Твердотельный источник для Hi-Res lossless - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твердотельный источник для Hi-Res lossless


Рекомендованные сообщения

Этой фразой я определил понятие весомости компонентов. Никогда источник не будет главнее усилителя и акустики.

Подключите уважаемый линн к любому посредственному усилению и не услышите разницы с сидюком за 500 баксов.

А вот наоборот на грамотно подобранным под помещение усилении с акустикой очень даже можете удивиться что тот самый сидюк оказывается что-то может.

то есть вы считаете, что важнее сохранить что-то в пути, а что там сохраняется уже не важно. забавно.

но какой смысл беречь то, что уже утеряно?

вообще дурацкий тезис - важнее то, важнее это. предельное качество любой системы (не обязательно музыкальной) всегда определяется качеством худшего компонента. у моряков издревна есть поговорка, что эскадра плывет со скоростью самого медленного корабля.

домашняя аудиосистема чем то отличается? отнюдь. если хуже всех усилитель - узким местом будет он. если источник - он, если акустика - она.

выстраивать качественную систему с посредственным источником также глупо, как заморачиваться с источником, а затем потерять все дальше.

P.S. интересная тема, может кто-то отписаться о качестве цифровых выходов Оливы 06HD? звук с ее аналоговых выходов не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дерзайте, изучайте материнскую плату от гигабайт у оливы и свято верьте в свой корабельный путь в построении системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дерзайте, изучайте материнскую плату от гигабайт у оливы и свято верьте в свой корабельный путь в построении системы.

Это не мой путь построения системы, это теория систем и я это уже писал.

Оливу брать не собираюсь пока, мне просто тема этого раздела интересна, так как есть желание отказаться от CD как источника цифры, смысл его использования уже изчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

P.S. интересная тема, может кто-то отписаться о качестве цифровых выходов Оливы 06HD? звук с ее аналоговых выходов не интересует

Про Оливы ЗДЕСЬ спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Оливы ЗДЕСЬ спросите.

Спасибо, изучил, правда не до конца - и так понятно, что сих девайсов мне не надо. "Будем искать..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И вот она вам универсальная и очень гибкая платформа с шикарной эстетикой.

Управлять можно с тачскрина, с дистанционки обычной, с айфона-айпада, по RDP с любой точки земного шара.

А можно по подробнее про "с дистанционки обычной", имеется ввиду пульт ДУ? Как это реализовать?

P.S. Я наверное отстал от жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обязательно обойти двойное преобразование сигнала S/PDIF, соединять источник/ЦАП по I2S."

Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылочку - как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

пока промолчу. ;) ..... чуть потом..... надеюсь......но не комп!

Приветствую!

Не озвучите свой источник для проигрывания 24/96? :)

PS: Я по прежнему слушаю Hi-Res на прежнем сетапе (доработанный медиаплеер (битперфект) по оптике > Цап на мультибите, 24/96, с реклоком > ламповый однотактник на 300В (12AT7>6SN7>300B) + рупорные АС Klipsch, кабели все от SunAudio), навигацию по трекам осуществляю с помощью 7"-го TFT монитора, чтобы плазму не включать каждый раз, удобно.

Звук Очень нравится, слушаю часами - ни какой утомляемости, особенно нравятся хорошие винил-рипы! :) Сидиплеер почти не включаю..

Попозже проапгрейжу ЦАП на что нибудь на чипе PCM1704, NOS, 24/192. А медиаплеер на приЕмника или аналог логитех сквизбокс тач (удобный, с хорошим цифровым выходом), так как медиаплеер с тачем _для меня_ удобнее чем ноут/неттоп (пробовал - не мое). Как то так...

Просьба - ногами не пинать! :) У меня скромный сетап, в отличии от некоторых форумчан, но звук _для меня_ очень хорош! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

Кто то использовал Aune 32bit HIFI Digital Music Player?

http://www.ebay.com/itm/Aune-32bit-HIFI-Digital-Music-Player-New-product-/320923168921?_trksid=p1984.m1850&_trkparms=aid%3D222001%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D16%26meid%3D13586164493829187%26pid%3D100011%26prg%3D1006%26rk%3D1%26

Какие будут мнения? Похоже что интересный аппарат, на чипе AK4390....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Кто то использовал Aune 32bit HIFI Digital Music Player?

http://www.ebay.com/...006%26rk%3D1%26

Какие будут мнения? Похоже что интересный аппарат, на чипе AK4390....

Китаяся http://www.hi-fi.ru/auction/detail/898285

http://www.otest.co.uk/p/aune-tests/s1-reviews.html - ""отлично" (4 из 5 баллов)

"убойная цена"

S1 очень сложно, любить из-за его нестабильности, системные сбои, отсутствие поддержки программного обеспечения включения с помощью пульта дистанционного и крошечный дисплей, но во всемирном Hi-Fi считают, что качество звука проходит долгий путь к вершине, позволяя забыть его недостатки. Это гладкий и универсальный, открывающий кучу деталей в записи звук и производящий большой, но не раздутый бас, и это все по очень убойным ценам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например продукты Linn, Naim и др., но как правило, это достаточно дорогие решения, с избыточной функциональностью, за которые просят раскошелится начиная от 2-5к$.... меня-же всегда интересовал именно узкоспециализированный плеер, с функциональностью не превышающий функционал обычного CD-плеера...

Не знал, что у Linn DS избыточная функциональность. :) С внеших флэшек и hdd не играет, встроенного привода нет, в качестве внешнего цапа использовать нельзя :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

есть немного полезной уникальной информации о BBP 101 plus 24/192 digital transport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надоели диски, хочу присмотреть сабж. Желательно,чтобы не имел ограничений в вариантах проигрываемого контента. Сетевые плеера не интересуют по причине акцента на сетевом функционале, а мне он по барабану. Не хочу связывать себя с компами/серверами и пр. компьютероной лабудой. Т.е. интересует современная альтернатива сидюку. Темой среди известных рунетовских первопроходцев-аудиофилов, похоже, кроме Карелина, никто не интересуется. А музыка, тем временем, всё больше уходит в сеть. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а ЧТО Вы хотите, если сетевые плеера Вас не интересуют? Комп с foobarом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парочка SSD дисков в PCI-E форм факторе на 2Tb думаю на некоторое время Вас успокоят (и кошелек тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файловых проигрывателях за универсальность(всеформатность пооигрываемых файлов аудио) придется расплачится качеством звука. Исключений из этого правила мне не встречалось. Впрочем, в аудио всегда и во всем именно так: либо универсальная посредственность, либо узкозадачный пуризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

есть немного полезной уникальной информации о BBP 101 plus 24/192 digital transport

 

после небольшого твика по питанию и борьбе с вибрациями - данный транспорт могу оценить достаточно высоко. совсем не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять все заклеили резиной с подводных лодок? :)

Ну это только дилетанты думают что "кашу маслом не испортить" и лепят "черноморит" на все подряд без понимания.. Я, черноморит, использую весьма умеренно и совсем немного и только в нужных местах. Так что "обрезинивание" это вовсе не основа твика. Основа это максимальная очистка питания, трансформатор на выход и хорошие разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...