Твердотельный источник для Hi-Res lossless - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твердотельный источник для Hi-Res lossless


Рекомендованные сообщения

Понятия не имею, да и зачем.

Есть плееры компактные жутко правильно играющие вавы. Звук отличный. Стоят порядка штуки зелени.

Почитать можно на наших отечественных ресурсах торгующих наушниками.

Если бабла нет и руки дружат с паяльником то велком на вегалаб.

Там наши парни делают весьма интересные приборы.

Например ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ транспорт на одной платке стоимостью 3 тысячи рублей с ПРАВИЛЬНЫМ USB и I2S.

Битперфект до 16х192 с экранчиком и т.д.

Владельцы линов поседеют на глазах если сравнят...... :D

Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бабла нет и руки дружат с паяльником то велком на вегалаб.

Там наши парни делают весьма интересные приборы.

Например ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ транспорт на одной платке стоимостью 3 тысячи рублей с ПРАВИЛЬНЫМ USB и I2S.

Битперфект до 16х192 с экранчиком и т.д.

Владельцы линов поседеют на глазах если сравнят...... :D

Почитайте.

Такой?

0_516a8_8801ec2b_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того

Пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Android умеет работать в режиме хоста? И отдавать больше больше 48?

Я подключал iPad к асинхронным USB-конверторам и получал высочайшее качество цифрового потока.

На многих Android-планшетах заявлен юсби-хост...

Поделитесь своим опытом. С айпада цифра шла на цап, дальше какие устройства были?

PS: На неделе должен подойти 7ми дюймовый планшет с ибея. Нужно поэкспериментировать. :)

Одна беда: нет хорошего универсального цапа, смотрю в инет - вариантов море.... Как найти универсальный цап (с асихрон. USB, малочувствительный к джиттеру источника )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Бочаров?

Сейчас он, насколько, я понимаю, заредактора журнала Максим, но по поводу рассказок про музыку он известен еще с FIDO, любит он это дело. Почитайте его блог, он очень хорошо пишет. Правда, я 99% музыки, про которую он пишет, даже за деньги слушать не буду. Ну и он обычно подходит к вопросу обдуманно, т.е. чтобы результат ему нравился. Но в принципе, неважно, кто он такой, там все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, да и зачем.

...

Владельцы линов поседеют на глазах если сравнят...... :D

Почитайте.

Я с удовольствием, но где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой основной тезис, что в аудио не бывает счастья за две копейки. Очень буду рад ошибиться.

Дальше, про цифровую док-станцию Onkyo и Cambridge iD100. Важно понимать, что iPod Touch, iPhone и остальные поды, кроме iPad не могу работать в режиме Host. По сути эти док-станции — это USB-SPDIF конвертор, обычно на чипсете BB270X с очень высоким уровнем джитера. Вся радость от того, что поток цифровой, может омрачиться. Надо смотреть конкретную реализацию в каждой станции. Как пример интерьера — это отлично.

iPad есть USB-хост. iPad может работать с USB асинхронным конверторами (например, таким http://soundex.ru/index.php?showtopic=31707). C учетом того, что iPad работает от батареи, это просто Hi-End за 1000$ (500$ — конвертор, 500$ — iPad).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой основной тезис, что в аудио не бывает счастья за две копейки. Очень буду рад ошибиться...

Ну да, я где-то так и подозревал. Просто я вообще не в теме пока, прочитал пост по вашей ссылки, ничего не понял, хотя вроде как программист, но в таком железе ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть вариант уверенно играющий все форматы

Это медиаплеер OPPO BDP-95.

Дополнительно имеем полноценную поддержку всех видов дисков. От SACD до BLUERAY AUDIO. 3d кино по сети и т.д.

Дополнительно ЛУЧШИЙ по качеству изображения мультизонный и мультиформаьный сетевой видеоплеер.

Для адептов распаралеливания процессов можно даже развести видео и аудио потоки на разные HDMI выходы.

Собственный ЦАП звучит на уровне аккурейта от линн. Балансные и обычные выходы. Питание аналоговой части обособлено.

И стоит это все 1500$

Через месяц выйдет новая HIEND дюна стоимостью $3500 которая по прогнозам вообще всех сильно удивит звуком и видео.

Я это к чему.

Заканчивается эпоха поголовного одурманивания любителей качественного звука неадекватными ценами на звуковые источники.

Раньше в эпоху аналога сделать играющий музыку аналоговый источник было уделом художников от аудио инженерии. Отсюда рождалась цена на изделия.

В эпоху цифры это стало возможным сделать всем грамотным специалистам и за реальные деньги. А неадекватная стоимость некоторых цифровых источников от уважаемых в былые времена компаний просто спекуляция на прежнем имидже, через год продать такой источник будет возможно за 25 процентов стоимости максимум.

А вообще стоит сначала найти для своей комнаты акустику и усилитель. При удачном сочетании усилительно-акустического звена даже источник в форме айпада очень сильно вас удивит. Вот поиск этих конкретно АНАЛОГОВЫХ частей тракта самый важный и максимально затратный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При удачном сочетании усилительно-акустического звена даже источник в форме айпада очень сильно вас удивит.

Вот с этим согласиться трудно. Источник очень влияет на качество звучания, особенно когда некоторое время слушал хороший источник а потом подключаешь ниже качеством, слушать становится не интересно и не приятно.

А то что эра CD и DAC+комп уходят это на мой взгляд факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой фразой я определил понятие весомости компонентов. Никогда источник не будет главнее усилителя и акустики.

Подключите уважаемый линн к любому посредственному усилению и не услышите разницы с сидюком за 500 баксов.

А вот наоборот на грамотно подобранным под помещение усилении с акустикой очень даже можете удивиться что тот самый сидюк оказывается что-то может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак плюс комп по определению никогда не уйдут. В профи среде нет иных вариантов построения тракта. Все аналоговое и цифровое собирается в програмную среду компа и все проигрывается из этой среды на DAC.

В бытовой среде конечно может уйти исключительно для определенного потребителя которого не интересуют возможности обработка звука, оцифровка, создания своих определенных библиотек и т.д.

Такому пользователю готововых изделий и адресованы приборы от дюны до линна. Они уже давно на рынке есть и только будут обрастать функциями и стремительно дешеветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще стоит сначала найти для своей комнаты акустику и усилитель. При удачном сочетании усилительно-акустического звена даже источник в форме айпада очень сильно вас удивит. Вот поиск этих конкретно АНАЛОГОВЫХ частей тракта самый важный и максимально затратный путь.

Все правильно говорите. Только вот поиск этих "конкретно АНАЛОГОВЫХ частей тракта" без хорошего источника невозможен. Потому что, если источник не выдает чего-то, то откуда же это возьмется в последующих компонентах тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить что в отличном акустическом тракте даже с айпода можно услышать такое, что ожидать от этого плеера мягко говоря не ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я с удовольствием, но где почитать?

Если было бы где то почитали бы а так.... любят некоторые чтото такое эээээххххнуть ::::))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мой основной тезис, что в аудио не бывает счастья за две копейки. Очень буду рад ошибиться.

Да почему не бывает...у тех кто слушает музыку, а не звуки такое счастье может быть оооочень бюджетным с аудиофильской точки зрения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Еще есть вариант уверенно играющий все форматы

Это медиаплеер OPPO BDP-95.

Нууу...у него вентилятор не по аудиофильски шумит...и нет возможности управления с иПада и он принудительно ставит паузы там где их не должно быть и без телика им не поуправлять и ALAC он не поддерживает и не будет.....иииии.....хотя по балансу звуки он неплохо играет :))))

А вообще стоит сначала найти для своей комнаты акустику и усилитель. При удачном сочетании усилительно-акустического звена даже источник в форме айпада очень сильно вас удивит. Вот поиск этих конкретно АНАЛОГОВЫХ частей тракта самый важный и максимально затратный путь.

Вы так любите профдевайсы...почитайте про DEQX. Может вот оно, настоящее аудиофильское счастье... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю и не стесняюсь этого. Мало того покупаю( а на по мурзилкам читаю) бытовые и профи приборы, сравниваю у себя дома и выкладываю выводы.

В данном случае с наступлением эпохи ФАЙЛОВОГО воспроизведения и записи ПРОФИ девайсы можно и нужно пробовать. Там не принято по 20 килоевро за шильдик платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть вариант уверенно играющий все форматы

Это медиаплеер OPPO BDP-95.

Дополнительно имеем полноценную поддержку всех видов дисков. От SACD до BLUERAY AUDIO. 3d кино по сети и т.д.

Дополнительно ЛУЧШИЙ по качеству изображения мультизонный и мультиформаьный сетевой видеоплеер.

Для адептов распаралеливания процессов можно даже развести видео и аудио потоки на разные HDMI выходы.

Собственный ЦАП звучит на уровне аккурейта от линн. Балансные и обычные выходы. Питание аналоговой части обособлено.

И стоит это все 1500$

Через месяц выйдет новая HIEND дюна стоимостью $3500 которая по прогнозам вообще всех сильно удивит звуком и видео.

Я это к чему.

Заканчивается эпоха поголовного одурманивания любителей качественного звука неадекватными ценами на звуковые источники.

Раньше в эпоху аналога сделать играющий музыку аналоговый источник было уделом художников от аудио инженерии. Отсюда рождалась цена на изделия.

В эпоху цифры это стало возможным сделать всем грамотным специалистам и за реальные деньги. А неадекватная стоимость некоторых цифровых источников от уважаемых в былые времена компаний просто спекуляция на прежнем имидже, через год продать такой источник будет возможно за 25 процентов стоимости максимум.

А вообще стоит сначала найти для своей комнаты акустику и усилитель. При удачном сочетании усилительно-акустического звена даже источник в форме айпада очень сильно вас удивит. Вот поиск этих конкретно АНАЛОГОВЫХ частей тракта самый важный и максимально затратный путь.

Если сравнить воспроизведение с жесткого диска, подключенного к Oppo 95 с воспроизведением с Macbook + RME FF, где, на Ваш взгляд, интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь об аналоге то Oppo надо брать BDP-95 Xtreme Edition. Будет грамотный аналог. С этим уже что то можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить воспроизведение с жесткого диска, подключенного к Oppo 95 с воспроизведением с Macbook + RME FF, где, на Ваш взгляд, интереснее?

На мой взгляд удобней практичней и "навсегда" функциональней связка компьютер плюс внешний аудио интерфейс.

По звуку тоже самое, конечно если вы работаете с профессиональным интерфейсом а не с бытовой карточкой.

Мак для меня это удел для заблудших уверовавших в маркетинг экзольтированных личностей. С него все профессиональные компании ушли давно. В любой сфере от полиграфии до звукозаписи.

Про RME FF. Если у вас FF UC а не FF-800 то все прекрасно. Если именно 800 или 400 то увы. Звук там есть, но проблем с железом там гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь об аналоге то Oppo надо брать BDP-95 Xtreme Edition. Будет грамотный аналог. С этим уже что то можно делать.

Нет такой оппы в природе.Тюнингисты из nuforce сначала хотели ее делать а потом посмотрев на качество заводского изготовления и параметров отказались это делать. Там все и так максимально хорошо сделано включая раздельное питание и прочие аудиофильские прелести.

Тюнингуют они дешевую 93 модель.

Как правильно многие отмечают в результате получается тот же 95 только на даках от AD а нет на ECC.

Видео часть изначально одинаковая у 93 и 95 моделей.

http://www.nuforce.c...ource/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...