Акустика в категории 100 тыс. - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика в категории 100 тыс.


Musician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про VIENNA ACOUSTICS Bach Grand кто-нибудь что-нибудь может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/издаваемый ими звук, пусть хоть сто раз "правильный" и "одобреный", не устраивает/ причем не указывая что слушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздновато отвечать про брендовые ас до 100 тысяч, 

но тема вечная, так что отвечу. На моё ухо варианта полноценных новых

фирменных ас до 100 тысяч два. Один для ламповиков, другой для транзисторников. Klipsch heresy и JBL 4312. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAc Responce D18.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что-нибудь компактное напольное в эти деньги можно купить?  

Spendor A5  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6153095&hid=90548

 tannoy precision 6.2 лучше для кино подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что можете сказать об АС Ruark Talisman 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! За 100 тыр. акустику оказывается трудно выбрать. Вовремя я новые KEF XQ40 за 70 т.р. урвал не слушая. Не видел я больше их по такой цене..  Но они и за свою полную цену звучат восхитительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что можете сказать об АС Ruark Tallisman 2?

 

 Чтобы по достоинству оценить все "милые недостатки" этой акустики нужно быть чистокровным англичанином. :)  (Да Talisman, а не Tallisman)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чтобы по достоинству оценить все "милые недостатки" этой акустики нужно быть чистокровным англичанином. :)  (Да Talisman, а не Tallisman)

Неужели дрова? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! За 100 тыр. акустику оказывается трудно выбрать. Вовремя я новые KEF XQ40 за 70 т.р. урвал не слушая. Не видел я больше их по такой цене..  Но они и за свою полную цену звучат восхитительно :)

 

если брать не слушая выбирать аудио очень просто  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен :)

 

Никогда не разочаровывался. Или такой непритязательный, но все говорят, что просто везучий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YouTube же есть для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего?

Я только для подборки аварий использовал до сегодняшнего дня :)

 

А.. понял - слушать в Ютьюбе через свои компьютерные колонки чтоб оценить нюансы звука колонок за 140 тысяч.

Меня это умиляет. Это как рекламируют как хорошо телевизор показывает и все должны оценить это, смотря в свой телик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели дрова? :)

 

Я бы не стал заявлять так категорично, теперь толерантность правит. Своеобразные, пожалуй, как и сами островные жители.  :)  Нуа если серьезно, то я их в свое время слушал несколько раз и пришел к выводу , что в области вокала у них проблемы. Или свое вИдение. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал заявлять так категорично, теперь толерантность правит. Своеобразные, пожалуй, как и сами островные жители.  :)  Нуа если серьезно, то я их в свое время слушал несколько раз и пришел к выводу , что в области вокала у них проблемы. Или свое вИдение. :huh:

Хорошо. :) А если рассматривать их как следующий шаг. В развитии. Дело в том, что у меня в данный момент всего навсего Tannoy Mercury V4... На Хай Фае, некто по имени Леонид, толкает их сейчас за 45 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы и сказали- говно :) Или их тут кто-то продает?Тогда пардон, классные АС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. :) А если рассматривать их как следующий шаг. В развитии. Дело в том, что у меня в данный момент всего навсего Tannoy Mercury V4... На Хай Фае, некто по имени Леонид, толкает их сейчас за 45 :)

 

Сомневаюсь, что это будет шаг вперед.  Если уж Tannoy, то шагом вперед я бы назвал Revolution Signature DC4. А если маниакальная страсть к конкретному бренду еще не сложилась, я бы попробовал  Rega RS-3. У меня о них сложилось весьма положительное впечатление, тем более, что они в искомом ценовом классе. Кстати  новый Talisman 2 стоил $ 1.700, так что 45 рублей  - это далеко не подарок. Я  Confidence 3 за полцены продать не могу, а тут .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что это будет шаг вперед.  Если уж Tannoy, то шагом вперед я бы назвал Revolution Signature DC4. А если маниакальная страсть к конкретному бренду еще не сложилась, я бы попробовал  Rega RS-3. У меня о них сложилось весьма положительное впечатление, тем более, что они в искомом ценовом классе. Кстати  новый Talisman 2 стоил $ 1.700, так что 45 рублей  - это далеко не подарок. Я  Confidence 3 за полцены продать не могу, а тут .....

Спасибо огромное за подробный и конкретный ответ!

Присмотрюсь к Реге. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошо. :) А если рассматривать их как следующий шаг. В развитии. Дело в том, что у меня в данный момент всего навсего Tannoy Mercury V4... На Хай Фае, некто по имени Леонид, толкает их сейчас за 45 :)

 

У Андрея Богатова в свое время были Руарки такие. Я, конечно, по прошествии времени нюансы не вспомню, но тогдашняя система мне с ними нравилась. Высокая перегрузочная способность, хорошая динамика, по-меломански способны играть. Мне так показалось в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планировал очень скромный по мощности усилитель. А они тугие вроде как пишут или нет?

 

Обалдеть! За 100 тыр. акустику оказывается трудно выбрать.

Ну из чего-то ведь надо выбрать? А так, попчемся на месте. Если почитать, то по сути, есть всего несколько предложений в рамках оговоренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рурк Талисман два, это уже изделия сына , а не Алана O'Рурка , оригинальные Рурки интереснее по звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать Phase Technology PC-9.5, я, правда, ими уже не занимаюсь, но справедливости ради, могу сказать, что это достойная акустика. Делалась в США, на собственном заводе, все динамики тоже родные. Усиления мегаваттного не требуют. Минус один - дизайн американский местечковый, но с лица, что называется, воду не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...