Твердотельный источник для Hi-Res lossless - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твердотельный источник для Hi-Res lossless


Рекомендованные сообщения

1. ЦАП должен быть внешний.

Только вот одна проблема - сложно с Линном сравнивать недорогие (читай, доступные) ЦАП :D А те, что играют в чем то лучше, стоят как сам Акурейт и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот одна проблема - сложно с Линном сравнивать недорогие (читай, доступные) ЦАП :D

Почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём он, как транспорт, на ваш взгляд, превосходит другие сетевые плееры? Удобство управления или что-то ещё?

Я не могу сказать за все "другие сетевые плееры". Но что видел-щупал - превосходит, дизайном, качеством, звуком (кому-то он и не нравится как раз), своими подходами к питанию, фильтрации сигнала и алгоритмам апсемплинга. ЗАКОНЧЕННОСТЬЮ и ФИЛОСОФИЕЙ как продукт.

P.S. Но мы от темы отдалились.. Где топик-стартер ? Прочитали на сайте oStereo.ru ? Или оттуда информацию как раз и подчерпнули изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об удобстве: после того как подцепил к Yamaha NP-S2000 IPAD2 в качестве пульта перестал включать cd проигрыватель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто у нас "топик-стартер", мужики, кто его, этого зачинщика видел :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твердотельным должен быть системный диск в компьтере! А для всего остального пара тихих дисков в зеркале. Сетевой транспорт должен только получать пакеты и без потерь передавать в ЦАПу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, я бы не спешил сейчас. Совершенно очевидно, что уже практически сформировался трэнд в дальнейшем развитии воспроизведения цифровых форматов музыки:

1. Отказ от оптических (магнитных) носителей и переход на файловый формат с продажей файлов через интернет (либо подписки на интернет-радио)

2. Использование сетевых проигрывателей в качестве источников

В связи с этим, номенклатура сетевых проигрывателей в ближайшее время будет стремительно расти, цены соответственно падать (т.к. по большому счету внутри там просто ничего дорогого нет и их производство легко автоматизируется и роботизируется). Поэтому связки комп-ДАК уйдут в прошлое, так же как CD-проигрыватели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы говорим про ТРАНСПОРТ ? Если да, то транспорт в заголовке темы "препарировал" А.Карелин (ostereo.ru). Выводы сами посмотрите, не плохие, но и хорошего мало. Тот же Комплект M2Tech Hi-Face Evo + Evo Power Supply вкупе с ноутом имеет больше возможностей, но и мороки/настроек/подборов тоже.

Да, как транспорт. Спасибо за ответы. С ноутом вариант впринципе тож интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать за все "другие сетевые плееры". Но что видел-щупал - превосходит, дизайном, качеством, звуком (кому-то он и не нравится как раз), своими подходами к питанию, фильтрации сигнала и алгоритмам апсемплинга. ЗАКОНЧЕННОСТЬЮ и ФИЛОСОФИЕЙ как продукт.

P.S. Но мы от темы отдалились.. Где топик-стартер ? Прочитали на сайте oStereo.ru ? Или оттуда информацию как раз и подчерпнули изначально?

Я здесь. :) Читал oStereo.ru. Информацию нашел случайно на "забугорном" ресурсе. Так же нашел человека владеющего подобным аппаратом в Москве (как у А. Карелина, но старшая модель), как оказалось звук очень неплох, но есть проблема - воспроизводит 24/192 только Wav... Поэтому для меня - отпадает, ищу другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто у нас "топик-стартер", мужики, кто его, этого зачинщика видел :D ?

Да здесь я. :) Не пропал, просто к компьютеру доступ имею не всегда..

На счет топика - общаюсь с людьми на разных ресурсах, много народу сидит на ноут(HTPC) +приличный цап - очень довольны качеством звука, некоторые даже продали свои CD плееры и диски после перехода на систему играющую Hi-Res. Пока выбираю идеальный вариант для СЕБЯ. Как определюсь - займусь его реализацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то уже использовал его? Или подобные кЕтайские устройства (до 1000$)? Линн и прочие серьезные бренды в расчет не берем, пока :)

Сильно ли отличаются по звуку Hi-Res Lossless от обычных лицензионных CD дисков?

Заранее спасибо всем кто поделится знаниями, так как я в этой области новичок...

Китайский не надо.Велика вероятность что первый блин окажется комом и отвернет Вас от воспроизведения файлов очень на долго.Качественных аудио гаджетов из чины очень мало.

Хай рез грамотно сделанный на голову выше сиди,факт.

Как упомянули ранее готовое решение накладывает ряд ограничений.Задумайтесь о компьютерном источнике.На этом ресурсе имеется много информации по таким устройствам.

Каким способом снимать цифру с компа тоже вопрос,можно по USB получить весьма серьезный результат,можно с помощью проф звуковой снимать цифру или аналог.Сказать со стопроцентной уверенностью какой вариант абсолютно беспроигрышный нельзя,нужно слушать.Все очень зависит от собственных требований к качеству звука.

Самое простое что можно Вам сейчас посоветовать это приобрести свисток M2TECH Hiface или аналогичное устройство,далее к нему выбираете цап по вкус и деньгам.Конечный результат очень зависит от цапа.

Другой вариант это приобрести цап с USB входом,к примеру M2TECH Young или аналогичное устройство.

Рассмотрите сетевой плеер Маранц 7004,по сети звучит весьма хорошо,имеет на борту приличный цап и позволяет подключать внешнее устройство по цифре.

Естественно способов прослушивания файлов существует гораздо больше,к.м.к. я привел наиболее распространенные и простые для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вариант это приобрести цап с USB входом,к примеру M2TECH Young или аналогичное устройство.

Спасибо! Это интересный вариант, тем более ноут имеется в наличии. :) Сейчас как раз ищу хороший "асинхронный" USB Цап, малочувствительный к джиттеру источника (ноута)...

2 All: Кроме M2TECH Young какие есть еще качественные USB Цапы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это интересный вариант, тем более ноут имеется в наличии. :) Сейчас как раз ищу хороший "асинхронный" USB Цап, малочувствительный к джиттеру источника (ноута)...

2 All: Кроме M2TECH Young какие есть еще качественные USB Цапы ?

Другие цапы у себя не слушал,советовать не могу.Молодого попробовал у себя,понравилось,оставил.Кроме того он в моей системе так же работает с транспортом CEC 51,подключен по AES,замечательно себя проявил подняв звук на новый уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 All: Кроме M2TECH Young какие есть еще качественные USB Цапы ?

Согласен с Михаилом (tubeuser), что трэнд обозначен. В ближайшие годы будут появлятся на свет более интересные устройства :)

Вряд ли имеет смысл сейчас вкладываться в usb цап. На мой взгляд, лучше приобрести отличный цап, а к нему usb/firewire транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным.Сейчас тренд такой,через год другой,так можно всю жизнь ждать "окончательного" способа слушать музыку.Винил жив,его ни пленка,ни диск не убили.Пусть эта жизнь и с громадными оговорками,тем не менее против фактов не пойдешь.Каждый ищет наилучший для него способ прослушивания музыки.Музыка главное,тренды в шмотье актуальны. :)

Уверен что собственные коллекции будут жить еще очень долго.Интернет аудио работающее по заказу на того или иного юзера,исходя из его предпочтений проект не ближайшего времени,в нашей стране точно.Слушать музыку как фон можно с Маранц 7004.Радио есть радио со всеми его недостатками.Комп в состоянии воспроизводить интернет-радио.К нему нужен просто цап.Как снимать цифру с компа вопрос открытый.

Вспомнилось мне прослушивание Linnовской системы на позапрошлой выставке в Крокус,вроде все хорошо,но сухо и эмоции не искрятся.Система показалась очень всежанровой,но очень отстраненной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел сказать, что сетевые проигрыватели будут развиваться лавинообразно и долго во времени, "Сейчас тренд такой,через год другой,так можно всю жизнь ждать "окончательного" способа слушать музыку" поэтому посоветовал то на чем сегодня остановился сам - Yamaha NP-S2000, по сравнению с линном - копейки, а звук и простота обращения просто отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в большинстве сетевые устройста — это бета-версии кривого софта, с неудобными управлением коллекцией и добавлением музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Посты про сетевые плееры Линн перенес в ветку про Linn DS.

Поскольку TC спрашивает про твердотельные плееры, то предлагаю вернуться к их обсуждению.

Внимание автору ветки!!!

Если тема себя исчерпала то могу ее закрыть, если же хочется пообсуждать выбор других цифровых источников то можно подклеить эту тему к той где более широко обсуждается выбор источника.

Просьба отреагировать иначе через какое то время я уже на свое усмотрение подклею ее к другой, поскольку в ней уже не обсуждается обозначенный в первом посту вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего все накинулись на ТС ? Как-будто все послушали этот Dugood )))

Я вот две недели юзаю твердотельный транспорт Dugood HDAP-01D, есть впечатления и мнение определенное

модель HDAP-02 со встроенным цапом может и не столь интересна именно в силу некоей сомнительности самого цапа, но как цифровой транспорт изделия Dugood HDAP-01D вполне имеет право на жизнь в плане звука (но есть "сырость" в юзабилити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю сама ТЕМА автором задана непонятно и по сему сдесь всего понаписали с разных сторон.

Если автор имел ввиду законченное промышленное изделие "ПЛЕЕР" то даже в этом случае вопрос задан неправильно.

Автору надо понять как минимум одно.

Плееры бывают трех типов.

Первый тип. Сетевой плеер без внутреннего хранилища(HDD или твердотельный винт) играющий по сети с сервера. Собственный цап внутри.

Второй. Такой же плеер но имеющий внутреннее хранилище. Играет с собственного хранилища и по сети. Собственный цап внутри.

Третий. Так называемый транспорт. Берет файлики по сети с сервера и выдает их на внешний ЦАП.

Дальше добавляются разные опции типа вайфай, привод дисков для Второго варианта плеера и т.д.

Все что касается компьютера и внешнего\внутреннего звукового интерфейса это отдельная тема для энтузиастов.

Выбирайте вариант и задавайте конкретный вопрос по выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию и за советы!

Появились еще вопросы:

Качество вывода цифры с ноута/медиаплеера/сетевого плеера различается (для принимающего её ЦАПА)?

Какие Цапы не чувствительны к джиттеру источника (собственный генератор и тд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да различается, но опять же на разных вариантах.

Если ноут(комп) и внешний профи ЦАП то никакого шаманства и прочей аудиофильской ахинеи. Там либо работает как задумано и как положено по спецификации, либо не работает ибо поломалось физически. Скучно.

Если бытовая железка плеер и бытовая железка цап то в таком случае множество вариантов конструирования интерфейсов с разной степенью удачности.

В данном случае весело. Можно развлекаться до старости подбором цвета кабеля к шрифту паспорта прибора. И каждый раз разный ЗВУК .А главное сколько денежных знаков будет выброшено в пропасть познаний истины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут небезызвестный в узких кругах Бочаров написал про свой опыт использования айпада в качестве цифрового источника с цифровой док-станцией. У него, конечно, не запредельная система - вандерстины с транзисторным усилителем а-класса и кемюридж 740, но вроде как остался доволен.

Никто не эксперементировал?

Я весь подраздел компьютерный не читал, возможно, этот вопрос уже поднимался, тогда прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если формат не выше 24х48 то почему нет. Выше убогий эппл просто не умеет. Простенько и играет как карточка встроенная в материнскую плату. Кстати последнее не критика и в иных случаях на последних встроенных цапах типа реалтек 892 легко натягивает сидюки до килобакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Android умеет работать в режиме хоста? И отдавать больше больше 48?

Я подключал iPad к асинхронным USB-конверторам и получал высочайшее качество цифрового потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...