Велосипеды - Страница 140 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Простой, не хочется сейчас изучать и искать, но не маслянный, обычный, воздушный, так как-то они называются.

Очень давно изучал этот вопрос, лет наверное 15-20, когда первый нормальный вел GT рикошет покупал, покупал журналы про горный вел, но так зимой не пришлось кататься и всё забылось. Сейчас уже катаюсь в другом режиме и вел другой. Но очень нравятся гоночные, но и трудностей с ними для меня хватает, во первых дороги ужасные, да и большой я для него, рост 185 и вес...писал уже, какой мне гоночный, но интерес к ним не пропал, смотрю и слюньки текут.

Поэтому и взял себе городской, с большими колёсами, но узкими с небольшим протектором, так чуть-чуть, но не слики, не лысые, средние. По асфальту хорошо едут, но по земле, песку, уже не так как GT. Но тогда я по лесу и горкам катался, сейчас асфальт, чем спокойнее трасса, тем лучше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Я так понял, речь идет не об амортизаторе, а о вилке? Какая вилка, что именно написано на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно о вилке, как-то я не так выразился...

Да наверное самая простая вилка, начальная, велосипед не горный, городской, не очень дорогой, где-то 35 т.р., Cube-Nature, сейчас такой стоит 45, вилка та же, вроде навеску поменяли, не разбирался, вряд ли туда поставят хорошую, их отдельно покупать надо. Вроде бы начальные воздушные, она у меня запирается, можно отключить, если ехать по хорошей дороге.

Вилка SR Suntour NCX D RL AIR. Почитал, написанно, что воздушно-маслянная, в другом месте, что пружинная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал статьи про жиросжигание, открытие для меня...

Никогда не изучал этот вопрос, и для меня это действительно открытие! Вот уж не думал, что всё так.

Всегда считал, что чем больше нагрузка, тем больше сжигается жира.

Оказывается всё не так...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вначале думал что чем больше втапливаешь, тем больше жира сжигается. В итоге чуть не убил колени. Хорошо что вовремя остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы катаетесь только по асфальту? Если зимой придётся кататься, то его надо будет каждый раз мыть, не могу же я грязный ставить в комнату. Летом он стоит в комнате, стоит и особо не мешает, место есть, но так как я катаюсь только в чистую погоду, то мне грязь от него не мешает, её просто нет. Но хочется кататься и не смотреть на погоду, а как быть, только мыть каждый раз, не завозить же грязным. Да и повесить некуда, руль и педали мешать ходить будут, не скручивать же каждый раз.

Кто как моет, и моет ли вообще. У кого велосипед стоит не в квартире, а в коридоре у квартиры, на балконе, в гараже, в частном доме, с ними ясно, а кто в квартире, в комнате, даже не в прихожей, дом пятиэтажка, прихожая маленькая, ставить некуда, как выйти из этого положения, дом ломать не скоро будут, говорят, что будут надстраивать и расширять, но денег пока нет. Так, что здесь и умрём, надеятся не на что. В другой квартире живёт сын с семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу по асфальту и по грунтовкам в парке. Но в плохую погоду не катаюсь. разве что в пути дождь застанет. Было так пару раз. один раз только отъехал от дома и полило. Пришлось возвращаться. не особо даже и промок. Второй раз ездил по ВДНХ, неожиданно нанесло тучи и начался дождь. Вначале не очень сильный, но потом перешёл почти в ливень. Так и пришлось до дома ехать. сначала по ВДНХ круг закончил, потом по ботсаду и далее по алтушке. Всего около 10-ти км под сильным дождём. Удовольствие ниже среднего, прямо скажем.

Велосипед держу в прихожей квартиры. Мою сам велик и цепь по мере необходимости. Просто велик помыть - беру тазик с тёплой водой и тряпку и мою прямо в прихожей. Велик стоит у меня на двух пластиковых корытцах для грязной зимней обуви. Продаются такие в Ашане или в Леруамерлене кажись. Стоят недорого и очень удобно. Вода при помывке стекает в них, а не на пол. Если загрязнение очень уж сильное или надо смыть пену от моющего средства со звёзд после мытья цепи (цепь мою специальной машинкой), то затаскиваю велик в ванну и мою душем. Он задним колесом стоит в ванне, а передним упирается в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня примерно так же, только стоит в углу комнаты у встроенных шкафов. Я пробовал мыть из бутылки с водой у подъезда, но тоже муторно его потом тащить на весу, или опять в подъезде нахватать грязи на резину. В ванну неудобно, у нас такое расположение, что свободно в неё не занесёшь. Дом строили, чтобы людей из бараков переселить, кто думал про удобства. Здесь моя жена жила с мамой и папой, в 2-х комнатной, здесь мы с ней живём. Велосипед стоит в большой комнате. В другой, 3-х комнатной квартире, откуда я родом, там по другому, но там семейство сына живёт.

Вот и получается, чтобы этого всего избежать, приходится кататься в сухую погоду, а хочется как в детстве, всегда, но тогда велик стоял в сарае, были в 50-х годах закрытые со всех сторон дворы, с воротами, и у почти каждой семьи был сарай. Потом Хрущев сказал, что это буржуйство, сломали стены, заборы, сараи, дворы стали проходные и спокойствие кончилось, стали появлятся чужие люди и т.д. И было это на Каляевской улице, сейчас Долгоруковская, напротив киностудии Союзмультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да на обычную автомойку поближе к дому заезжайте, дайте 100 руб мойщику и сами (это важно, чтобы не залить водой под 150атм систему и втулки) аккуратно моете велосипед.

У меня лично велик запаркован в гараже в 50м от дома, но всё равно иногда мыть надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вилка SR Suntour NCX D RL AIR. Почитал, написанно, что воздушно-маслянная, в другом месте, что пружинная...

Ну если Air, как она может быть пружинной. :) Вообще, конечно, с точки зрения зимней эксплуатации, лучше бы она была пружинной, чем воздушной. К тому же вилка совсем бюджетная, что тоже не в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мойки я знаю, нет рядом с домом, помою и пока доеду до дома, опять грязный велик будет, и гаражи в Москве все сломали, и ракушки тоже, по крайней мере у нас в районе, так что держать его негде, остается только квартира, и помыть хочется при заносе уже домой.

Но я понял уже, наверное так никто не делает, или есть другие места где хранить вел, или особо песок не волнует, это я больной по грязи, не хочется, чтобы она осыпалпсь в комнате...

На счет вилки, я так и думал, что у меня одна из простых, это понятно...

Про Air ясно, но было написанно на каком-то вело сайте, пружинная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мойки я знаю, нет рядом с домом, помою и пока доеду до дома, опять грязный велик будет, и гаражи в Москве все сломали, и ракушки тоже, по крайней мере у нас в районе, так что держать его негде, остается только квартира, и помыть хочется при заносе уже домой.

Но я понял уже, наверное так никто не делает, или есть другие места где хранить вел, или особо песок не волнует, это я больной по грязи, не хочется, чтобы она осыпалпсь в комнате...

На счет вилки, я так и думал, что у меня одна из простых, это понятно...

Про Air ясно, но было написанно на каком-то вело сайте, пружинная...

 

Мою перед подъездом. Сначала вел опрыскать средством. Затем цепь - другим средством. Цепь промать машинкой с жидким мылом. Затем с водой. После смыть водой средство с вела и с цепи.. Одного ведра хватает. Затем смазка цепи. И ждем минут 10 чтобы излишки масла стекли. 

 

А вот хранение вела тоже представляется проблемой. Жена грозится выставить за дверь, но я пока не готов жертвовать им на благотворительность :)

 

Приходится через весь коридор нести в дальнюю комнату, в которой не живем. Но, после ремонта куда его убирать я не представляю. Узкий длинный коридор, т.е. вел мешает. В комнате - не вариант. Думаю, может какой подвес соорудить в прихожей!? Но не хочется под велом ходить. Да и не по фен шую, как-то :)

 

Как публика выходит из ситуации?

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то публика молчит, наверное у всех свои дома и виллы...

У меня тоже узкий коридор, нет балкона, поставить некуда, если повесить, то всё равно руль и педали мешают.

По поводу мытья, это так мыть каждый раз? Так и кататься не захочется, приезжаешь еле живой, а тут ещё полчаса мыть...

Нет, надо что-то другое придумывать, более лёгкое и доступное.

Пока для меня самое доступное, к сожалению, это кататься в сухую погоду, и ждать когда высохнут лужи после дождя :-(

Могу ставить на клеёнку, но это тоже не выход, не люблю грязные вещи, тем более в комнате, всё время это видеть, не выдержу, поэтому поинтересовался, кто и как моет свой вел перед установкой на место, мыть дома в ванной или уже на месте стоянки тоже не выход.

Может есть какие-нибудь переносные мойки, небольшие, под давлением, приехал, возле подъезда обмыл из мойки, и уже чистенький домой на место, на поддон или клеёнку, вода будет капать, но уже чистая. И не хлопотно, и время много не займёт. Есть что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карчер. С понтом - кээрхер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По понятней, если можно, из 2-х слов как-то сложно выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою в ваннной губкой с шампунем,стоит в комнате,на зиму снимаю колёса и в кладовку. :)

Хренение вела https://www.google.ru/search?q=хранение+велосипеда&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=6GTkU--5FaLMyAOK24CYAg&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1360&bih=643#facrc=_&imgdii=_&imgrc=AcnIzk7ZE-SVOM%253A%3B3espJwrHqL5XtM%3Bhtt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз или вообще? Как помыть вел я конечно знаю, я имею ввиду помывку каждый раз после катания прежде чем занести домой и поставить на место, в прижожую или комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то публика молчит, наверное у всех свои дома и виллы...

У меня тоже узкий коридор, нет балкона, поставить некуда, если повесить, то всё равно руль и педали мешают.

По поводу мытья, это так мыть каждый раз? Так и кататься не захочется, приезжаешь еле живой, а тут ещё полчаса мыть...

Нет, надо что-то другое придумывать, более лёгкое и доступное.

Пока для меня самое доступное, к сожалению, это кататься в сухую погоду, и ждать когда высохнут лужи после дождя :-(

Могу ставить на клеёнку, но это тоже не выход, не люблю грязные вещи, тем более в комнате, всё время это видеть, не выдержу, поэтому поинтересовался, кто и как моет свой вел перед установкой на место, мыть дома в ванной или уже на месте стоянки тоже не выход.

Может есть какие-нибудь переносные мойки, небольшие, под давлением, приехал, возле подъезда обмыл из мойки, и уже чистенький домой на место, на поддон или клеёнку, вода будет капать, но уже чистая. И не хлопотно, и время много не займёт. Есть что-то подобное?

 

нет, конечно. Только когда уделанный :)

 

я тоже катаюсь только когда сухо и зимой вел убран. Зимой не могу понять удовольствия от катания...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Найдите рядом стоянку охраняемую, купите чехол для вела, и за небольшую денежку оставляйте на стоянке. И мыть каждый раз тщательно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз или вообще? 

Конечно когда уделаный,тут три дня на озеро за 16км катался купаться, загорать так за 2 дня поездок был чистый как будь то и не выезжал,а на третий день на обратной дороге попал в тёплую грозу,так специально в городе в самые лужи залетал как в детстве  :) пришлось помыть.Люблю когда на колёсах белые полоски чистые.

racing_ralph_triple_weiss.jpg:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет стоянки рядом, раньше ракушки были во дворах, можно было договориться, теперь машины просто наваленны в кучу во дворах...

Хранение вела конечно тоже важно, но меня больше интересовало именно хранение в квартире, и кто как моет после катания не в сухую погоду или по лесу, чтобы уже ставить в квартиру его в чистоте, а не грязным в песке, земле, пыли.

Зимой не катался, но наверное не в -20° кататься, когда теплее. Зимы сейчас тёплые. А удовольствие просто от катания, а не именно зимой, не могут некоторые без вела, тоскуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара старых автомобильных ковриков под колёса и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите рядом стоянку охраняемую, купите чехол для вела, и за небольшую денежку оставляйте на стоянке. И мыть каждый раз тщательно не надо.

 

со стоянки машины уезжают, что уж тогда о веле. Трос отрезать и в багажник. Однозначно - не вариант. А ответственность стоянка, на вряд ли, на себя возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно когда уделаный,тут три дня на озеро за 16км катался купаться, загорать так за 2 дня поездок был чистый как будь то и не выезжал,а на третий день на обратной дороге попал в тёплую грозу,так специально в городе в самые лужи залетал как в детстве  :) пришлось помыть.Люблю когда на колёсах белые полоски чистые.

racing_ralph_triple_weiss.jpg:)

 

тоже богат такими :)

 

 

post-70976-0-84167500-1407492618_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...