Акустика к Электрокомпанит НЕМО - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика к Электрокомпанит НЕМО


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По теме.

Все-таки выступлю в поддержку JBL L220. Хорошие АС и ТС самого устраивали.

А кто такой ТС? Если топикстартер то у меня были L150, а не L220. Хорошие, очень комфортные АС. Никакой логики приобретения их (или 220) к абсолютно хай-эндовому тракту я лично не вижу, так как они его вообще не раскроют и он им тоже ни разу не нужен. Это просто разные пути развития. К ним достаточно хорошего маковского интегральника и типа здравствую меломанское счастье и смерть аудиофилии. Я этот подход уважаю и сам неоднократно за него ратовал, как за выход из аудиофильского лабиринта. Тем не менее так сложилось, что на данный момент имея абсолютно аудиофильские по своей сути компоненты я хочу к ним подобрать конкретно хай-эндовую акустику, которая покажет все достоинства НЕМО и источника в тембрах, построении сцены и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прошу меня извинить, но за построение сцены на 75 % , по моему скромному мнению, несет ответственность надлежащая акустическая обработка помещения.

P.S. С таким - же комплектом как у Вас слушаю SF Amati. Рок музыку очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить, но за построение сцены на 75 % , по моему скромному мнению, несет ответственность надлежащая акустическая обработка помещения.

P.S. С таким - же комплектом как у Вас слушаю SF Amati. Рок музыку очень редко.

Я хорошо знаю Амати. Слушал их неоднократно, в том числе и в гостях у Карена и Олега Б. Очень красивая по звуку (и внешнему виду), даже роскошная в чем-то акустика, но ИМХО не совсем для рока, особенно мясного. Под классику сказка, но я ее почти не слушаю последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Wilson Audio для Ваших жанров. Revel (Salon) меня не тронули, ни старые, ни тем более новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Wilson Audio для Ваших жанров. Revel (Salon) меня не тронули, ни старые, ни тем более новые.

Да вот все пытаюсь в Москве отыскать Шуриков. Софии в АВ Кафе стояли, но у меня вообще настолько диаметрально противоположные были всегда впечатления от Вилсонов, от полного неприятия в Ноте Плюс до полного восторга в комнате Ультимы на выставке с Пассами и Шуньятами, что я понимаю, насколько важна для них правильная инсталляция. Это же меня и пугает, понимая, что у меня место для расстановки строго лимитировано и плюс минус метр направо метр налево не получится. А насколько я понимаю при покупке Вилсонов в гости приезжает специально обученный человек, который их выставляет с точностью до миллиметра, сажает в вас в правильно поставленное кресло и больше просит с него не вставать.... :D С другой стороны Вилсоны страсто любит Генри Роллинз, что уже гарантия того, что они дают мясо и играют любой рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале очень подробно описано, как устанавливать WA. Так, что специальный человек может и не понадобится ;)

Специальным человекам кушать ведь надо что-то тоже.

Да и принято так у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас так и чешется мои посты прокомментировать.Кому нужно все знают,слушали.Не форумом единым меломаны живут,многие даже не слышали про Сундук и это не мешает им собирать интересные системы.Вот у не раз здесь помянутого Карена нет системы,ему похоже вообще стоит не высовываться?Так что ли по-Вашему?

Вы усилители VAC видели живьем хоть раз?

Ну вот снова элитизм. Ваки в Мюнхене видел. Ну и что, по демо-системе я мнение делать не буду.

Просто хочется разобраться с кем имеем дело. Потому что высказывать мнение и оставаться в тени не получится. Нааудиоманьячив на почти 4 тыщи постов и при этом кто из здешних у вас побывал. Например, Arrows, у которого вы были лично и который спрашивал когда вас можно будет посетить, похоже так и не дождался?

А кто такой ТС? Если топикстартер то у меня были L150, а не L220. Хорошие, очень комфортные АС. Никакой логики приобретения их (или 220) к абсолютно хай-эндовому тракту я лично не вижу, так как они его вообще не раскроют и он им тоже ни разу не нужен. Это просто разные пути развития. К ним достаточно хорошего маковского интегральника и типа здравствую меломанское счастье и смерть аудиофилии. Я этот подход уважаю и сам неоднократно за него ратовал, как за выход из аудиофильского лабиринта. Тем не менее так сложилось, что на данный момент имея абсолютно аудиофильские по своей сути компоненты я хочу к ним подобрать конкретно хай-эндовую акустику, которая покажет все достоинства НЕМО и источника в тембрах, построении сцены и т.д.

Ясно, я все-таки надеялся, что вы в русле меломанства хотели двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее так сложилось, что на данный момент имея абсолютно аудиофильские по своей сути компоненты я хочу к ним подобрать конкретно хай-эндовую акустику, которая покажет все достоинства НЕМО и источника в тембрах, построении сцены и т.д.

Антон, немо любят напрягаться на больших басовиках. Тебе нужна шкафообразная акустика которая еще больше закрывает твой телевизор и занимает еще больше места. Что там у Мастеров? 10 дюймов. И немо наконец нагрелся как надо и играет. Для моих колонок он с избытком. Снижая диаметр излучателей, будешь красть сам у себя звук за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а не вернуться ли к 802Д иль освоить 800Д ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а не вернуться ли к 802Д иль освоить 800Д ?..

Вот я про 800Diamond и думаю! 802-м чуть-чуть не хватало монументальности в моей комнате, самую малость, как раз в разницу по объему с 800-ми. 801D тоже были бы супер, высота вообще идеальная, но хотя чуть полноваты конечно для моей комнаты, левая колонка будет почти упираться в подоконник, а это не есть гуд. Обидно, ведь НЕМО изначально конкретно под них и разрбатывались. Так или иначе 801-е теперь днем с огнем не найдешь, даже на вторичке. Да и по логике того, что если НЕМО изначально тестили на 801-х, то 800-е это тоже безпроигрышный вариант. Бивневцы утверждали, что в новых 800-х бас ничем по количеству не уступает 801-м, а по качеству значительно превосходит. Не знаю, не сравнивал напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, немо любят напрягаться на больших басовиках. Тебе нужна шкафообразная акустика которая еще больше закрывает твой телевизор и занимает еще больше места. Что там у Мастеров? 10 дюймов. И немо наконец нагрелся как надо и играет. Для моих колонок он с избытком. Снижая диаметр излучателей, будешь красть сам у себя звук за свои деньги.

Так я же и говорю про акустику с достаточно большими по современным меркам динамиками - у 800-х бивней две десятки, у КЕФов две десятки и среднечастотник тоже десятка (!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, я все-таки надеялся, что вы в русле меломанства хотели двигаться.

Хочется, как всегда и рыбку съесть и кости сдать! :D То есть золотой середины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я про 800Diamond и думаю!

Меняю шкафы на комод равных размеров :)

Ну, у 800-х высота меньше чем у мастеров. Проводка думаю внутренняя победнее.

Еще басовик ближе к полу намного, придется потом бороться со стояками,гудением.

А так интересно бы было послушать эту связку.Очень.

Ликвидность конечно на стороне брендов, а вот со звуком надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю шкафы на комод равных размеров :)

Ну, у 800-х высота меньше чем у мастеров. Проводка думаю внутренняя победнее.

Еще басовик ближе к полу намного, придется потом бороться со стояками,гудением.

А так интересно бы было послушать эту связку.Очень.

Ликвидность конечно на стороне брендов, а вот со звуком надо разобраться.

У меня были 802-е, ничего не гудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по демо-системе я мнение делать не буду.

Просто хочется разобраться с кем имеем дело. Потому что высказывать мнение и оставаться в тени не получится.

Что в таком случае я могу с Вами обсуждать по моей системе?Что бы высказываться на ресурсе обязательно иметь систему?Может я в гости хожу,слушаю,а дома муз цент использую?Что это меняет?Странная логика у Вас.

Нааудиоманьячив на почти 4 тыщи постов и при этом кто из здешних у вас побывал. Например, Arrows, у которого вы были лично и который спрашивал когда вас можно будет посетить, похоже так и не дождался?
У нас Петром разные взгляды на звук,смысл ему мою систему слушать?К тому же в тот момент когда он хотел в гости я дорабатывал тракт.

Есть вопросы в личку плиз.Здесь тема совершенно про иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю шкафы на комод равных размеров :)

Совсем не равных. 250-е Жабли в основании шире чем 801-е, не то, что 800-е! И конечно намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, купи 802, но не продавай жабли. Просто меняй периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, купи 802, но не продавай жабли. Просто меняй периодически.

:D :D :D

Карен, это мечта наверное каждого аудиофила, иметь коллекцию разных, но по своему любимых колонок, усилков, вертушек, кабелей и т.д. Когда прикуплю домик типа Версаля с множеством КДП, то с удовольствием этим займусь. Пока, увы, придется на чем-то останавливаться. Забавность ситуации в том, что как акустика 250-е Жабли меня абсолютно устраивает. Может быть ей чуть не хватает утонченности очень дорогой под тридцатку современной Hi End акустики, но играет она невероятно масштабно и вкусно и разумеется, как и полагается монструозным Жаблям с 15-шкой на басу ВКАЛАЧИВАЕТ как надо. Сейчас сижу, слушаю альбом Chance Манфреда Манна, кавер Брюса Спрингстина For You и получаю реальный массаж печени и столь же реальный кайф. Будь у меня под нее отдельная КДП, я бы надолго расслабился. Но, увы. Я понимаю, что переиграть Жабли непросто (особенно в их сильных сторонах - бас, размах, натуральность ударных в размере одному к одному) и дорого, но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамы на выставке так вколачивали. Может их послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... а не вернуться ли к 802Д иль освоить 800Д ?..

У кого то карма возвращаться к B&W, а у кого то к JBL :P .

Если подача JBL устраивает, то почему бы не попробовать современные реплики, но поскромней размерами типа JBL 4319 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то карма возвращаться к B&W, а у кого то к JBL :P .

Если подача JBL устраивает, то почему бы не попробовать современные реплики, но поскромней размерами типа JBL 4319 ?

Я не думаю что для моей комнаты и усилителя 4319 это хорошая идея. Что касается B&W и JBL, то по своему люблю и тот и другой звук, при всем их различии. Конфетку можно получить и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамы на выставке так вколачивали. Может их послушать?

Карен, а какие именно там были? Большие у них вроде активные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не думаю что для моей комнаты и усилителя 4319 это хорошая идея.

Да не гламурно, впрочем LSR6332 - ещё менее гламурно, хотя и прекрасно по звуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не гламурно, впрочем LSR6332 - ещё менее гламурно, хотя и прекрасно по звуку.

Дело не только в гламуре (хотя в гостиной о дизайне приходится думать), но и в том, что по моему мнению дома должна стоять домашняя акустика, а студийные мониторы, расчитанные на полностью акустически обработанное помещение должны стоять в студии. Да и чуйка у них совсем не под Немо. Не забывайте, что я все таки не просто подбираю себе хорошие колонки, а колонки к конкретным моноблокам, которые конструктивно с ними сочетаются. То, что ничего меньше чем за двадцатку мои жабли не переиграет я прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я уже понял, что сами прекрасно знаете, что не/нужно, так что успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...