Система от RADа - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система от RADа


Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

от фонокорректора хотел сначала избавиться - встроенный однозначно подетальнее играет. Но потом еще послушал Stageline на оливковом HiCape и решил оставить - потенциал явно выше. Для себя решил так, что пусть остается - буду через i-supply его подогревать, а когда на спокойную виниловую прослушку - hi cap от СД перетыкать. Имхо отдельный HiCap на Stage - это уже что-то слишком.

А если что-то фоном с винила слушать, то и через i-supply уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 939
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

А у тебя сейчас 2 хайкапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй уже едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может пропустил чего а что Рад у тебя сейчас за компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно.

В итоге сейчас у меня пред NAC 72 cо втроенным фонокорректором, мощник NAP 140. Плюс на пред HI-cap. Надеюсь что нормально доедет еще один HI Cap, который будет на СД. Это все оливки. Остальное прежнее :)

З.Ы. Да, еще Powerline на источник докупил. А так как присутствует еще и Hi-Line, надеюсь что скоро секция СД будет полностью максимум упакованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, а что раньше кепка питала и плеера :) ... Я так понимаю ты собрал систему по стопам Макса, видимо это очень удачная связка раньше была... А если провести параллель на современный наим уровень каких аппаратов получается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своременный уровень не получается у меня, может кто поможет. Nac 72 - это в один период как бы топовый пред был, я понял. Аналога 140 сейчас нет.

Это не раньше Просто CD5XS, который у меня - легко дозапитывается или от флэткапа, или Hi-capa, или как сейчас временно от i-supply.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своременный уровень не получается у меня, может кто поможет. Nac 72 - это в один период как бы топовый пред был, я понял. Аналога 140 сейчас нет.

Ну связка 82-250 оливковая была, она выше всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время 250 был по моему верхним мощником у фирмы... ну насколько мне известно :) ... Эх как я вам всем завидую блин :D счастливые... я тоже когда нибудь буду таким :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

82-250 выше.

72-140 хорошая связка....Очень.

140-й младший брат 250-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит 72-140 ровня 202-200 вот и выяснили :) ... а есть ведь ещё и 180 :D короче хрен разберёшься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как индийский фильм пошел - кто чей брат и родственник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая замечательная система !

Очень популярная связка , мои искренние поздравления .

Удивляет переход с черных на оливки .

Есть в оливках магия , точно знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая замечательная система !

Очень популярная связка , мои искренние поздравления .

Удивляет переход с черных на оливки .

Есть в оливках магия , точно знаю :)

Спасибо, да было по-началу какое-то чувство, похожее на то, как когда к лампе приобщаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Nac 72 - это в один период как бы топовый пред был,

У Naim в определенный период не было понятия "топовый пред", все их усилители были одинаковые по уровню, различаясь лишь с точки зрения функционала. "Топовые" преды пошли начиная с 82.

я понял. Аналога 140 сейчас нет.

Ну как же нет, идеологически это 155XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну значит 72-140 ровня 202-200 вот и выяснили :) ... а есть ведь ещё и 180 :D короче хрен разберёшься :)

Ровня 202/200 - это 102/180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вообще вопрос о "ровне" имеет весьма условный смысл. В разное время классификация и количество аппаратов в иерархии было различным, соответственно, различна и оценка "по уровню" каждого из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же нет, идеологически это 155XS.

А куда же NAP 90 девать? Нет - тут параллели нельзя проводить никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один начал слушать МУЗЫКУ.... :)

На самом деле, это часто встречаемая проблема на этом (и не только) форуме. Да и в жизни тоже. Чаще всего люди слушают некие "куски" с отдельных треков, некоторых альбомов, зацикливаясь "а тут не так цикает", "а тут не так стукнуло, скрипнуло, щелкнуло".

Это признаки заболевания Аудиофилия. Так слушают аудиофилы, большинство же населения нашей страны не слушает вообще ничего.

Кто не верит, может провести простой эксперимент.

Задайте своим нескольким знакомым, например на работе, пару простых вопросов:

- какую музыку слушаете???

Гарантирую, 99% скажет что-то типа:

-нуууууууууу...... я всю (любую, разную) музыку слушаю, я всеяден.

Данный ответ говорит, что человек ничего не слушает.

Как доказать? Очень просто, задайте следующий, контрольный (в голову) :) вопрос.

- что слушали в последний раз? Альбом, композицию, что??? Конкретное название???

И снова 99% ответят:

-нуууууууууу.... блин, ну что-ты, я все что ли помнить должен?

Попробуйте, познайте глубину трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На самом деле, это часто встречаемая проблема на этом (и не только) форуме. Да и в жизни тоже. Чаще всего люди слушают некие "куски" с отдельных треков, некоторых альбомов, зацикливаясь "а тут не так цикает", "а тут не так стукнуло, скрипнуло, щелкнуло".

Я бы сказал, не слушает, а оценивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А куда же NAP 90 девать? Нет - тут параллели нельзя проводить никакие.

Ну конкретные прямо вот параллели нельзя, а примерно сказать можно. 180/140/90 - как младшие братья 250, в принципе их место сейчас занимают как раз 200/155XS. Пожалуй, 140 наверно, все же повыше уровнем, чем 155, но и 155 - это не 90. Смысла, конечно, немного в подобном сравнении, ибо все равно по звуку не очень похоже, а критерии размыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это часто встречаемая проблема на этом (и не только) форуме. Да и в жизни тоже. Чаще всего люди слушают некие "куски" с отдельных треков, некоторых альбомов, зацикливаясь "а тут не так цикает", "а тут не так стукнуло, скрипнуло, щелкнуло".

Это признаки заболевания Аудиофилия. Так слушают аудиофилы, большинство же населения нашей страны не слушает вообще ничего.

Кто не верит, может провести простой эксперимент.

Задайте своим нескольким знакомым, например на работе, пару простых вопросов:

- какую музыку слушаете???

Гарантирую, 99% скажет что-то типа:

-нуууууууууу...... я всю (любую, разную) музыку слушаю, я всеяден.

Данный ответ говорит, что человек ничего не слушает.

Как доказать? Очень просто, задайте следующий, контрольный (в голову) :) вопрос.

- что слушали в последний раз? Альбом, композицию, что??? Конкретное название???

И снова 99% ответят:

-нуууууууууу.... блин, ну что-ты, я все что ли помнить должен?

Попробуйте, познайте глубину трагедии.

Вот тут я на 100% согласен)

И еще когда у меня растет уровень систему то я пробую диски которые не играли раньше хорошо и музыка не раскрывалась на них....и открываю заново старую казалось бы хорошо знакомую музыку....

Вот и сейчас заново открыл для себя диск Кататонии среднего периода....а раньше воспринимал только рание Дум-блековые творения музыкантов

Слушаю Tonight’s Decision и наслаждаюсь.......а раньше эта пластинка тупо пылилась на полках моей не маленькой коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...