Система Jazz'as из Литвы - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Jazz'as из Литвы


Jazz'as

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Сразу извиняюсь за свою русскую грамматику :) Вот моя система на сегоднешний день:

Аналоговый источник: Pro-Ject RPM5.1 c Ortofon 2M Black;

Цифровой источник: Audio Note AN-CD3;

Преамп: Naim NAC82 Olive;

Уселитель: Naim NAP250 Chrome;

Блок питания: Dual TeddyCap;

Колонки: Naim SBL;

Межблочный провод для винила: Ecosse Baton MK2;

Провода колоночные: Chord Carnival Silver Screen;

Сейчас все стоит в однокомнатной квартире, так что с местом туго. Летом перехожу в дом, в котором готовится отдельная (к сожалению тоже небольшая, но уже своя) комната с хорошим питанием. Планируемые далее апгрейды: провода, повода, провода :)

post-75775-0-99315800-1327653503_thumb.j

post-75775-0-33045200-1327653519_thumb.j

post-75775-0-60466300-1327653532_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Добро пожаловать :) везде наши и в Литве тоже, могу подредактировать ошибки. Как система в целом что нравится что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рады гостям, которые разделяют наши увлечения!

Литва, Клайпеда! Воспоминания юности!

Как TeddyCap работает в системе? С аналогичными внешними блоками питания от Naim не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка из акрила на винилокруте? Спасает от пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Планируемы в далее апгрейды: провода, повода, провода :)

И одну стойку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аппаратам сколько лет, апгрейдили их или как есть? Если нет то как звучат, правда ли есть резкость, если апгрейдили, что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то нашлось времени вечерком и могу ответить на все ваши вопросы. Так что начнемс:

Андрею Богатову: очень блогодарен за помощь с ошибками ^_^ Да наши и в Литве есть, пока еще несколько, но над этим работаем ;) Па поводу звука, если смотреть (слушать) с аудиофильной стороны, то на этот момент не нравится высокие когда слушаю погромче. Они резкие, агрессивные. Думаю я это исправлю когда поменяю межблочные и колоночные провода. Все остальное на уровне! Середина шикарная, полна энергетики; басы упругие, многие удивляютса: "резиновый подвес, а бас не резиновый", он точный, упругий, быстрый. А если смотреть со стороны меломана, ну так точно не к чему придраться, слушаешь только саму музыку, чуствуешь, как меняетса настрjение и эмоции музыкантов, исполнителей и т.д.

Вячеславу: Клайпеда мой радной город, здесь родился, здесь и живу :wub: К сожалению не сравнивал с Hi-Cap'ом, потому что это мой первый блок питания (как и первый NAC82 и NAP250). Так что это мои первые Неймы дома, перед этим слушал долго CD5i и Nait5 с Allae (когда работал в салоне).

Listoboi: Да, крышка акриловая (Pro-Ject Cover It). Да спасает, без нее я бы пропал :(

Беспечный Алекс: Да, стойка нужна получше, но это оставим пока, минимум на пол года, когда в новой комнате буду все ставить на свои места. :)

albert L.: Сколько им лет непомню, нужно смотреть на сер.номера. Но одна из целей когда выбирал апараты, была проеденой недавно сервиз. Так что оба мои апарата прошли сервиз в 2009 году и расказать что поменялось в звуке после апгрейда к сожалению немогу. :unsure:

П.С. Хотел бы поменять SBL динамики на МК2. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jazz'as, действительно отличная системка! Между Naim колонками не должно быть желательно ничего! Как владелец Naim Allae рекомендую.

П.С. Я тоже "иностранец" :) . Русский -тяжёлый язык, сам писать почти разучился - на форуме хоть на клавишах практикуюсь, но мне до Вас далеко :P , простите если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Женя, а про пустое место между колонками знаю, не зря я заказал 15 метров NACA5 для новой комнаты. А если невыйдет, отодвинуть технику между колонок, это будет стимул для актива ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня RPM 5, только голова Ortofon Salsa :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приймите и мои поздравления.

Очень гармонично все смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная система ! Исходя из фотографий , мне кажется , ваши sbl не совсем правильно установлены . Верхний ящик не должен касаться среднего , для шаблона можно пользовать картонку около 3-4 мм . А так же очень важна правильная установка среднего бокса . Я как то слышал sbl с первыми динамиками , как у вас , желательно менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая система. Домашняя такая.

А что там за деревянный ящик с двумя вертикально торчащими лампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробочка между фонокором и плеером-не хумидор? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, да, с верхнем ящиком мне надо еще паработать. А за динамиками слежу, можел вылезет где нибуть, потому что 780 фунтов платить за новые для меня перебор.

Bato, там мой старый DIY пред, с ним жил пока неполучил 82'ой а также Вы угодали по поводу коробочки, там мой малыш Adorini с большими удовольствиями :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрий вечер всем,

Хотел спросить знающих, правильно ли я думаю по поводу схеме подключения субвуфера к Найм системе. Схема:

NAC82 - (5pin-5pin) - DualTeddyCap - (4pin-2rca) - Subwoofer.

По мне так должно работать, а что думает коллеги по хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Labas vakaras!

Sveiki atvyke

С таким деликатным вопросом, Вам к Юрию Волобуеву, он у нас спец и Бог по технических вопросам, сейчас разбужу его!

Ожидайте, Вам обязательно ответит Юра.

Geros nakties!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотел спросить знающих, правильно ли я думаю по поводу схеме подключения субвуфера к Найм системе. Схема:

NAC82 - (5pin-5pin) - DualTeddyCap - (4pin-2rca) - Subwoofer.

По мне так должно работать, а что думает коллеги по хобби?

Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

он у нас спец и Бог по технических вопросам,

Ты гонишь, чувак. ;)

сейчас разбужу его!

Спасибо! :)

На самом деле я уже 7 часов сижу за столом и пью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...