Твердотельный источник для Hi-Res lossless - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твердотельный источник для Hi-Res lossless


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Давно собираюсь перейти с обычных CD-дисков на Hi-Res lossless (HD винилрипы и тд).

Думаю для начала взять такой источник: http://www.ebay.com/...=item3cba422130

Есть несколько вопросов:

Кто то уже использовал его? Или подобные кЕтайские устройства (до 1000$)? Линн и прочие серьезные бренды в расчет не берем, пока :)

Сильно ли отличаются по звуку Hi-Res Lossless от обычных лицензионных CD дисков?

Заранее спасибо всем кто поделится знаниями, так как я в этой области новичок...

post-72194-0-00454100-1322675409_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно собираюсь перейти с обычных CD-дисков на Hi-Res lossless (HD винилрипы и тд).

Думаю для начала взять такой источник: http://www.ebay.com/...=item3cba422130

ЗАЧЕМ Вам это все ? Судя по Вашей системе, архетип звука цифрового современного по душе не придется,а уж с кетайского до 1000 уе транспорта (без твиков, если они возможны) и подавно...

Вы бы изучили весь этот раздел форума для начала, много вопросов снимется за пару дней, без лишнего словоблудия, правда.

Звук 24/96 намного лучше 16/44, во всех, практически без исключения, цифровых сетапах - это наше будущее :)

P.S. Я бы Вам порекомендовал найти в Перми послушать Olive 3 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ Вам это все ? Судя по Вашей системе, архетип звука цифрового современного по душе не придется,а уж с кетайского до 1000 уе транспорта (без твиков, если они возможны) и подавно...

Вы бы изучили весь этот раздел форума для начала, много вопросов снимется за пару дней, без лишнего словоблудия, правда.

Звук 24/96 намного лучше 16/44, во всех, практически без исключения, цифровых сетапах - это наше будущее :)

P.S. Я бы Вам порекомендовал найти в Перми послушать Olive 3 HD

Спасибо за ответ! :)

Дело в том что хотел лично познакомится с "будущим". Для начала на устройстве начального уровня :)

Форум перечитал, заморачиваться с сетапом на основе компа нет желания - не мое. Хотелось бы вариант на основе плеера типа Линн, Олив, но не таком дорогом... Т.е. просто замена сиди плеера, кушающая лосслес вплоть до 24/192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите любой плеер из доступных. и полагаю будете удовлетворены. Ямаха, Пионер или Маранз. Платить да LINN запрашиваемые деньги не нужно. Вы не найдете там 20 кратную разницу в изысканности звучания. Про компьютер зря отказываетесь. Железный плеер это сплошные ограничения. От интерфейса до физических возможностей. Компьютер специально собранный для звука и внешний звуковой интерфейс это широчайшая возможность построить то что вам нужно как по возможностям так и по звуку.

Ну и надо понимать что например Olive 06HD это обычный комп с очень дешевыми комплектующими от нетбука за 150 долларов и ЦАПа типа Доктор Дак за 250 долларей завернутые в симпатичный кузов с тачскрином продающийся за неадекватные деньги.

post-70203-0-20667900-1322717209_thumb.j

post-70203-0-60594400-1322717215_thumb.j

post-70203-0-32249500-1322717220_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите любой плеер из доступных. и полагаю будете удовлетворены. Ямаха, Пионер или Маранз. Платить да LINN запрашиваемые деньги не нужно. Вы не найдете там 20 кратную разницу в изысканности звучания. Про компьютер зря отказываетесь. Железный плеер это сплошные ограничения. От интерфейса до физических возможностей. Компьютер специально собранный для звука и внешний звуковой интерфейс это широчайшая возможность построить то что вам нужно как по возможностям так и по звуку.

Ну и надо понимать что например Olive 06HD это обычный комп с очень дешевыми комплектующими от нетбука за 150 долларов и ЦАПа типа Доктор Дак за 250 долларей завернутые в симпатичный кузов с тачскрином продающийся за неадекватные деньги.

Спасибо большое за разъяснение. Понял.

А как вы считаете, ноутбук + асинхронный USB Цап с "джиттеродавилкой" - это хороший вариант вместо плеера типа Линн?

И какие хорошие USB Цап`ы (асинхронная шина, низкий джиттер) посоветуют форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочел компьютерную модель. Звуковой интерфейс профессиональный от RME. Еще посоветую посмотреть на выходящий LYNX Hilo. Тачскрином у меня работает 24дюймовый монитор. Ну очень удобно хоть домашним хоть гостям тыкать пальчиками в эту музыкальную шкатулку. Не то что олива и прочие с малюсенькими дисплеями от спичечных коробков на котором ничего не видно.

По моим стопам пошел знакомый и купил себе компьютер в новомодном формфакторе. Это где дисплей с тачскрином в 20-26дюймов и в нем же компьютер. Все это регулируется по наклону. Сейчас выпускает куча компаний.

Например http://www.acer.ru/a...photogallery/z3

К нему по USB карту с асио. И вот она вам универсальная и очень гибкая платформа с шикарной эстетикой.

Управлять можно с тачскрина, с дистанционки обычной, с айфона-айпада, по RDP с любой точки земного шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочел компьютерную модель. Звуковой интерфейс профессиональный от RME. Еще посоветую посмотреть на выходящий LYNX Hilo. Тачскрином у меня работает 24дюймовый монитор. Ну очень удобно хоть домашним хоть гостям тыкать пальчиками в эту музыкальную шкатулку. Не то что олива и прочие с малюсенькими дисплеями от спичечных коробков на котором ничего не видно.

По моим стопам пошел знакомый и купил себе компьютер в новомодном формфакторе. Это где дисплей с тачскрином в 20-26дюймов и в нем же компьютер. Все это регулируется по наклону. Сейчас выпускает куча компаний.

Например http://www.acer.ru/a...photogallery/z3

К нему по USB карту с асио. И вот она вам универсальная и очень гибкая платформа с шикарной эстетикой.

Управлять можно с тачскрина, с дистанционки обычной, с айфона-айпада, по RDP с любой точки земного шара.

Очень интересное решение!

А какой именно у вас RME? Какую внешнюю USB карту/Цап можете посоветывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть бейбифейс и UC. Жду Hilo от линкса.

Основной сейчас UC http://www.rme-audio.de/products_fireface_uc.php

Советовать надо исходя из разумного бюджета и реальных потребностей.

Личные выводы лучше выскажу в личку. если интересно пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете, ноутбук + асинхронный USB Цап с "джиттеродавилкой" - это хороший вариант вместо плеера типа Линн?

:wacko: увы, не хороший... чтобы это понять, надо просто Линны послушать внимательно с недельку, станет понятно... Olive 3HD приличный аппарат за свою цену (особенно, если со скидкой), добротный звук (с пару недель назад настраивал друзьям и 3-ку и 6-ку).

P.S. Потому и морочатся с компьютерными интерфейсами, опторазвязками, разными оптимизациями и прочим. При всей кажущейся привлекательности ПРОФ решений надо к ним настороженно относиться, если в голове есть свое ощущение понятия "музыкальность", то в ПРОФ она практически отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-96 винил рипы - если сделаны на качественном тракте - ОЧЕНЬ радуют по звуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оцифровал свои любимые пластинки. Почистил изотопом вручную косячки и очень доволен. 24х192 без клиппинга как практически на всех ремастерах сидюковых с сохранением спектра аналогового просто чудесно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь время поделится столь любовно сделанным богатством) Выложите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение. Если вдруг данный сайт организует у себя торент подразделение, то для ценителей конечно выложу. На всяких нищебродских помойках типа торренц орг смысла этого делать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: увы, не хороший... чтобы это понять, надо просто Линны послушать внимательно с недельку, станет понятно... Olive 3HD приличный аппарат за свою цену (особенно, если со скидкой), добротный звук (с пару недель назад настраивал друзьям и 3-ку и 6-ку).

P.S. Потому и морочатся с компьютерными интерфейсами, опторазвязками, разными оптимизациями и прочим. При всей кажущейся привлекательности ПРОФ решений надо к ним настороженно относиться, если в голове есть свое ощущение понятия "музыкальность", то в ПРОФ она практически отсутствует.

Вы по личному опыту говорите что "ноут + хороший цап с асинхронным USB" не радует звуком?

Или это предположение?

Я уважаю фирму Линн, но выкладывать столько денег за "эксперимент" с Hi-Res lossless для меня неприемлимо... К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня лично совершенно иное мнение.

А.С.Пушкин "Скупой рыцарь" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.Пушкин "Скупой рыцарь" ^_^

Расскажите лучше на чем вы слушаете/слушали Hi-Res`ы, какой для вас идеальный источник для такого контента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сетевой плеер Yamaha NP-S2000, после апгрейда на внешний ЦАП по I2S играет лучше CD, c Linn надо сравнить как нибудь, но только уже с верхним, остальные не конкуренты точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите лучше на чем вы слушаете/слушали Hi-Res`ы, какой для вас идеальный источник для такого контента?

пока промолчу. ;) ..... чуть потом..... надеюсь......но не комп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по личному опыту говорите что "ноут + хороший цап с асинхронным USB" не радует звуком?

Давайте уточним ... Я не сказал "не радует звуком", я сказал, что это не самый ХОРОШИЙ вариант по сравнению с Линном. Существует множество вариантов USB ЦАП и некоторые из них (ценой от 3 тыс у.е в ритейле) играют лучше!

Кстати, мы говорим про ТРАНСПОРТ ? Если да, то транспорт в заголовке темы "препарировал" А.Карелин (ostereo.ru). Выводы сами посмотрите, не плохие, но и хорошего мало. Тот же Комплект M2Tech Hi-Face Evo + Evo Power Supply вкупе с ноутом имеет больше возможностей, но и мороки/настроек/подборов тоже.

Опять же "для знакомства" достаточно менее дорогой аппаратуры, нежели LINN, к примеру Olive. Ее преимущества достаточно описаны в Ветке соответствующей. или даже Сквизбокс, прости господи :D Только по названию - звук многих устраивает. Самое основное, что с Оливами не надо морочиться на компе и быстро делается копия своей CD-фонотеки.

Я уважаю фирму Линн, но выкладывать столько денег за "эксперимент" с Hi-Res lossless для меня неприемлимо...

Пока я считаю лучшим транспортом (не ЦАП и не полным источником ) для Hi-Res именно Linn Akurate DS ver.2 Бывает так, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, а что у тебя работает ЦАПой с Akurate DS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ЦАП Акурейта и пользую... Но планирую :) В процессе, так сказать, подбора, прослушки вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ЦАП Акурейта и пользую... Но планирую :) В процессе, так сказать, подбора, прослушки вариантов

Для себя по результатам прослушки решил две вещи:

1. ЦАП должен быть внешний.

2. Обязательно обойти двойное преобразование сигнала S/PDIF, соединять источник/ЦАП по I2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я считаю лучшим транспортом (не ЦАП и не полным источником ) для Hi-Res именно Linn Akurate DS ver.2 Бывает так, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" ;)
А в чём он, как транспорт, на ваш взгляд, превосходит другие сетевые плееры? Удобство управления или что-то ещё? Просто сам думаю о связке сетевой плеер + ЦАП, но купить в качестве лишь транспорта Akurate DS V2 слишком экстремально для меня :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...