Lightspeed фильтры пассивные - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lightspeed фильтры пассивные


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Может, кто слушал? В сети информации мало...

Вот их сайт: http://www.changlightspeed.com

И что за технология HyperDrive? )

В общем... это нормально, что на бас фильтр не влияет заметным образом? А больше по сч-вч...

И... неужели реально не скрадывает динамику?

И... правда, что делает аппараты нечувствительными к фазировке?

И за счёт чего эта штука: http://www.audiomania.ru/shop/goods-13598.html - может потреблять 6 Вт в режиме простоя? Даже современные усилки потребляют меньше 1 Вт в простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Когда впервые появились фильтры нового поколения (кажется в 2007 году), тоже пытался найти инфу по технологии HyperDrive, но не удалось.

У меня есть одна из первых моделей CLS-9600 с американскими розетками и несъемным сетевым проводом с евровилкой: post-71433-0-54272000-1320900196_thumb.j

Ничего существенно плохого про фильтр сказать не могу. Наоборот, это один из немногих фильтров, которые что-то улучшая, существенно при этом не портят звук.

После замены корда на их же сетевик, как раз предназначенный для апгрейда, CLS заметно стал лучше работать. Улучшилась динамика, глубже и проработаннее стал низкочастотный диапазон. Для себя я тогда решил - вот он HyperDrive.

С другой стороны, подобные же изменения проявляются и при замене штатных сетевых проводов аппаратов на хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же там кушает Ватты, если основная идея фильтра в пассивных элементах, не сдерживающих динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же там кушает Ватты, если основная идея фильтра в пассивных элементах, не сдерживающих динамику?

Заметьте, нет ни одного производителя активных или пассивных фильтров, который бы написал, что наши фильтры сдерживают динамику. Наоборот, обязательно подчеркнут, что они не скрадывают динамику!

В старых версиях CLS, действительно, нет ни катушек, ни трансов. там внутри блок из трубок, залитых компаундом, внутри которых находятся пластины из магнитного сплава. Как я понимаю, они работают по принципу обратной связи. Да, еще, помню, был один пленочный кондер, шунтирующий одну из 4-х розеток, предназначенную для цифровых аппаратов.

Подождем, может откликнутся владельцы новой версии. Посмотрю еще раз внимательно инфу в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верно то, что в зависимости от времени суток может быть разный эффект от фильтра даже в случае использования выделенки?

Мне довелось его послушать, хотел сверить впечатления ) На ряде записей был эффект Вау, на других - приходилось вслушиваться. Причём если вчера вечером в какой-то момент эффект был сильный, сегодня днём уже не так явно на той же самой записи. Гонял-гонял, пытался найти скрадывание динамики, но ничего не вышло. Хуже вроде звук не становится, в ряде случаев он становится лучше заметно, но иногда - не так и сильно. Я хотел постоянный стабильный эффект, легко читаемый! )

Когда свой ЦАП вожу в гости, то обычно легко улавливаю разную фазировку. У себя же дома с этим сложнее - приходится реально вслушиваться. А как по мне, так если приходится вслушиваться, то и ну её - эту разницу ) И не понятно, в чём дело - то ли сеть у всех своя, то ли ещё что-то.

А вообще, во время первого включения фильтра на CD аж заныло всё внутри меня - такой сильный эффект улучшения был, такая живость, что... эх, очень бы хотел иметь такой фильтр! А потом, под самый вечер, либо уши замылились, либо что-то с сетью произошло, но эффект уже не такой явный был. И сегодня утром разница уже не глобальна.

И по большей части разница слышна именно на сч-вч. Даже, наверное, на ВЧ больше.

p.s.: а ещё вчера пробовал фильтр втыкать в общую сеть. Брррр... выделенка + фильтр намного сильнее )) Сегодня воткнул - выделенка лучше, но уже не на столько. Хотя сейчас весь дом на работе, наверное... В общем, столько нюансов, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, Вы про какой фильтре пишите? Про новую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Lightspeed CLS X-E55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно!

Тогда CLS 9600, возможно, нет смысла описывать. Ну, все же... Первое, что услышал - более воздушный верх и немного глубже стал низкочастотный диапазон. Стабильности по времени суток не было, как и у Вас. Сейчас он у меня пока не подключен. Я перешел на самодельный дистрибьютор питания с разводкой очень дорогим кабелем. Эффект потрясающий. Такая свободная динамика, открытая середина...Хочу теперь выделенку заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вскрыть аппарат не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только стучал ))

Стабильности по времени суток не было, как и у Вас. Сейчас он у меня пока не подключен. Я перешел на самодельный дистрибьютор питания с разводкой очень дорогим кабелем. Эффект потрясающий. Такая свободная динамика, открытая середина...Хочу теперь выделенку заменить.
У меня сейчас тоже вроде самодельно разведённые розетки. Выделенки две: NYM и специальный Чернов Аудио под выделенку. С Черновым лучше фильтр звучал )

Хотя розетки Легран и разведены не аудиофильским кабелем ) Ну и через коннекторы WAGO разводил выделенку на несколько розеток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателем самой младшей модели Lightspeed CLS Euro 100 MKII. Если интересно, поделюсь впечатлениями. Сначала слушал систему (пока в качестве ДК-BD-плеера и ресивера) подключив фильтр в общую сеть. С самого начала заметил следующее: главное-прояснилась середина, благороднее зазвучал верхний диапазон, уменьшилось бубнение нижнего регистра (сейчас работаю над тем, чтобы устранить его совсем). Затем попробовал подключить к выделенке (первоначально кабель Furutech Alpha P-1 + дуплексная розетка Oyaide SWO-DX ULTIMO с родиевыми контактами). Ну тут...конечно же (сыграл свою роль родий, хотя надо отдать должное и кабелю) звучание стало прозрачным, звонким (без излишеств), ну и в целом"красивым". После всех этих "испытаний", открываю для себя Soundex, и первым делом открываю раздел по сетевым розеткам, и нахожу информацию (отдельный респект Профессору!) по розетке Tesla. Только лишь ознакомившись с описанием сего девайса, решил приобрести. И приобрел (еще раз благодарность в адрес уважаемого Профессора). Прослушал выделенку с "новой" розеткой. Мои ожидания она оправдала на все 100%. Но я отвлекся от темы...

Других фильтров не слушал, но когда еще были только намерения его приобрести, то главным фактором, который склонил меня к проиобретению именно этого фильтра стало то, что что в конструкции отсутствуют катушки индуктивности.

Если подвести итог, то ни разу не пожалел о том, что приобрел именно этот фильтр.

Ну а то о чем Вы пишите (назовем его "плавающий эффект влияния фильтра на звукрвую картину"), у себя ни разу не замечал. Возможно это дают перепады напряжения в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а то о чем Вы пишите (назовем его "плавающий эффект влияния фильтра на звукрвую картину"), у себя ни разу не замечал. Возможно это дают перепады напряжения в сети?

По этой проблеме тема была.

(Написал в личку ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а то о чем Вы пишите (назовем его "плавающий эффект влияния фильтра на звукрвую картину"), у себя ни разу не замечал. Возможно это дают перепады напряжения в сети?

Спасибо! Правда, у себя я бы тоже не заметил, если бы снова (после вечерних экспериментов) не начал сравнивать вариант с фильтром и без.

Впрочем, тут могло и сказаться то, что вечером чувствительность уха выше, наверное...

Профессор, спасибо за ссылку! Почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня Lightspeed CLS Euro 2000. Очень доволен. Интересно, что он действительно ДОБАВЛЯЕТ динамики. Естественно, речь идет о субъективном восприятии.

Действительно "серый", действительно не скрадывает динамику.

Изменения в тракте сразу ощутимы- кристально чистый звук с потрясающими микродинамикой, детальностью и разрешением. Появилось "дыхание" тишины в паузах. И все это в самое "грязное" для питания время- пятничный вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из первых упоминаний о молодой американской фирме Light Speed Audio производящей сетевые фильтры напечатоно в HIGH END REVIEW приложение к STEREO VIDEO июль/август 1996 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Moderators

А что, в Россию их только Аудиомания возит?

На вторичке, наверное, не найдешь под кошерные евровилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот в Харькове человек делает по технологии Lightspeed, но вроде как лучше и стоит вменяемо.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-89872.html

 

Слушал очень положительное осталось впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицип работы.Через 1000 феритов проходит 2000 медных ,плотно подогнанных проводников.Сумарная площадь контакта очень большая и сетевые искажения ,проходящии в основом по поверхности проводника, фильтруются

 

в общем как ферриты на кабель, поидее действительно должны чистить

 

один из отзывов #14

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-89872-post-1793305.html#pid1793305

хачу хачу)))

 

единственное напрягает что тот гарманик с ферритами как пишет автор 3 соединенных фильтра  последовательно еше лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Lightspeed 4000, кабель поменял на сетевой от АИМ с вилками Oyaide 246. Звук улучшился во всём. Фильтр пробовал подключать в систему Александра Ивановича и мы оба услышали разницу,но такая маленькая разница что фильтру ставлю 5+.   Хорошо бы попробовать внутри фильтра заменить кабель и интересно что получится? Думаю FUSE HIFI TUNING попробовать заменить в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei73 сказал:

оба услышали разницу,но такая маленькая разница что фильтру ставлю 5+

С точки зрения афила это - нелогизм :) Все ставят фильтры (и не только) что бы получить "звук улучшился во всем" ну или на худой конец - космос. :D

Возможно вы имеете в виду то, что фильтр вообще не вмешивается  а у АИМ идеальная сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У АИМ идеальная система,от розетки идёт фильтр 70 метров и уже потом сравнивали розетка или мой фильтр. Я читал как Мурат в своей ветке  писал,что любые фильтры или что-то ещё он проходил и всё портит звук,потому что вмешивается в сеть питания. Поэтому я отталкиваюсь от "чтобы не ухудшило звук" и Lightspeed как раз такой. Конечно в суперской системе он уже начнёт мешать,наверно. И конечно фильтр и картинку ТВ делает намного лучше,у меня спутниковое показывает через фильтр очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

в виду отсутствия транса в приборе можно ли использовать 120 вольтовый lightspeed  в нашей сети или требуется переключение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...