Велосипеды - Страница 137 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще-то это маловато, на самой быстрой передаче должно бы быть 40-45. 

 

Колесо в свободном положении должно отклоняться от веса ниппеля.

 

Колёса надо балансировать, вполне достатчно статической балансировки, результат сразу почуствуете, особенно на переднем колесе.
Как, долго Вы проедете на 40-45 км в час по ровнине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще-то это маловато, на самой быстрой передаче должно бы быть 40-45. 

Стоит проверить затяжку передней и задней втулок, чтоб не перетянуты были.

Колесо в свободном положении должно отклоняться от веса ниппеля.

При кручении втулки от руки не должно быть ощущения от шариков, движение должно быть плавным.

Как затягивать втулки есть много роликов в интернете, это несложно, но получается не сразу. :)

Но и бояться не стоит.

 

40-45 это вы какой велик имеете ввиду? Небось шоссер. А у меня горный, хоть и с 29" колёсами. И резина у меня шипастая сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про гибриды скажете? Автомобиль гибридный я рулю уже пятилетку, другого не хочу (разве совсем Теслу). А вот лисапет еще не пробовал, в основном из-за конских цен в Москве. Но интересно. В конце концов можно купить кит на ебее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40, 60, это не велики дают, а велосипедист... Велик то даст, а сам велосипедист?

40 это как крутить надо! Вы спортсмен? Если да, то может и поедите с такой скоростью. На шипастой резине такое дать по прямой..., если только на 1 минуту... Чуть педали бросил и всё, наката никакого, сразу тормозит.

В молодости моя подготовка была лучше, на не шипастой резине, под горку максимально выжимал 46, но это с горочки небольшой, и 1 минуту, горка заканчивалась, а с ней и скорость такая. Сейчас средняя 20-25, достаточно для меня чтобы получать удовольствие. Да и велик сейчас другой, и колёса 28, и резина не шипастая и узенькая, так мне удобнее, и накат нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под хорошую горку (с моста на Алтушке рано утром, когда нет машин) я сейчас выжимаю километров 50 или около того, в зависимости от направления ветра. Но на ровной поверхности разогнаться больше чем 35 с чем-то км/ч не получается. Видимо ноги ещё недостаточно сильные. Сейчас катаюсь с пульсомером с тремя рабочими зонами. В основном стараюсь ездить в первой зоне для сжигания жирового запаса (с мая месяца уже скинул примерно 15 кило), изредка заходя во вторую зону. В третью попадаю совсем редко - активно вкручивая на спуске с упомянутого выше моста. Там пульс доходит до 160. но это ненадолго. Пока горка не кончится. Буквально несколько десятков секунд. Теоретически, думаю, если поставить полуслики типа Швальбе Харрикейн, то это даст мне прибавку в несколько км/ч. Но сколько именно - пока не попробую, не узнаю. Теперешняя скорость на ровном асфальте составляет в основном 20-25 км/ч. Мне хватает для получения удовольствия от процесса катания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

если поставить полуслики типа Швальбе Харрикейн, то это даст мне прибавку в несколько км/ч.

 

Не даст. Ну разве что пару км/ч и субъективную "легкость наката". Учтите еще, что они довольно тяжелые для узких полусликов. И вообще, резина эта распиарена незаслуженно, мне кажется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня на скорости 40 км. ноги перестали успевать за педалями - накат позволял, звезды 42/13.

Если бы была передача 48/11 и больше колеса - очевидно, скорость была бы больше.

 

Ну если Вы на МТБ идёте больше сорока, то на шоссере легко сдадите норматив  Мастера спорта (25км за 33.00мин.) http://www.velo-penza.ru/doc/razr/normativ.htm, ну а там недалеко до победы на разделочном этапе Тур де Франс http://velolive.com/velo_race/velo_results/7326-tour-de-france-2014-rezultaty-20-etapa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

мтб не едет 40. 

 

Да лан. Даже такой толстый старикашка как я на двухподвесе GT кратковременно выжимал больше. А на более легкой машинке и 45 не предел. Конечно, это не надолго. Хотя, как физподготовка позволяет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Блин, по ровной асфальтированной дороге, по прямой, на короткое время, что, никому 40 не сделать?

 

 

Да все нормально, без проблем. Дыхалка, конечно, умирает быстро. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

Да вы не обижайтесь, просто я как бывший шоссейник, знаю, что такое идти в разделке, на средней 45 км/час -пот, сопли, и темнота в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на средней 45 км/час

 

Так про среднюю никто и не говорил. Говорили про:

 

 

мтб не едет 40.

Так вот, он едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мтб не едет 40. разве только с горы и давить

в любом случае скорость страшная. просто ссать и срать.

шоссейник так может да

 

40 с горы достигается и без "давления" ненапрягаясь особо: была бы гора хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

40 с горы

С горы не считается. :) По прямой.

А с горы для MTB и 80 не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, по ровной асфальтированной дороге, по прямой, на короткое время, что, никому 40 не сделать?

У всех велы тупые?

25 км со скоростью 50 я ехать не смогу, никакой МС не светит.

25 км я еду по городу со средней скоростью 20-25 км, как и все.

 

вел не тупой, а вот со здоровьем - не уверен. Седня попробую. С горы вчера 49.6. Какие 50 по прямой да еще на МТБ?! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горы не считается. :) По прямой.

А с горы для MTB и 80 не предел.

 

80 - !? да ну, есть опыт?! Я как-то под 70 проехался. СцЫкотно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы на МТБ идёте больше сорока, то на шоссере легко сдадите норматив  Мастера спорта (25км за 33.00мин.) http://www.velo-penza.ru/doc/razr/normativ.htm, ну а там недалеко до победы на разделочном этапе Тур де Франс http://velolive.com/velo_race/velo_results/7326-tour-de-france-2014-rezultaty-20-etapa.html

 

+1

 

Вот и я смотрю, что собрались одни "Какулэнсы".

 

На МТВ 40-45 км/ч - чуть ли не крейсерская скорость.

 

Срочно звонить в "Катюшу"!

 

PS. На всякий случай, надо внимательнее осмотреть колесо на предмет наличия двух и более магнитиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они скользкие, опасны на разделе сред.. даже если в пыль придорожную въезжаешь то ведет. ну по асфальту ок. но дождь пыль песок это все начинает скольжение и заносы.можно закрутиться и убраться нах. на них не с привычки. на них надо если ездить то внимательно.

я как то ехал с кгоры и попал в самое ее дно спуска. в нем был песок. и упал, потому что плотный грунт и песок-раздел сред, закрутило передом. хорошо в каске был. пропахал ей как плугом грунт. без каски так быстро бы не встал после приключения.  было это пара лет назад. в общем хуриканы ну нафиг. на смартсэмах такого не было 

лучше швалбе смарт сэм. для лета самое то.

универсалка и комфортно все.хоть где едь. все ок

 

Смарт Сэм не вижу смысла ставить, потому что это практически тот же самый Рапид Роб, который у меня сейчас стоит. Только рисунок чуть другой. Недавно знакомой девушке покупал горник с 26" колёсами. На нём как раз Смарт Сэм стоит по умолчанию. Так что была возможность пощупать эту резину. Не вижу никакого смысла менять свою на эту. В общем покатаюсь пока на своей (благо по грунту очень хорошо идёт), а в следующем сезоне поглядим.

А про Харрикейн я много хороших отзывов читал кстати. В том числе и про улучшение катимости по асфальту. Про границы сред в курсе. но так себя в таких условиях наверное любой полуслик поведёт. А если не Харрикейн, тогда что выбрать на мой размер? Сейчас стоят покрышки размером 57-622 29*2,25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

80 - !? да ну,

есть опыт?!

У меня - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На МТВ 40-45 км/ч - чуть ли не крейсерская скорость.

Ну опять же, зачем фантазировать?  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ключевое слово кратковременно. 

 

Конечно. Ключевое слово - 40 км/ч по прямой в принципе достижимы на МТБ обычным райдером. И не более того. А тут уже расписали про 45 км/ч средней. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

При каденсе 90 на передаче 44/11 скорость МТБ 43 км/ч. Каденс 90 при хороших условиях (хороший велик, нормальная резина, хороший асфальт, отсутствие ветра) обычным райдером на этой передаче кратковременно вполне достижим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять же, зачем фантазировать?  <_<

Просто впечатление о прочитанном.

Если кого задел, прошу извинить.

 

Есть простая вещь, что если не велокомпе мелькают цифры 20-25, то по факту средняя (!) будет, ну, пусть 18 км/ч.

То что удалось 500 метров отдержать пусть 40 км/ч, но с наката, да еще и ветер в спину задувал - не значит, что это так легко.

 

Собственно выше коллега о том же и написал.

 

Есть же простая вещь. Разделочка. Взять да и проехать кружок км в 5. Тогда и будет ясно кто и что катит, а кто и что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично выжать 40, а тем более 45 по прямой не получается пока. Да и не под каждую горку получается. Только если горка достаточный уклон имеет и достаточную длину, чтоб разогнаться. На этой скорости уже очень заметно сопротивление воздуха. Может и оно кстати роль играет и не даёт разогнаться. Облегающей велоодежды у меня нет.

Соотношение передач: 3x10-скоростей, фронтальная: 42/32/24T, задняя: 11-36T

Шины накачиваю почти до предела насосом с манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у меня даже батарейка села в прошлом году на спидометре. скорость свою знаю все равно. организм не дает превышать

Да, у меня тоже в организме батарейка села. Надоело чего-то всё. Не катался вообще в этом году. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Если вы не держите в руках Флаг России размером 3 на 4 м, то сопротивление воздуха не особо тормозит. :)

 

Тормозит и еще как.

 

Стоит попробовать проехать с верхним хватом и затем то же с нижним. Разница очень ощутима.

 

Да и со спуска, только чуть приподнимешься, сразу скорость падает. Я так торможу перед виражами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...