100 т.р.

Изменено пользователем Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело однозначно в железе

Угу 80Вт на канал :wacko:

Усилитель надо до 5к$ прикупить, ватт 300 на канал.

Вот этот "источник" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то цена KEF Q900 около 80000р, а то что вы нашли это цена за 1шт

Price: $1598.98/pair

http://www.stereophi...900-loudspeaker

Не слышал эти Кефы, может действительно чудо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель обязательно надо попробовать другой, послушать в своей системе что-то транзисторное, мощное, возможно даже дороже самих АС.

вот кто бы объяснил, почему как только к АС нужен исключительно стокилограммовый бульдозер с запредельными хар-ками и ценой, так эти АС тут же получают статус "крутых", культовых" и т.п.? И триллиарды страниц аудиофорумов заполняются одними и теми же названиями и просьбами подобрать усиление. Аудиомазохизм или такая хорошая работа пиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс

Это балансные 80 вт на канал, из которых первые 25ть в классе А. Никаких проблем с контролем я не заметил. =) Более того, переход в АБ слышен только если устроить форменную дискотеку.

Lynx, ессно, используется исключительно для вывода цифры.

Мусатов Костя

Я уважаю ваши технические решения, но при таком внешнем виде мне прийдется у вас заодно докупить ковры и забрать у матушки югославскую стенку, дабы гармонизировать интерьер :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, к этой стенке они не подходят, я их уже разделил, стенка отдельно, колонки отдельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кто бы объяснил, почему как только к АС нужен исключительно стокилограммовый бульдозер с запредельными хар-ками и ценой, так эти АС тут же получают статус "крутых", культовых" и т.п.? И триллиарды страниц аудиофорумов заполняются одними и теми же названиями и просьбами подобрать усиление. Аудиомазохизм или такая хорошая работа пиар?

Потому что нет АС достойно играющих с 25 ваттным усилителем все жанры и на приемлемой громкости. В природе нету. :(

Обеспечить достойное давление на низах способны только миллиардно оплеванные динамики на резиновом подвесе, прожорливые по току.

Пиар тут совсем ни при чем. Играли бы достойно ширики и бумажные коротходы, - все магазины были бы ими завалены.

Моё мнение, Ваш усилитель в пять раз хуже имеющихся колонок. А источник мне такой неизвестен.

Существует заблуждение, что хорошие колонки вытянут любой тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс

Это балансные 80 вт на канал, из которых первые 25ть в классе А. Никаких проблем с контролем я не заметил. =)

Эта фраза для меня слишком загадочная. Не понимаю "балансные 80Вт на канал". Сколько это "небалансных" ?

Первые 25 Вт мощнее остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс

Ок, какой усилитель с относительно неглубокой ООС , играющий в классе А вы посоветуете за <5k$ , коий заставит играть мои тили симфоническую музыку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно эту модель Thiel я слушал с Крелл и МВL. Какие у них глубины ООС я не в курсе, но мне понравилось. мои домашние усилители тоже , думаю, легко справились бы с Thiel.

Вопрос упирается в Ваш вкус, поэтому однозначный ответ невозможен. Вам необходимо самому послушать.

Исходя из характеристик:

Impedance: 4 ohms nominal, 3 ohms minimum. Sensitivity: 87dB/2.83V/m. Recommended power: 100–400W

нужен усилитель не менее 300 Вт с хорошим током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два 8 дюймовых пассивняка в одной колонке?

Для симфонической музыки?

Ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс

Модель в студию :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...