Проект Linn Renew DS DIY - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проект Linn Renew DS DIY


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

UPS, 3кг (6.60 lbs)

Moscow, Russian Federation 10/18/2012 11:45 A.M. Delivered

Canada 10/15/2012 4:55 P.M. Order Processed: Ready for UPS

Спасибо, Евгений! Неплохо, а то я уж и не знал, чем доставлять из Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык там надпись "мейд ин чина"...

Лучше по стокам поискать, точно можно что-то раздобыть, на аглицком ебае или еще где там - не знаю.

Но с правильной надписью....

ЗЫ. Я вам в личку чирканул, гляньте.

Олег, заканчивайте барыжничать в моей ветке и сбивать людей с толку своими бесконечными байками про китайское фуфло !!!!! Константин, не ведитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость доставки с http://uk.farnell.com/ поразила даже меня !

Вчера вечером заказал у них разъемы с пинами под этот проект, ну еще всякую мелочь, а то они меньше 20 фунтов оплату по карте не принимают. Сегодня утром, в 10:20 по местному UPS уже доставил. Выбирал самую дешевую доставку, так как не тороплюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как не считал самую дешевую доставку UPS (у них на сайте) из Канады в Москву, меньше 600 с лишним баксов не получается :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в идеале имхо выбросить все выходные ОУ, как сделал я, и избавиться от необходимости напряжения -13В. Вместо общего напряжения +13В подавать отдельно необходимые напряжения на цаповую часть Klimax: на вход маломощного стаба для питания м/с клока подавать +9В от отдельной платы бп с отдельным трансом, на вход маломощного стаба для аналогового питания м/с цапа подавать +9В тоже от отдельной платы бп с отдельным трансом, на вход маломощного стаба для цифрового питания м/с цапа подавать +9В тоже от отдельной платы бп с отдельным трансом. Итого три сетевых транса с тремя платами бп для питания цаповой части Klimax.В данном случае в качестве стабилизаторов плат бп я бы рекомендовал использовать платы от Teddy Pardo http://www.teddypard...erTeddyReg.html, но к ним еще понадобятся платы выпрямителей с диодами и фильтром (электролитические конденсаторы). Сетевые трансы: три одинаковых с одной выходной обмоткой на 12В, например, такие http://www.ebay.com/...item1e6e61a582. Хотя неплохо бы было найти Kitamura Kiden для этих целей. Ну или в крайнем случае хорошие тороидальные трансы. Мощность не менее 30Вт.

Вот такой внешний лин. бп для Klimax плучается в идеале (или почти в идеале ;)).

Вот так следует подключать питание цаповой части Klimax в этом случае:

0_a6476_b7a2267c_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так - выходные трансы Lundahl LL1684 (транс для второго канала подключается точно также):

0_a6478_12fe95b6_orig.jpg

0_a6477_d9e6572f_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот кстати совершенно замечательное предложение Linn Akurate Renew DS: http://app.audiogon.com/listings/da-converters-linn-akurate-renew-ds-2013-02-02-digital-60625-chicago-il . Старая плата, практически такая же как старая плата Klimax (только без выходных трансов, которые и так по-хорошему надо менять), но в комплекте с бп Dynamik и в алюминиевом корпусе. Самодостаточное устройство за смешные деньги, которое легко и постепенно можно проапгрейдить до очень высокого уровня. ;) Начать можно (и нужно) с установки выходных трансов, как рассказано в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот кстати совершенно замечательное предложение Linn Akurate Renew DS: http://app.audiogon....0625-chicago-il . Старая плата, практически такая же как старая плата Klimax (только без выходных трансов, которые и так по-хорошему надо менять), но в комплекте с бп Dynamik и в алюминиевом корпусе. Самодостаточное устройство за смешные деньги, которое легко и постепенно можно проапгрейдить до очень высокого уровня. ;) Начать можно (и нужно) с установки выходных трансов, как рассказано в предыдущем сообщении.

Это дело знакомое, как только что-нибудь купишь, так сразу попадется еще более интересный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это редкий вариант. Чел видно честный, не барыга, действительно хотел сделать кому-нибудь подарок (собственно об этом прозрачно намекал на форуме linn), да и цену еще сбросил на 300$, тут подарок и ушел мгновенно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это редкий вариант. Чел видно честный, не барыга, действительно хотел сделать кому-нибудь подарок (собственно об этом прозрачно намекал на форуме linn), да и цену еще сбросил на 300$, тут подарок и ушел мгновенно ;).

Ну все таки аудиофильская техника, когда продается, в большинстве случаев уходит к такому же увлеченному человеку как и ты сам. И не жалко отдать дешевле, скажем в отличии от автомобиля, особенно когда видишь покупателя и понимаешь, что с машиной будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати обозначенный кабель удалось купить в Москве

http://www.firstrow.ru/pr/OYAIDE/

По не бюджетной цене в 140 р. за метр.

Однако есть в наличии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему нужно вообще обойтись и без монтажного провода oyaide, и без разъемов питания на плате Klimax. От одного многоштырькового разъема питания на корпусе с платой Klimax (Neutrik XLR c шестью контактами) подавать толстыми моножилами питание непосредственно к нужным точкам на цаповой части платы - шесть точек: +9В с землями (как указано выше) и от второго многоштырькового разъема питания на корпусе с платой Klimax (Neutrik XLR c тремя контактами) подавать толстыми моножилами питание непосредственно к нужным точкам на комповой части платы - три точки: +3.3В, +6.5В и земля. Как делается, например, в аппаратах Naim.

0_a6475_43508bd7_orig.jpg

Соответственно питание на комповую часть и цаповую часть Klimax будут подаваться по двум отдельным кабелям от внешнего бп: один кабель шестипроводной удобно сделать из качественного акустического кабеля для триваринга, второй из подобного для биваринга или такого же как и первый. Вот такой я использовал для подобных целей:

0_a6474_eedaf18d_orig.jpg

http://barryslivesoundaudio.com/UploadImages/bulk-speaker-cable-cu_1.jpg (этот кабель OFC http://barryslivesoundaudio.com/ShowProduct.asp?hProduct=62# - не слушайте ококок, он большой выдумщик :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей, подскажите, пжта, непросвещенному какую роль играют напаянные Силмики и Осконы на плате? И как емкость подбиралась? И почему везде осконы не пропаять (без силмиков)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтрующую. Можно и осконы везде. Только имхо лучше фильтровать питание аналога элной (силмик или керафайн), что и сделано сейчас на плате моего Клаймакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По-хорошему нужно вообще обойтись и без монтажного провода oyaide, и без разъемов питания на плате Klimax. От одного многоштырькового разъема питания на корпусе с платой Klimax (Neutrik XLR c шестью контактами) подавать толстыми моножилами питание непосредственно к нужным точкам на цаповой части платы - шесть точек: +9В с землями (как указано выше) и от второго многоштырькового разъема питания на корпусе с платой Klimax (Neutrik XLR c тремя контактами) подавать толстыми моножилами питание непосредственно к нужным точкам на комповой части платы - три точки: +3.3В, +6.5В и земля.

Как оказалось при детальном рассмотрении напряжения +6.5В не требуется вообще. Т.е. достаточно всего четырех напряжений: три - для цаповой части, одно - для комповой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Подбираю себе усилитель под Klimax DS, возник вопрос, напряжение на выходе сколько ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подбираю себе усилитель под Klimax DS, возник вопрос, напряжение на выходе сколько ?

 

не ожидал встретить такого вопроса в нашей местности :)  к сожалению не знаю, но серьезность подхода радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подбираю себе усилитель под Klimax DS, возник вопрос, напряжение на выходе сколько ?

Добрый вечер! Выходное напряжение можно посмотреть в тех. данных http://small.linncdn.com/product-catalogue/documents/Linn_Klimax_DS_Product_Information.pdf

Значения соответствуют действительности, проверял.

Если делать аналоговый выход по моей схеме:

http://soundex.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=41222

то выходные напряжения уменьшатся ровно вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сли делать аналоговый выход по моей схеме:

http://soundex.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=41222

то выходные напряжения уменьшатся ровно вдвое.

 

Спасибо Сергей!

Если делать по Вашей схеме, но на выходе надо будет 6 - 8 В, можно подобрать другой трансформатор или не получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей!

Если делать по Вашей схеме, но на выходе надо будет 6 - 8 В, можно подобрать другой трансформатор или не получится ?

Наверное подобрать можно. Неизвестно только насколько хорош будет такой вариант с т.з. звука. Вариант  с LL1684 мне рекомендовал Кевин Картер (K&K Audio), который еще и дистрибьютер Lundahl в США. Я могу теперь подтвердить его рекомендации.

Может быть лучше стоит разобраться так ли необходимы 6-8 В на выходе? Обычно чувствительность усилителей гораздо ниже - на вскидку, 1...2 В у усилителей мощности, у предов и интегральных усилителей это значение еще меньше. Например, у моего УМ Акку (который я использую без преда) чувствительность 1.38 В, а вых. напряжение у источника - 2В. Т.е. при проигрывании сигнала уровня примерно -3 дБ при максимальной громкости будет обеспечена масимальная долговременная выходная мощность УМ, которая весьма немаленькая и так. Куда больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Krell говорят надо 6 - 8 В.

На него, если честно, поглядываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Krell говорят надо 6 - 8 В.

На него, если честно, поглядываю.

Ага. Понятно. Вот спецификация на Krell FPB 600:

Description: Two-channel, solid-state power amplifier with Sustained Plateau Biasing output stages. Power output: 600Wpc into 8 ohms (27.8dBW), 1200W into 4 ohms (27.8dBW). Power bandwidth (-3dB): 4Hz-20kHz. Output impedance: 0.03 ohms. Input sensitivity: 4.3V RMS (balanced) for rated output. Input impedance: 85k ohms.

Dimensions: 19" W by 10" H by 25.5" D. Shipping weight: 182 lbs.

 

Нынешнего выхода Вашего Клаймакса хватит для прямого соединения без преда. Для выхода на LL1684 максимальная выходная мощность Вашего Крелла будет меньше максимальной примерно в четыре раза, т.е. 1200/4=300 Вт. При рекомендуемой мощности усилителя для Ваших Matrix: 150-800 Вт:

Description: Three-way, reflex-loaded loudspeaker with line-level bass equalizer. Drive-units: two 12" polymer-cone bass, two 5" Kevlar-cone midrange, one 1.25" ferrofluid-cooled, metal-dome tweeter. Frequency response: 23Hz–20kHz, ±2dB free-field. Impedance: 4 ohms nominal (3 ohms minimum). Sensitivity: 93dB for 2.83V at 1m. Recommended power: 150W–800W.

Dimensions: 75.375" H by 19.25" W by 23.25" D. Weight: 240 lbs.

 

Решайте сами. В крайнем случае всегда можно прикрутить пред. Хотя я Вас понимаю, мне без преда тоже больше нравится слушать Клаймакс ;) - кратчайший путь для звука без всяких лишних активных и пассивных деталей типа регуляторов громкости, что может быть аудиофильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, Константин, обратите внимание на то, что этот Крелл выпускается уже давно и не выпускается уже давно. Поэтому на вторичке он довольно старый, может придется банки электролитов менять, а может и нет. Но надо иметь в виду. 

На аудиомаркте.de сейчас два предложения из Европы, 7 и 14 лет. Может лучше подыскать что-нибудь посвежее ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот симпатичный вариант с обновленными самим производителем электролитами (если там все чисто ;)): http://www.usaudiomart.com/details/649053619-krell_fpb_600full_recap_by_krell_in_july2011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...